Мой опыт поиска шин. И список магазинов

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Занимаясь поиском шин для любимиц машин, за несколько лет наработал "ленивую" методику, правда, изрядно побегав конечно...
Думаю многим пригодиться, ведь мало определиться с моделью, её нужно ещё найти, а желательно и деньги сэкономить, и остаток не в худшем случае пропить! (Проесть, проспать, нужное подчеркнуть...)
Не буду вдаваться в полемику "а какая резина лучше".
Лучшая резина - это та, на которую у тебя есть деньги, и которую можно сегодня поехать и забрать. Короче по наличным и наличию.
Здесь круг, как правило, сужается до двух - трёх вариантов. Перечитывать весь форум - я извиняюсь, опупеешь. Причём ансамбли гармошечников через раз фальшивят, а баянисты так и вовсе утомили. Ибо тоже опупели всё перечитывать, и замучены гармошечниками.
Лучший вариант - берёшь модель и читаешь пару десятков реальных отзывов именно по данной резине без лишних базаров, амбиций, бахвальства и т.д. Ну и делаешь выводы...
Как вариант (мне лично понравилась простота и непредвзятость писателей): http://www.euroshina.com.ua/reviews/ . Есть отзывы даже на малоизвестные модели покрышек, про которые на форуме даже неправды ни кто не скажет. А отзывы на украинском вообще добавляют колорита и к ним как то даже проникаешься... Прикольно.
Здесь круг превращается в точку. Приклеиваем её в центр мишени, достаем, что там у нас в кобуре, а можно и с домашнего, открываем огонь...
Списка шинных магазинов на форуме не нашёл (может плохо искал, не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет!). Выкладываю свой.

ПРОТЕКТОР ООО
Саратов, Крымский пр., д. 7
95-5443
Очень приятно пообщался по телефону. Если правильно понял, то из импорта занимаются в основном Корейскими производителями.

Мир шин на Емлютина/Рабочей. Телефон 52-38-48
предложили вроде адекватные цены со скидкой.

ООО "КОМПАНИЯ МИР ШИН"
Адрес: 410062, г. Саратов, Московское Шоссе, 13а
тел./факс: (8452)791220, 791221, 383171, 383181
E-mail: mirshin@san.ru
http://www.mir-shin.ru

Авто-мото-вело на 50 лет Октября, а ныне просто Bridgestone. Просто название, т.к. резина есть всякая.
63-21-86
Здесь трудится многоуважаемый Автосаратовец по имени Данила.
Вообще-то я, было дело, резко критиковал Авто-Мото-Вело в своё время. Но потом познакомился с Данилой.
Данила - Молодец!

АВТО-МОТО-ВЕЛО
Адрес: г. Саратов, ул. Орджоникидзе д.11
Телефон: (8452) 96-31-63 (54)

www.700shin.ru
Ежели чего нет на Саратовском складе - обещают без проблем переместить с Астраханского или Волгоградского. Причём по той же каталожной цене и довольно быстро.
г. Саратов ул. Московское шоссе 35/1а
(8452) 38-37-96
г. Саратов проспект Строителей 37
(8452) 61-62-68 62-49-91

Dunlop, 50 лет Октября
63-09-80

Би-Би
У Монтажного техникума, Новоузенская 122/2 - 52-92-18 Старший менеджер (так он представился) охотно пошёл на уступку, и сделал скидку на покрышку с 5600 до 5000 руб. (Зимняя любимая липучка в размере 205/55*16). И не мелочь (особенно при пересчёте на комплект), и приятно.
66-67-47 не уточнял где.

