Любите советовать? Ваш час пробил! :)

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Хочу зимнюю резину 13". Ибо зима скоро... :)
Хочу нешипованную. Но выслушаю любые мнения на этот счет... ;)
Хочу НИИШП-Ралли ибо за три сезона не имел к ней претензий. Может кто знает хде ее имеет смысл искать? Или попробуете отговорить?.. ;)
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
А почему именно нешипованную?... а вдруг гололед конкретный... я вон без шипов поездил... помечал рычаг передней подвески ) отдал 1500р за рычаг ) и резину бы взял бы за 1,5к тогда, но вот съкономил на резине зато разорился на рычаг....

я терь тока на зимней... )) зимой всмысле ))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
э... да вроде не в Москве живем :) дороги у нас чистые редко бывают. поэтому не особо понимаю в чем смысл ездить на НЕшипованной резине.
не, я знаю что такое хорошая нешипованная, видел, меня катали ;) но, думаю, что ради двух-трех экстренных ситуаций на льду и стоит одевать шиповку. а ее плохое поведение на асфальте можно и потерпеть. к тому же если купить хорошую резину - то и на асфальте она будет более-менее.

так что я в Саратове только за шипы.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
однозначно: шипы.. из шин порекомендовать могу только Гудьир Ултьрагрип 500 но стоит сабака дороговато!! ездил на нашин "нордменах" - троечка им..
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ишшо раз...
3 сезона на НИИШП-Ралли III. Претензий никаких. Цена (тогда была) - 650 руб за колесо.
Шумновата - музыку погромче.
На голом льду в "экстренные ситуации" стараюсь не попадать (и не попадаю, ттт) думая на несколько ходов вперед. :)
Острой потребности в шипах не испытывал. В том числе на обледеневшей Танкистов от Пугачей до Навашина...
"Гребучесть" НИИШПа равных не имеет, а поскольку чистить дороги у нас не принято, то чаще как раз в "каше" и сугробах нужны не шипы, а "весла". :)
ИМХО.
 
С

Спокойный

Guest
А в Москве шипы очень даже актуальны. Зима и снегопады, "как всегда приходит неожиданно" :(
Очень даже имеют место снежная каша, особенно на выездах на большие дороги (фигу нормально стартанёшь, чтобы в поток влиться) и вообще, бардака полно. Это Рублёвка да Кутузовский у нас чистенькие всегда, поскольку там слуги народа раскатывают, а так, всё как у людей :wink: :lol:
Сам я зимой катаюсь только на "северных" шипованных колёсиках- Нокиан Хаппелита-2 (сейчас) и Гиславет. Нешипованные, типа Хаппелита Q (в народе Кушка) и др. плоховато в Москве работают на "коктейле Лужкова", т. к. в результате его использования получается маслянистая поверхность асфальта. "Эффект ластика", заложенный в "кушку" работает плоховато. Зато владельцы Нив и других вне-вседорожников очень даже довольны.
И ещё, не знаю, как в Саратове, но в Москве полно дерьмовой резины под брэндом НИИШП-ралли 2000. Любители и приверженцы НИИШПа покупают её непосредственно в фирменном магазине при этом НИИ шинной промышленности.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
тогда в чем вопрос, я не совсем понял, если устраивали НИИШП-Ралли, если шипы не нужны и тд и тп :)

в том где искать?
думаю сейчас никто не скажет толком - озаботицца покупкой мало кто успел :)
остается объезжать магазины, рынки и тп.

а вообще я бы подумал о покупке шин Медео - друг отъездил прошлую зиму - жутко доволен. и их поведением, и тем что они довольно малошумны... тем более, если учесть что эти шины - лицензированный GY UG :) только раннего поколения.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
тогда в чем вопрос, я не совсем понял, если устраивали НИИШП-Ралли, если шипы не нужны и тд и тп :)

в том где искать?
думаю сейчас никто не скажет толком - озаботицца покупкой мало кто успел :)

Ну да, ну да... У нас озаботятся когда улетят на гололеде наф...

остается объезжать магазины, рынки и тп.

Эт понятно. Но мало ли... Вдруг кто-то где-то...
"Если не знаешь, надо, как минимум, спросить у людей." (с) Жванецкий :)

а вообще я бы подумал о покупке шин Медео - друг отъездил прошлую зиму - жутко доволен. и их поведением, и тем что они довольно малошумны... тем более, если учесть что эти шины - лицензированный GY UG :) только раннего поколения.

