Лада Калина Универсал 1

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Если расширительные бачки у людей лопаются, то и радиатор печки - расходник.
А с какого лешего он должен лопнуться? У мну как-то была б/у десятка, но это первая и последняя машина б/у, как и кто ездил на ней я без понятия, но могу сказать, что он был ушлёпком. Бачок то лопался, то "схлопывался", пока не купили нормальный бачок по случаю в Хосте.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А с какого лешего он должен лопнуться? У мну как-то была б/у десятка, но это первая и последняя машина б/у, как и кто ездил на ней я без понятия, но могу сказать, что он был ушлёпком. Бачок то лопался, то "схлопывался", пока не купили нормальный бачок по случаю в Хосте.

Это не от расширительного бачка зависит, а от крышки этого бачка.
Клапаны не работают. Там впускной и выпускной.
Поэтому и то рвет, то схлопывается. В зависимости от того какой клапан не сработал.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Это не от расширительного бачка зависит, а от крышки этого бачка.
Клапаны не работают. Там впускной и выпускной.
Поэтому и то рвет, то схлопывается. В зависимости от того какой клапан не сработал.
Возможно, но с той же самой крышкой мы забыли все проблемы.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Возможно, но с той же самой крышкой мы забыли все проблемы.
Может уже прокладка в крышке плохо держит и закручиваешь не так сильно крышку. Через прокладку и стравливает давление.
А малый до тебя имел огромные руки и затягивал со всей дури. :))))))))
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Может уже прокладка в крышке плохо держит и закручиваешь не так сильно крышку. Через прокладку и стравливает давление.
А малый до тебя имел огромные руки и затягивал со всей дури. :))))))))
Забыл уточнить, покупал тут в Саратове и ЖЁЛТУЮ крышку то ли от фолькса, то ли ещё от чего-то. Один хрен говно. Качество деталей на ВАЗ'ы определяется только расстоянием от Тольятти, чем дальше, тем качество лучше. Везут от поставщиков, а не из гаражей Тольятти и Балаково...
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Рекомендуют Febi 02269
Я заказывал какую-то крышку от лузар после прочтения статьи, как отличить подделку. Все, что у нас продаются в магазинах - подделка (я не встречал оригинал). На удачу заказал в емексе - пришел оригинал. К сожалению статью найти сейчас не могу и код тоже. После замены крышки прекратились проблемы с бачками, а до этого 3 штуки сменил.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Забыл уточнить, покупал тут в Саратове и ЖЁЛТУЮ крышку то ли от фолькса, то ли ещё от чего-то. Один хрен говно. Качество деталей на ВАЗ'ы определяется только расстоянием от Тольятти, чем дальше, тем качество лучше. Везут от поставщиков, а не из гаражей Тольятти и Балаково...
Желтые - дрянь.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Хз, на четырке стояла, проблем не было. Хотя было это восемь лет назад
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Хз, на четырке стояла, проблем не было. Хотя было это восемь лет назад

5 лет назад у меня стояла желтая на 15, тоже все было хорошо. А последние годы много негатива про них.
 
W

Wolf_39

Guest
Универсал вообще огонь машинка)))
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
На самом деле как универсал меня Калина несколько разочеровала - практика показала, что по багажнику Калина универсал полностью сливает Шниве:1. У шнивы проем бвери примерно на уровне пола багажника - у калины пол ниже проема.2. Ширина и высота багажника у калины очень сильно меньше3. Предельная длина багажника у калины меньше, чем у шевика: У калины мерял при сложенном заднем ряде, у Шевика - при демонтированном заднем ряде. Почему имеено так смотри следующий пункт.4. У калины нет смысла (да и вообще не стоит) откручивать задние сиденья у Калины - во первых ровного "пола" под сиденьями нет, во вторых там еще блок управления электропакетом стоит. У шнивы же открутил задине сиденья получаешь ровуню и крепкую площадку до ниши под ноги пассажиров.5. У калины дверь багажника открывается вверх... что для моего росто почит 2 метра - очень плохо.6. Отсутвие электроблокировка замка багажника - это просто трешь какой-то.ПС: Когда возил обивку потолка Шнивы в химчистку обнаружил, что она шире (оно и было и так понятно) и ДЛИНЕЕ крыши Калины. Возил банально положив на крышу машины сверху и привязав...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
это по сути хетчбек обычный)))) а калина хетчбек это малолитражка А класса))))
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я предпочитаю называть компактным универсалом :)А так да из всех Калин, только (ИМХО) Универсалы смотряться гармонично.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Поставил ГБО... теперь по весне придеться мальца лобзиком фанеру попилить :)
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Поставил BRS-кое ГБО в БРС-Саратов (хотя установщики меня уговаривали поставить более дешове o_O ).
Балон в нишу запаски (причем воешел в нишу с милиметровыми зазорами), заправка в лючок заправки, мультиклапан с электроблокировкой и пластиковая магистраль.

Впечателений от самого ГБО (катаюсь второй день) считай нет - понять на каком виде топлива едет машина можно только по индикатору, момент перехода тоже не заметен.
Впечателения об установщиках двойственные: с одной стороны нормальные мужики и делают все акуратно... Но блин с заправочным штуцером у них на моей машине не срослось :( ... Переделывали 2 раза (а под конец еще и догнали ,чтобы понять свою перчатку на мою крышку бензобака)...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
На прошлой недели начала скрипеть шаровая (причем то скрипит, то не скрипит).
Сегодня посетил сервис (да блин к нормальным слесарям у нас в Саратове очереди :( ) "диагностика" показала что в обоих шаровых "утек тефлон", а так же начинают шуметь задние ступичные подшипники (при езде по городу я этого не слышал... но на подъемнике небольшой шум был).
В общем часок времени и ~3800 р. денег.

ПС: Да я могу все сделать сам у себя в гараже (в котором есть отопление, яма, инструмент вплоть до гайковерта) - но банально не было желание этой фигней страдать...

Сейчас заказываю нормальную докатку, под которую буду делать фальшпол в багажнике.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Приобрел себе ВТ ODB2 сканер/адаптер...
Теперь могу сам смотреть ошибки из стирать :).
Ну и теперь пропала мысль о покупке БК (ибо для повседнева хватает и встроенного в приборку убожества), а для остального есть адаптер в бардачке.

ПС: единсвенный косяк - это крышка закрывающая диагностически разъем... которую открыть не так уж и просто :(.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Что-то давно ничего не писал...
Из не приятного:
Заменил сцепление (сдохший выжимной умудрился подпилить вилку и лепестки на корзине, но при этом сцепление работало, хотя и туго + издавая не приятные звуки на около холостых оборотах) "в сборе"
Умудрился потерять крышку бензобака

Из планового:
Заменил все ремни и ролики (машина прошла 40 т. км)
Провел весеннее ТО - поменял все фильтра (хотя зачем я меняю топливный - для меня самого большой вопрос), масло в движке.
Из "доработок":
Надоело слушать телефон за рулем (пока ездил пассажиром мог пользоваться наушниками и все было ОК) - поставил "балалайку".

ПС: докатку получил, но из-за рекомендаций хирурга пока фальш пол не делаю...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
И так "балалайка" находиться в очередном ребилде...Машина в связи с погодными условиями отправленна в гараж до весны...
 
Верх Низ