Сеть "Таганка" ("оптовка" за "Агрегатом")
72-64-99 64-33-07

С базара (ну или если изволите - авторынка) на Соколовой.
927-150-98-87 Володя. Рассказывает, что работает из-под каких то там "складов", но торговаться вообще просто, много информации к размышлению, ну и рука на пульсе, так сказать. Базар дело тонкое...
В позапрошлом сезоне предложил мне то, что я искал - по самой "вкусной" цене. Пока два дня набирал денег, нужная товарная позиция исчерпалась мимо моего багажника. Неделю жаба мешала отовариться в магазине, а через неделю как раз началось очередное сезонное безумие шинохватания, и нормальная резина слизнулась и из магазинов. Это называется кусать локти. Месяц ждал нового завоза, дабы не схватить что не попадя...
927-224-06-11 не записал имя.
960-344-54-69 диски (совсем не Володя :))

Анализируем собранную в виде таблицы информацию и, в путь!
Я надеюсь, уважаемые форумчане дополнят список реальных контор с их телефонами, ведь это, конечно же, малая часть. Но для общего представления и её должно хватить для начала. И не думаю, что меня обвинят в пиаре, ибо каждый на рынке выбирает себе продавца сам. Дальше всё будет зависеть от политики самих продавцов.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Есть разные варианты, мне например, удалось купить в начале летнего сезона michelin pilot exalto pe2 по цене, о которой даже в столице год как забыли. В Мире-Шин на 50 лет, в прошлом году брал зимний комплект(диски+резина) на машину отца - без знакомств и блата сделали хорошую скидку - около 6 тысяч, при этом на базаре даже поторговавшись ломили намного бОльшую цену. Наверное, год от года по разному, но я почему то рыночным торгашам не доверяю, о той же гарантии на nokiah они якобы не слышали..
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Правильная и очень нужная тема. От себя хочу добавить что ООО протектор по отзову друга приятная компания, охотно торгуются. Би-би. Не знаю как там торговаться у них, не разу не пробовал да и скидка официальная есть. Так что не думаю что они там просто так уступают, всё таки всё через электронные расчески у них всё идет, возможно аффтору уступили просто как будто у него есть дисконт. Было бы не плохо если бы составить список автосаратовцев которые работают в этой сфере. И им хорошо(постоянные клиенты которые ещё и приведут друзей которые тоже у них отоварятся и скидки сделают думаю не плохие)
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Было бы не плохо если бы составить список автосаратовцев которые работают в этой сфере.
Автосаратовцы, работающие в этой сфере, обязательно почитывают раздел, связанный с их работой. И кто захочет - сам отпишется, контакт оставит, помощь предложит. (Специально не стал писать ники ребят из мира шин и авто-вело, это может оказаться медвежъей услугой.)
И собрание всех в одной теме опять же не будет пиаром.
"Даёшь дружескую поддержку в условиях свободного рынка!" - вот такой вот лозунг!
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Би-би. Не знаю как там торговаться у них, не разу не пробовал да и скидка официальная есть. Так что не думаю что они там просто так уступают, всё таки всё через электронные расчески у них всё идет, возможно аффтору уступили просто как будто у него есть дисконт.
В конце прошлой зимы торговался в Би-Би на зимнюю резину. Доторговался до 20%. Сказал, что подумаю до завтра. Так что торговаться можно даже в би-би
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
В конце прошлой зимы торговался в Би-Би на зимнюю резину. Доторговался до 20%. Сказал, что подумаю до завтра. Так что торговаться можно даже в би-би

ну эт в конце зимы)))
а в сезон такие скидки наврядли сделают))
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
ну эт в конце зимы)))
а в сезон такие скидки наврядли сделают))