Шипастые? Что стОят?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
да.. "медео" это старый ультрагрипп (по моему 400).. да, делают по лицензии.. но вот качество, по крайней мере в прошлом году ух как неважнецкое было, может и попадались единицы, которые неплохо были сделаны, но в большинстве своем это была халтура ;)

как сейчас дела обстоят - не знаю :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
че стоят Медео - точно не помню. можно глянуть в нет-магазинах.
по качеству - не знаю. человек купил прошлой осенью, откатал сезон - доволен очень :)

сам я не решился (мне надо было 14", они стоили дорого)... купил каму-517-ую... зимой - нормальные... на асфальте - караул :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Ежели отечественные 22-63-81 Росшина (на Чернышевской) у них можно заказать если нет в наличии. Ежели импорт у меня на авторынке на Соколовой небольшая скидка есть (как у постоянного клиента), да и присоветуют по человечески, обращайсси :) . Из зимних мне Бриджстоун на 13 понравился, на 14 хуже почему-то, а вообще устойчивы, не гудят сильно и гребут хорошо. Хаккапелиты прилипают к гололеду здоровски, но по сугробам похуже. Пирелли винтер вобще не понял, юзили заразы. :shock:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а на 12 резину ? есть ?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
тока гусеницы! :lol: :lol: :lol:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
только сейчас с авторынков и магазинов. как раз смотрел зимнюю. хотел медео стоят 1400, это ультра грип 400 (копия), но ПАРАДОКС!!!! рядом стоит тоже ярославская, но без подписи медео, но копия ультра грип 500!!!!!!!!! стоит 1300!! специально сравнивал рисунки родного ультра грипа и копии - не нашёл различий (кроме цены).
оригинал стоит 1800. Гиславед норд фрост 3 стоит 1700.
 
С

Спокойный

Guest
Ole писал:
Шипастые? Что стОят?

Шипастые шипастым рознь. Про шипованную Снежинку и говорить нечего. Пусть на ней наши враги ездят.
На "северной" резине ставят плавающие шипы. Отрицательного эффекта на асфальте от них нет. То есь он имеется, но практически не проявляется. На асфальте и очень твердом льду (более -18С) работают ламели и мягкость резины (эффект ластика), на рыхлом снегу работает северный (довольно злой по сравнению с европейским) протектор, на льду работают шипы. Поскольку под колесами попеременно разные "прелести", то выводы очевидны. Правда Хака и Норд Фрост денег стоят, но, с другой стороны, за нами остаётся искусство компромиса:)
Так что задачка твоя явно не в одно действие.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
специально сравнивал рисунки родного ультра грипа и копии - не нашёл различий (кроме цены).
оригинал стоит 1800. Гиславед норд фрост 3 стоит 1700.

Рисунок - это только полдела максимум. Любой рисунок не стОит и ломаного гроша, если качество самой резины не то. Костюмчик оценивается целиком, а не по прочности пришивки пуговиц.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ole писал:
Шипастые? Что стОят?

Шипастые шипастым рознь. Про шипованную Снежинку и говорить нечего. Пусть на ней наши враги ездят.
На "северной" резине ставят плавающие шипы. Отрицательного эффекта на асфальте от них нет. То есь он имеется, но практически не проявляется. На асфальте и очень твердом льду (более -18С) работают ламели и мягкость резины (эффект ластика), на рыхлом снегу работает северный (довольно злой по сравнению с европейским) протектор, на льду работают шипы. Поскольку под колесами попеременно разные "прелести", то выводы очевидны. Правда Хака и Норд Фрост денег стоят, но, с другой стороны, за нами остаётся искусство компромиса:)
Так что задачка твоя явно не в одно действие.

Оно и понятно, что не в одно. Идеала все равно нет. Сами требования к зимней (в частности) резине довольно противоречивы и надо просто определиться в приоритетах. Мне нравился НИИШП. Он меня устраивал и ценой и своими качествами. Просто я его давно не видел, а достойного аналога тоже никак не подберу. Хака и НФ уступят ему по "гребучести", а мне к гаражу/погребу по сугробам лазить... Опять же нешипованную Ралли я обувал рано, а снимал поздно и веьма уверенно чувствовал себя в грязюке в поездках на дачу и на природу.
 
Верх Низ