Куды торопимся?

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мля, я не пойму куды народ торопится?
Утро. На улице -20 примерно. Понимаю, что к зубному на транспорте в такую погоду я не поеду. Собираюсь, иду в гараж. Идти до гаража мне примерно 12-15 минут, или чуть более 1 км. Дорога идет вдоль Буровой улицы (Олег и Админ её хорошо помнят - долго они там с ментами летом имели беседу...). Так вот за эти 15 минут я столько увидел рИальных пАцАнОФ. Скорости бешенные! Куды летим я не пойму? Особенно обескуражил тандем: абсолютные чёрные 12 и 14, полностью тонированные, все атрибуты крутизны и скорость, я даже не хочу прикидывать какая, знаю одно далеко за 100, так как они просто просвистели! Наверное это был рекорд этой улицы...

Дальше-больше. Туды я доехал нормально, в пробке, ничего особенного, просто мужика перехало на Шехурдина, сразу на Северным и весь поток пускали через 3-ю дачную по 50 лет Октября, отчего там была пробка сразу от 3-й дачной и до Трофимовского моста! или обратно на Шехурдина - в город. Спасибо ментам, пропустили без проблем, так как к зубному бы я не попал бы тогда (на Куприянова). А когда проезжал как раз увидел этого мужика и содержимое... описывать не буду...
А вот обратно. я понял что мои 70, и даже 80 км/ч по Шехурдина никому не нужны! Я даже газель не мог догнать! а быстрее ехать стремало. Обалдеть! Куды так торопится? Или многие обрадовались тому что снега нет на дороге?

З.Ы.: а как боротся с обмерзанием стёкол? Запарился сегодня с ними! Боковые за время стоянки льдом покрываются! да и заднее тоже. Со льдом не поедешь, не видно ни фига! А ждать - долго. Может у кого секреты какие рецепты? (поменять авто - не предлагать!)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
... Туды я доехал нормально, в пробке, ничего особенного, просто мужика перехало на Шехурдина... [/qoute]
да действительно, мелочь то какая..

З.Ы.: а как боротся с обмерзанием стёкол? Запарился сегодня с ними! Боковые за время стоянки льдом покрываются! да и заднее тоже. Со льдом не поедешь, не видно ни фига! А ждать - долго. Может у кого секреты какие рецепты? (поменять авто - не предлагать!)
есть такое изобретение человечества как скребок! новинка так сказать технологии нашей цивилизовации. :lol: За неимением такового под рукой используем коробку из под компакта/кассеты.. весь секрет :)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
как боротся с обмерзанием стёкол? Запарился сегодня с ними! Боковые за время стоянки льдом покрываются! да и заднее тоже. Со льдом не поедешь, не видно ни фига! А ждать - долго.

После остановки машины откроите все двери на 1-2 минуты, дождитесь когда температура в салоне приблизительно сравняется с температурой на улице. И утром никаких проблем не будет!!!!
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
После остановки машины откроите все двери на 1-2 минуты, дождитесь когда температура в салоне приблизительно сравняется с температурой на улице. И утром никаких проблем не будет!!!!

Достаточно открыть одну или две двери, все не обязательно. Главное чтобы теплый влажный воздух из салона успел улетучиться.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
После остановки машины откроите все двери на 1-2 минуты, дождитесь когда температура в салоне приблизительно сравняется с температурой на улице. И утром никаких проблем не будет!!!!

Достаточно открыть одну или две двери, все не обязательно. Главное чтобы теплый влажный воздух из салона успел улетучиться.

