Куда обращаться, если инспектор ДПС в справке о ДТП указал в качестве виновника постороннего человека?

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
В справке о ДТП виновником ДТП указано лицо, не имеющее никакого отношения к самому ДТП. Подписи в определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и определении по делу об административном правонарушении разные. Указанный в справке адрес проживания "виновника" не соответствует действительности. ТС принадлежит третьему лицу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
 
E

erfjb

Guest
Получать денег на ремонт авто с инспектора, имхо.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
судя по другой теме колорита добавляет отсутствие у виновника ОСАГО
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
В справке о ДТП виновником ДТП указано лицо, не имеющее никакого отношения к самому ДТП. Подписи в определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и определении по делу об административном правонарушении разные. Указанный в справке адрес проживания "виновника" не соответствует действительности. ТС принадлежит третьему лицу.
А я сразу подумал что это тело на Прадо, мент, после слов что "он на пол часа ушёл в ментовку"
Давно известный факт,их за виновность в аварии по головке не гладят.

А по теме, я бы наверно пошёл в прокуратуру. Только надо заведомо со свидетелями

Отправлено через Тапочку
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
А я сразу подумал что это тело на Прадо, мент, после слов что "он на пол часа ушёл в ментовку"
Давно известный факт,их за виновность в аварии по головке не гладят.

А по теме, я бы наверно пошёл в прокуратуру. Только надо заведомо со свидетелями

Отправлено через Тапочку

визитку оставлял (которую потом сам из моей машины и забрал), в которой было написано, что работает он в автосалоне
просто, возможно, какие-то связи с этими "органами" есть, да и в интернете на одном форуме наткнулась, что он помощь предлагает со структурой ГИБДД

может я всей сути не понимаю, но разве не накладывается вся вина на собственника авто? вписан, в моем случае, водитель, который нигде не работает, т.е. официально не числится, соответственно, по их мнению, с него с взыскать за данное дтп не смогу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
визитку оставлял (которую потом сам из моей машины и забрал), в которой было написано, что работает он в автосалоне
просто, возможно, какие-то связи с этими "органами" есть, да и в интернете на одном форуме наткнулась, что он помощь предлагает со структурой ГИБДД

может я всей сути не понимаю, но разве не накладывается вся вина на собственника авто? вписан, в моем случае, водитель, который нигде не работает, т.е. официально не числится, соответственно, по их мнению, с него с взыскать за данное дтп не смогу.
Вам ущерб кто причинил? Собственник или водитель?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
в прокуратуру, задрали дпс выгораживать уродов
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
визитку оставлял (которую потом сам из моей машины и забрал), в которой было написано, что работает он в автосалоне
просто, возможно, какие-то связи с этими "органами" есть, да и в интернете на одном форуме наткнулась, что он помощь предлагает со структурой ГИБДД

может я всей сути не понимаю, но разве не накладывается вся вина на собственника авто? вписан, в моем случае, водитель, который нигде не работает, т.е. официально не числится, соответственно, по их мнению, с него с взыскать за данное дтп не смогу.
Я могу ошибаться, но по-моему ВАША страховая вам выплатит независимо от наличия осаго у виновника,дальше уже их разборки с виновником.

Отправлено через Тапочку
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
...Гаишник тебя в палку дуть заставлял?

ни меня, ни виновника
ни в одном ДТП такого никогда не было
в объяснительной написали, что медосвидетельствование не целесообразно
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
может я всей сути не понимаю, но разве не накладывается вся вина на собственника авто?
именно - суть не понимаете
собственником может быть кто угодно, ответственность перед вами несет ВОДИТЕЛЬ
искл.: только камеры!
Указанный в справке адрес проживания "виновника" не соответствует действительности
это откуда вывод?
Подписи в определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и определении по делу об административном правонарушении разные
экспертизу проводили?
да и в интернете на одном форуме наткнулась, что он помощь предлагает со структурой ГИБДД
до 10 колена пробивали?

что в итоге со страховкой у человека?
попробуйте пробить номер авто здесь - http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm
и вы определитесь - вам ехать или шашечки?
жаловаться на подозрительные подписи и нестыковки адресов можно до посинения, только денег на ремонт бампера вам это не прибавит
вы ущерб свой оценили?
виновнику звонили?
может он выдаст вам нужную сумму по первому требованию и вопрос вообще закроется?
смысл бесполезных телодвижений?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
собственником может быть кто угодно, ответственность перед вами несет ВОДИТЕЛЬ
Если автомобиль на момент соверешния ДТП не числился в угоне (т.е. был у водителя на законном основании), у самого водителя нет полиса ОСАГО, то собственник при должном ходатайстве разве не пойдет прицепом, то бишь соответчиком, как допустивший умышленное нарушение ПДД?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Если автомобиль на момент соверешния ДТП не числился в угоне (т.е. был у водителя на законном основании), у самого водителя нет полиса ОСАГО, то собственник при должном ходатайстве разве не пойдет прицепом, то бишь соответчиком, как допустивший умышленное нарушение ПДД?
теоретически можно и собственника сделать "прицепом" и такие решения у были, но это все в порядке творческо-правовых экспериментов, также же как ущерб без износа взыскивать по ДТП
общая практика такова, что за вред от ДТП отвечает "законный владелец"
 
Верх Низ