Куда жаловаться на лежачих полицейских и с каким текстом

  • Автор темы Mel
  • Дата начала
M

Mel

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Юристы, помогите советом!
Все ездят по "лежачим полицейским". Мало кто сомневается в их необходимости. НО, я заинтересовался, почему по одним едешь волне нормально, а по другим нужно практически остановиться, чтобы переехать? Оказывается есть ГОСТ! И он нарушается массово.
Итак, на примере одной такой "искусственной неровности" я задумал заставить авторов исправить несоответствие. Я написал письмо
Посмотреть вложение Заявление лежачий полицейский текст.docx в ГИБДД о несоответствии, приложил фото Лежачий полицейский фото.jpg и чертеж Лежачий полицейский чертеж.jpg
Все ясно и понятно, как мне кажется, хотя, возможно, где-то я слишком много оставил лишнего текста из шаблона жалобы на ямы.
Но получил письмо-отписку
Ответ ГИБДД.jpg
мол никаких повреждений не обнаружено. Но я писал не о повреждениях, а о несоответствии ГОСТу.
Прошу совета, как быть дальше: тупо писать тоже самое в тот же адрес или что то поумнее?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
это наверно к Ледивинтер за советом...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Чувак на заниженном тазу?
 
A

Angelz7z

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
120
Реакции
1
Баллы
0
Ну не знаю...... В Вольске про этот ГОСТ отродясь не слышали... там лежачие полицейские просто :6b1291c825c120c2cad....
 
OP
M

Mel

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Ну так вот. Отправил повторно в вышестоящий орган (по сар. обл.) с пояснениями, мол я о другом вовсе). Ответа не получил, НО его снесли на днях!
Судя по всему, работает схема, так что распространяйте, пользуйтесь.
Я намереваюсь писать такие письма и дальше, глядишь у нас научатся делать искусственные препятствия.
Лежачий полицейский здесь был.jpg
 
Последнее редактирование:
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Ст. 33 Конституции Российской Федерации, что предусматривает право человека и гражданина на обращение в государственные органы и к должностным лицам и право на получение мотивированного и исчерпывающего ответа на свое обращение.
ст. 5.59 КоАП Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Письмо в прокуратуру думают заставит пересмотреть твоё обращение. Вопрос про отношение чиновников и людей. Пиши его просто проверят, могут до 10 касарей персонально выписать.
 
A

Ansari443

Новичок
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
с работающими стопами и обоими брызговиками!!!
только судя по номеру - это авто из области... хотя мож циферка потерялась)))

p.s. кстати, может отдельную тему замутить - правильный гаишники - фотографируем соблюдение ПДД инспекторами ГИБДД :b3b4e46f21f040a62b4
будем писать ходатайства в горгаи, чтобы им благодарность объявили и премию начислили :2dda8142dde7142ad02
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
с работающими стопами и обоими брызговиками!!!
только судя по номеру - это авто из области... хотя мож циферка потерялась)))

p.s. кстати, может отдельную тему замутить - правильный гаишники - фотографируем соблюдение ПДД инспекторами ГИБДД :b3b4e46f21f040a62b4
будем писать ходатайства в горгаи, чтобы им благодарность объявили и премию начислили :2dda8142dde7142ad02
:blink:
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
с работающими стопами и обоими брызговиками!!!
только судя по номеру - это авто из области... хотя мож циферка потерялась)))

p.s. кстати, может отдельную тему замутить - правильный гаишники - фотографируем соблюдение ПДД инспекторами ГИБДД :b3b4e46f21f040a62b4
будем писать ходатайства в горгаи, чтобы им благодарность объявили и премию начислили :2dda8142dde7142ad02
Где юмор-то,или смысл?
 
Верх Низ