Лего-кирпич

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый день!
Недавно наткнулся на производство так называемого ЛЕГО-кирпича.
Интересное решение, но оборудования для производства полно, а в продаже как то не очень густо.
Отсюда вопрос: есть ли в Саратове такой кирпич, и где на него можно вживую посмотреть? Ну и соответственно, обсуждаемы плюсы и минусы, если кто сталкивался. 17079_200837.jpg
 
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
591
Реакции
1
Баллы
18
я кладке кирпича имею мало отношение
но мне кажется что:
1 давки слишком низкие раствора обычно накидывают 5мм
2 видно они сложены и растояние между кирпичами нет опять для раствора

думаю это маркетинговый ход и удобство для доставки
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
я кладке кирпича имею мало отношение
но мне кажется что:
1 давки слишком низкие раствора обычно накидывают 5мм
2 видно они сложены и растояние между кирпичами нет опять для раствора

думаю это маркетинговый ход и удобство для доставки
Он собирается на клей. Как вариант, на морозостойкий плиточный клей.
Я так понял, что используется в качестве облицовочного или для малоэтажного строительства: гаражи, беседки, заборы.
При чём тут удобство доставки? Основное преимущество - удобство кладки.
Судя по видео в интернете, бывает всяких разных видов в зависимости от матрицы, а так же разные станки: ручные, гидравлические. Есть, где вобще кирпич с двумя рядами пазов раскалывают вдоль и получают кирпич с одной стороны колотый, а с другой ровный - тоже интересный эффект.
Но до Саратова похоже ещё не добрались.
 
OP
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я говорю: решению уже около двух лет, а в жизнь никто не протолкнул идею в большом объёме. Значит есть какие то причины не использовать его в массовом производстве. Мое мнение - отсутствие сертификатов, и неизученный рынок..
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Вот и я говорю: решению уже около двух лет, а в жизнь никто не протолкнул идею в большом объёме. Значит есть какие то причины не использовать его в массовом производстве. Мое мнение - отсутствие сертификатов, и неизученный рынок..
Ну просто зачем изобретать велосипед, когда он всё равно получается дороже. Проще нанять людей и положить нормальный кирпич, чем купить конструктор и собирать его самому не сильно дешевле и с сомнительным результатом + трудозатраты.
Прокладка коммуникаций - тоже сомнительна. Ну можно, допустим, протащить там трубу, но он вроде как облицовочный идёт. Нафига в облицовочной стене труба? ) Арматуру протащить и залить - да, жесткая конструкция получится. Но как он поведет себя в облицовке - тоже надо испытывать и наблюдать. Вон плитку тротуарную лепят все кому не лень, а через год она вся от дождя да снега рассыпается. И кому она такая нужна?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Не продают потому, что не покупают) Зачем он нужен? Чем он лучше традиционного кирпича?
Конечно, сейчас многие самозастройщики извращаются на своих объектах всеми немыслимыми способами, но в общей массе таких людей крайне мало.
Стройка - занятие серьезное, хлопотное и затратное, разлекаться лучше чем-то другим.
 
Верх Низ