Квадроциклы: болезни, ремонт, обслуживание

  • Автор темы pilot-069
  • Дата начала
П

петр ВМ

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
в саратове
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
подскажите пожалуйста где можно квадрик отремонтировать?
На соколовой горе в районе авто базара магазин поларис-они квадры продают ,При них есть СТО где они поддерживают гарагтию и чинят разную мото технику (квадры ,снегоходы ,л моторы,мотоциклы и прочее)У них тел на здании написан 487777
 
OP
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Снова попытаюсь выставить на продажу своего монстра.
Установили: Новая 25-я резина DUNLOP с дисками R12, от сузуки супер легкие колеса!!!
Лебёдка, ксенон в фарах, пластик теперь весь есть, лежит ждёт весны.
Цена 70 тыс.
Возможен торг.
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Интересный аппарат.
А какие на него документы имеются? стоит ли он на учете в мрео или ростехнадзоре или как там?

Интересует квадр для езды по городу в том числе.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Интересный аппарат.
А какие на него документы имеются? стоит ли он на учете в мрео или ростехнадзоре или как там?

Интересует квадр для езды по городу в том числе.

Его ставят на учет как тракторную технику. Нужны тракторные права.

Штраф за отсутствие документов, номеров и прав копеечный + можно пьяным ездить, поэтому правильные люди на учет их не ставят и права не получают. В городе им совершенно не место. Стоимость резины и её расход по асфальту тебя сильно огорчит. Если брать резину, которая не будет так быстро на асфальте изнашиваться, то на бездорожье он будет застрявать в каждой луже.
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Его ставят на учет как тракторную технику. Нужны тракторные права.

Штраф за отсутствие документов, номеров и прав копеечный + можно пьяным ездить, поэтому правильные люди на учет их не ставят и права не получают. В городе им совершенно не место. Стоимость резины и её расход по асфальту тебя сильно огорчит. Если брать резину, которая не будет так быстро на асфальте изнашиваться, то на бездорожье он будет застрявать в каждой луже.

Откуда инфа про копеечный штраф? Я только нашел что как и ТС такую технику на штрафтосянку со всеми вытекающими. А за пьянство поидее и обычные правда могут отобрать если имеются..

Ну шоссейная резина за 3-4к за балон не критично )
 
OP
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Откуда инфа про копеечный штраф? Я только нашел что как и ТС такую технику на штрафтосянку со всеми вытекающими. А за пьянство поидее и обычные правда могут отобрать если имеются..

Ну шоссейная резина за 3-4к за балон не критично )
Ну это пусть догонят сначала))))))))))))))))
По поводу резины, это да, более или менее нормальная резина от 3000 начинается. Комплект с дисками R12, который сейчас на квадре у меня стоит, вышел почти 20 тыс руб., и это с хорошей скидкой. В городе квадру не совсем место, так прокатиться по городу раз от раза можно, но для езды лучше мотик.
Скорость в районе 80-100 км\ч уже сильно напрягает, очковато как то)))))))))))))). Свой максимум до 80 разгонял, реально обо.....ся можно.
На 700-ке у друзей под 100 км\ч гоняли, те же эмоции что и на моём 80!!! 700-ка шире и длиннее, немного спокойнее скорость воспринимается.
Большой квадр я на учёт не ставил, маленький стоит на учете, никак снять его не соберусь. В принципе если по дорогам не ездить, то учёт и нафиг не нужен, и ГИБДД в лесах Саратова я честно не встречал.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Шоссейная резина квадрику не нужна. Нужна экстрим-грязевая.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Кто куда выезжает на квадроциклах кататься.
Веяла тема давно со мной, в итоге купил 150куб квадрик reggi, габариты достаточные(днила 1710см, ширина 110см, уровень сидения на 75см. Вес 140кг, привод задний).
В ПТС 8,5л.с. думал что маловато будет, но квадр всё норовит особенно на сухом грунте-асфальте встать на дыбы.
В принципе планирую его с молочки перегнать в усть-курдюм - там побольше простора для поездок. Пока в городе хочу провести ТО у него т.к. он 2007г(конец) надо расходники все просмотреть - что надо заменить.
Так предполагаю что наверно для перевозки потребуется ещё прицеп -кто как перевозит квадры?
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
даже на atvclub.ru народ с Саратова практически не отписывается
либо все ездят в одиночку, либо в Саратове нет квадриков практически
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Около 25-30 квадроциклов в Саратове
 
Верх Низ