Можно еще проще:

Следует ездить с открытым окном и отключеной печкой.
:lol: :lol: :lol:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Следует ездить с открытым окном и отключеной печкой.
:lol: :lol: :lol:
А я так и делаю. :) И еще на ночь обязательно окно открытым оставляю (машина в металлическом гараже стоит).
Кстати недавно открытое окно спасло от аварии.
Ехал как-то вечером по Новоузенской в гору от Б.Садовой. От светофора стартанул первым, еду себе спокойно километров 50-60, объезжаю себе спокойно ямки. Сзади вдалеке маячат фары, т.е. в жопу никто не дышит. Встречных нет. Впереди очередная колдоёбина, я только хотел левее взять, объехать ее, как услышал рев мотора. Хотя в задних зеркалах никого не видно было. Пришлось крутануть вправо и оттормозиться по ямам. А там какой-то идиот на паркетнике или минивене без габаритов херачит, меня обгоняет. Чуть-чуть его не бортанул. Это придурок так дальше и поехал без огней. Причем скорость у него была не меньше 80.
Эх, гдеб камаз раздобыть...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мля, я не пойму куды народ торопится?
Такая ж фикня. Сегодя по проспекту строителей от техстекла к кольцу нии по правой полосе летела грузовая газелька по ощущениям под 100 км, чума-зрелище


З.Ы.: а как боротся с обмерзанием стёкол? Запарился сегодня с ними! Боковые за время стоянки льдом покрываются! да и заднее тоже. Со льдом не поедешь, не видно ни фига! А ждать - долго. Может у кого секреты какие рецепты? (поменять авто - не предлагать!)
Изнутри иль снаружи? Изнутри - суши салон. Снаружи Альф верно грит, но от кассета имхо - жестко, я шкрябаю корточкой ROL :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Мля, я не пойму куды народ торопится?
Камаз ищут, чтобы в него припарковацца
Дальше-больше. Туды я доехал нормально, в пробке, ничего особенного, просто мужика перехало на Шехурдина,
Небось, переходил где попало не глядя. Мне вот постоянно такие встречаюцца, я их уже издалека распознаю.
А вот обратно. я понял что мои 70, и даже 80 км/ч по Шехурдина никому не нужны! Я даже газель не мог догнать! а быстрее ехать стремало.
Каюсь, там иногда и 100 пролетаю. Если спонсор есть. Дорога прямая, дротуаров нет...
Обалдеть! Куды так торопится? Или многие обрадовались тому что снега нет на дороге?
Все хорошо в меру. И торопицца нужно в меру. А у некоторых спидометр - измеритель крутизны.
З.Ы.: а как боротся с обмерзанием стёкол? Запарился сегодня с ними! Боковые за время стоянки льдом покрываются! да и заднее тоже.
Со льдом не поедешь, не видно ни фига! А ждать - долго. Может у кого секреты какие рецепты? (поменять авто - не предлагать!)
Внутри или снаружи? Если внутри, то выкидывай салонный фильтр наф. Он на ТАЗах влагу впитывает, а при отоплении ее в салон напускает. У меня вот ничего не обмерзает внутри. Даже не запотевает. Исключения бывают, когда в воздухозаборник печки целый сугроб насыпецца, но и оно быстро проходит :)
А если с наружи, то

1. Не ставить машину на сквозняке.
2. Чтобы очистить лобовое достаточно незамерзайкой побрызгать и дворниками пошуровать.
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Народ мож пока дороги сухие драг устраем погоняемся пока снега нет
во прикольно проблемы перегрева движка не будет
только вот жаль я только зрителем буду тк машина без движка :( :( :( :(
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Лёд, с внутреннеё стороны, то есть внутри машины.
Да, вот как раз похоже открытие дверей - это самый верный способ! Так как сегодня как раз заметил одну закономерность, но значения её не предал, а видать зря: когда у дома мафынку оставлял, то дверь долго держал открытой, в результате стёкла и правда намного меньше замёрзли, особенно водительская! Дамс, так наверное и следует делать.
А на счёт фильтра - может так и есть. Но он же от пыли создан? Так вот например в 21074 - добивало то, что пыли там было всегда вагон и маленькая тележка! Здесь же пока этого не замечается, хотя летом она и не каталась ещё, по пыли...
Машинка вообще то стоит в гараже ночью, так вот утром там было -4! Парадокс!
а на счёт мужика - конечно жалко! никто и не говорит что хорошо! Но он действительно переходил дорогу в абсолютно не положенном месте! там впринципе с одной стороны дороги вообще ни тротуара, вообще ничего нет! куда он направлялся не понятно.

