Кто в лес, кто по дрова

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Господа форумчане - власть фактически прохлопала поползновения Запада - Атлантической цивилизации в очередной попытке поработить просторы России - матушки. Как раз сейчас мы видим начало долгого процесса по попытке присоединения путём поглощения - Российской цивилизации - Западным миром. Хочется узнать на АС насколько разделяются сторонники Путина и восстановления мощи Союза и их противники которые всем нутром выступают против Партии Воров и Жуликов. Выбор конечно фееричен, но ничего не поделаешь - так какое из зол выбираем меньшее? Путина или Борцов с коррупцией?

p.s. Сразу оговорюсь что в данной ситуации я скорее за Путина, даже если посмотреть что буквально мы живём на всём что представлено Западной цивилизацией и НЕ странно что они просто хотят взять своё - даже в случаи с проигрышем Путина и Ко - мы сможем выторговать себе больше, чем в случаи победы противников партии Воров и Жуликов. Но что то мне подсказывает что "ништяки"опять не достануться простому народу - т.е. нам с Вами, так же как и в 1812 году, как и в 1945 году народ опять останется не с чем, без коренных преобразований на которых настаивает большая часть активных граждан России. Обидно.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
а с чем народ до этого остовался........................и какая разница кто тебе мозг выносит....и кому платить налоги..обясни????????????????
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а с чем народ до этого остовался........................и какая разница кто тебе мозг выносит....и кому платить налоги..обясни????????????????

верное замечание - как я и написал в России после Отечественных войн - власть как то особо не жаловала народ.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
даже в случаи с проигрышем Путина и Ко - мы сможем выторговать себе больше, чем в случаи победы противников партии Воров и Жуликов.
Не понял, что имелось в виду.


А выбор, конечно, поганый. ПЖиВ, конечно, плохо, но глядя, какое бурление говн после 4 декабря раздувают.... Даже не знаю...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
даже в случаи с проигрышем Путина и Ко - мы сможем выторговать себе больше, чем в случаи победы противников партии Воров и Жуликов.

Не понял, что имелось в виду.

лично моё скромное мнение что Путина ни мытьём так катаньем клан Медведева отстранит от власти. Естественно что могу ошибаться в этом. Но в пользу моего мнения говорит то что Путин баллотируется в президенты не от ЕР а от ОНФ. Соответственно ЕР как минимум пройдёт трансформацию в очередную партию типа "Наш дом Россия".
Что же до выбора за кого каждый из нас, то этот выбор действительно поганый, и его нет по сути.

Главный вопрос - если с западниками и их стремлением включить Россию в Западную цивилизацию понятно чего ждать, то какие перспективы у нас будут если победит Партия Воров и Жуликов - никому не ясно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У тебя блин всегда на ночь глядя такие вопросы глобальные возникают.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Скифи, жалко, что ты не баба, ябывдул...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Не хочу назад в 91 год. Я хорошо помню, что было потом.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Господа форумчане - власть фактически прохлопала поползновения Запада - Атлантической цивилизации в очередной попытке поработить просторы России - матушки. Как раз сейчас мы видим начало долгого процесса по попытке присоединения путём поглощения - Российской цивилизации - Западным миром. Хочется узнать на АС насколько разделяются сторонники Путина и восстановления мощи Союза и их противники которые всем нутром выступают против Партии Воров и Жуликов. Выбор конечно фееричен, но ничего не поделаешь - так какое из зол выбираем меньшее? Путина или Борцов с коррупцией?