2 celkometr: ага, а шипы ты мне потом востановишь? они и так уже наверное от асфальта сточились порядком (шучу!). тем более это только основная дорога чистая, а во дворах - жуть, чистый и гладкий лёд! на Динамо он хужее...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Еще маленький секрет, чтоб изнутри не замерзали. Поставь на стекла дверок отсекатели воздуха (или как там они называются) и закрывай окна чуток не до конца. оставляй полсантиметра щелку. И тогда салон будет проветриваться. И щель за козырьками не видно
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Лёд, с внутреннеё стороны, то есть внутри машины.
Машинка вообще то стоит в гараже ночью, так вот утром там было -4!
На ночь приоткрывай стекла передние на 1 см и не будет ничего обмерзать...
 
G

Guest

Guest
Против обмерзания изнутри борюсь так:
1. перед остановкой надолго за 2-3 минуты перед заглушением двигателя перекрываю теплый воздух и открываю холодный.
2. После остановки на минуту отрываю водительскую дверь, включаю вентилятор на полную и проветриваю салон.
3. Оставляю машину с откцутым пиртоком наружного воздуха и закрытым клапаном печки.
4. Если влажность бешеннаяя и стекла всеж замерзли - достаю тряпочку немецкую, пропитанную какой то дрянью типа шампуня - одно движение и льда нет.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Но, нужно отметить, что лед внутнри - это ненормально! У меня 2года стояла машина на улице и никогла ничего внутри не обмерзало. Ищи и уситраняй причину повышенной влажности внутри салона
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Ищи и уситраняй причину повышенной влажности внутри салона
Диффчёнок горячих наверное полну машину возит. Вот и дышут они там :)
А так возможно мокрые коврики. И послушайся совета. Оставляй чуток незакрытые окна. Я и летом и зимой оставляю. Летом чтоб горячий воздух немного продувало из салона.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Ищи и уситраняй причину повышенной влажности внутри салона
Диффчёнок горячих наверное полну машину возит. Вот и дышут они там :)
А так возможно мокрые коврики. И послушайся совета. Оставляй чуток незакрытые окна. Я и летом и зимой оставляю. Летом чтоб горячий воздух немного продувало из салона.

Главное диффченок не оставляй:)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Но, нужно отметить, что лед внутнри - это ненормально! У меня 2года стояла машина на улице и никогла ничего внутри не обмерзало. Ищи и уситраняй причину повышенной влажности внутри салона

Скорее всего виновато гаражное хранение с -4 в гараже.
У меня стоит на улице - никаких танцев с бубном. Сел, завел, пока прогревается, если в салоне сижу, то надышивается конечно на стекла, но как только печка теплый воздух погнала -все исчезает.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Насчет отсекателей или "козырьков" Oleg07
правильно сказал.У меня практически никогда не бывает таких проблем,приоткрываю на ночь пару стекол на 2 см-утром нет обмерзания,и щели не видно,хотя на стоянке туда никто и не смотрит...
 
С

Стас

Guest
>>>Особенно обескуражил тандем: абсолютные чёрные 12 и 14, полностью тонированные, все атрибуты крутизны и скорость, я даже не хочу прикидывать какая, знаю одно далеко за 100, так как они просто просвистели! <<< Ребят странная скажу вам тенденция во всем видеть негатив. Ведь далеко повторяю далеко не все такие. Я сам владелец черной 12 утонированной в хлам и в добавок с ттт номерами. И что из этого ? Ни разу подчеркиваю ни разу не гонял на красный и ни кого не резал и ни кого не притеснял на дороге т.к. считаю что Правила писали далеко не дураки. И по этому такие вещи мне по крайней мере читать немного обидно могу сказать.. Давай уважительно относиться друг другу. Спасибо
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Спасибо большое verry, оставьте пожалуйста на форуме номер своего автомобиля, что бы мы точно знали к кому конкретно уважительно относится.
И ещё 2verry - вы ооооооооооочень большое исключение из правил!!!!![/quote]
 
Верх Низ