p.s. Сразу оговорюсь что в данной ситуации я скорее за Путина, даже если посмотреть что буквально мы живём на всём что представлено Западной цивилизацией и НЕ странно что они просто хотят взять своё - даже в случаи с проигрышем Путина и Ко - мы сможем выторговать себе больше, чем в случаи победы противников партии Воров и Жуликов. Но что то мне подсказывает что "ништяки"опять не достануться простому народу - т.е. нам с Вами, так же как и в 1812 году, как и в 1945 году народ опять останется не с чем, без коренных преобразований на которых настаивает большая часть активных граждан России. Обидно.
Какой Запад? Все эта чушь. У Запада своих проблем немерено. К примеру Америка сейчас в кризисе, денег у нее нет, они должны пол миру. А для того что бы начать строить здесь "демократию" нужны серьезные капиталовложения. Да и не сунутся они в ядерную державу - нафиг им это надо.
Все это пред- послевыборная агитация. ИМХО
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Какой Запад? Все эта чушь. У Запада своих проблем немерено. К примеру Америка сейчас в кризисе, денег у нее нет, они должны пол миру. А для того что бы начать строить здесь "демократию" нужны серьезные капиталовложения. Да и не сунутся они в ядерную державу - нафиг им это надо.
Все это пред- послевыборная агитация. ИМХО

У тебя исполненная большого интеллекта аватарка.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Какой Запад? Все эта чушь. У Запада своих проблем немерено. К примеру Америка сейчас в кризисе, денег у нее нет, они должны пол миру. А для того что бы начать строить здесь "демократию" нужны серьезные капиталовложения. Да и не сунутся они в ядерную державу - нафиг им это надо.
Все это пред- послевыборная агитация. ИМХО
Упражнения НАТО в Польше и Прибалтике не смущают?! Или это они заранее нас готовились спасать от нечестных безальтернативных выборов?!
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Упражнения НАТО в Польше и Прибалтике не смущают?! Или это они заранее нас готовились спасать от нечестных безальтернативных выборов?!
Пока не смущают.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Америка сейчас в кризисе, денег у нее нет, они должны пол миру.

то что они кому то что то должны они простят, с самой боеспособной армией в мире можно не волноваться о таких мелочах. Да и структура долга США довольна интересна - они "должны" но "не сейчас" - это если вкраце.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
то что они кому то что то должны они простят, с самой боеспособной армией в мире можно не волноваться о таких мелочах. Да и структура долга США довольна интересна - они "должны" но "не сейчас" - это если вкраце.
Нахрена им сейчас это?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Взгляните на карту мира или на глобус, что там у вас ближе под рукой. Как вы представляете себе использование ресурсов России Америкой? Каким образом все эти ресурсы они смогут доставить к себе? Построив трубопровод через Сибирь к Тихому океану, и дальше через океан? Хорошо, гипотетически представим себе, что они решились вложить столько денег, но и без того большая стоимость нашей нефти вырастит в разы.
Еще один вопрос, как штаты получат контроль над Сибирью и Дальним Востоком? В результате высадки армии? А теперь представьте себе переброску военной техники, огромного контингента, необходимое снабжения на такое большое расстояние и на такую большую площадь? Или вы думаете, что тут можно ограничиться малыми силами? Все забыли про Китай с несколькими сотнями миллионов населения по ту сторону границы? Вы думаете они в сторонке постоят и не попытаются отхапать себе большой кусок? Хрен, хапнут по полной! А то что останется после них - это небольшой кусочек, которых уже и не нужен. Кстати, Китай сейчас большея угроза России чем США.
Еще один вариант, бредовый - нанесение ядерного удара. Как потом использовать эту зараженную территорию со всеми этими недрами?
У штатов под боком есть Южная Америка. Там есть сырьевые страны - Бразилия, Венесуэла и к тому же ненавистный штатам Уго Чавис. Они рядом со Штатами и доступнее для армии и дальнейшей транспортировки ресурсов. И что? Даже Чавес им не нужен. Хотя воевать с Венесуэлой вроде бы попроще, чем с Россией.
Вообщем все то, что у нас говорят об опасности со стороны США и НАТО - полный бред.
Почему американцы вооружаются и разворачивают свою противоракетную оборону? Потому что - боятся нашей дальнейшей непредсказуемости. А вообще-то мне кажется, что нас давно уже списали со счетов. И Запад, и наши власти. Всем уже ясно, что будущего у России нет, потому-то и надо что-то иметь на случай чего-нибудь в будущем. Потому-то власть так и вцепилась в сыръевые компании, тот же ЮКОС, чтобы успеть урвать себе напоследок, пока еще есть возможность.
 
Верх Низ