Ну это я просто пример привёл, в качестве факта, доказывающего возможность торговаться в би-би ))
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Дорогую зимнюю резину можно еще здесь глянуть http://4tochki.ru/ хотя бы просто для сравнения цены.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Ну про би би убедили.:) в субботу зайду попробую поторговаться - отпишу что получится.
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
А вот ещё пара кантор:
Запасное колесо (Michelin) 44-56-56; 45-56-56
Vianor (Nokian Tyres, Nordman) 72-61-59; 72-62-82
Это одна команда похоже. Ассортимент и цены практически единтичны. Но главное – это цены.
По одному колесу - КОСМОС!!!
Комплектом – СТРАТОСФЕРА!!!
Например:
Nokian Hakkapeliitta 7 205/55 R16 - 8190 руб./шт.; 7380 руб./(за 1 при покупке 4-х)
Nokian Hakkapeliitta R 205/55 R16 - 7260 руб./шт.; 6500 руб./(за 1 при покупке 4-х)
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А вот ещё пара кантор:
Запасное колесо (Michelin) 44-56-56; 45-56-56
Vianor (Nokian Tyres, Nordman) 72-61-59; 72-62-82
Это одна команда похоже. Ассортимент и цены практически единтичны. Но главное – это цены.
По одному колесу - КОСМОС!!!
Комплектом – СТРАТОСФЕРА!!!
Например:
Nokian Hakkapeliitta 7 205/55 R16 - 8190 руб./шт.; 7380 руб./(за 1 при покупке 4-х)
Nokian Hakkapeliitta R 205/55 R16 - 7260 руб./шт.; 6500 руб./(за 1 при покупке 4-х)
Веришь иль нет у нас в мир шин твоя хвалимая
NOKIAN HKPL R 205/55r16 стоит 5780 рупей(при покупке комплекта сделаем скидон)
NOKIAN HKPL 7 205/55r16-7380рупей(при покупке комплекта сделаем скидон)!!!!!
СЪЕЛ!!!!!!!:pleasantry:И это твоя инвормация:b3b4e46f21f040a62b4Не сбивай людей с толку
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Говорите мне размер и я скажу цену и выбор:pleasantry:
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
R14 165/65
 
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Что есть и почем на ниву шипы 205/75/15? и диски на ниву под такую резину тоже интересно.
 
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Веришь иль нет у нас в мир шин твоя хвалимая
NOKIAN HKPL R 205/55r16 стоит 5780 рупей(при покупке комплекта сделаем скидон)
NOKIAN HKPL 7 205/55r16-7380рупей(при покупке комплекта сделаем скидон)!!!!!
СЪЕЛ!!!!!!!PleasantryИ это твоя инвормацияB3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396eНе сбивай людей с толку
Уважаемый Dr.SASHA!
Во первых, обижаться и вставать в позу в то время, когда речь идёт о ваших конкурентах, причём явно в вашу пользу (и не только в вашу), это как минимум говорит о невнимательности. Ну да ладно.
Во вторых, я ничего не восхваляю, а излагаю просто реальные факты. (Себе я купил совсем другую резину (у вас такой кстати нет), и не собираюсь орать какую именно. Внимательный читатель и так поймёт.)
В третьих, фраза: «СЪЕЛ!!!!!!! И это твоя инвормация Не сбивай людей с толку» - это вообще о чём? Или понятия "По одному колесу - КОСМОС!!! Комплектом – СТРАТОСФЕРА!!!" являются синонимом халявы и лозунгом "Все сюда!"?
Или обиделся, что я про тебя не написал, когда писал про мир шин? Я сделал это специально, и писал почему.
В четвёртых, я бы и сам наверно тянул на себя одеяло, если бы был заинтересован. Но пусть сначала форумчане напишут, что мол большое спасибо Dr.SASHA, он помог нам прибарахлиться суперрезиной по миницене. Они ЭТОГО хотят! И тогда одеяло само на тебя полезет!
Короче, помогаешь – молодец! (А вроде, смотрю, хочешь помогать!)
Не можешь - не болтай. Не выставляй себя (и контору) в неправильном ракурсе. Ведь люди не кретины, всё видят, всё проверят... Не обижай их.
По теме! Пишем адреса и телефоны понравившихся и нет шинно-дисковых магазинов.
Чем больше информации, тем быстрее всплывает интересующая истина!
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый Dr.SASHA!
Во первых, обижаться и вставать в позу в то время, когда речь идёт о ваших конкурентах, причём явно в вашу пользу (и не только в вашу), это как минимум говорит о невнимательности. Ну да ладно.
Во вторых, я ничего не восхваляю, а излагаю просто реальные факты. (Себе я купил совсем другую резину (у вас такой кстати нет), и не собираюсь орать какую именно. Внимательный читатель и так поймёт.)
В третьих, фраза: «СЪЕЛ!!!!!!! И это твоя инвормация Не сбивай людей с толку» - это вообще о чём? Или понятия "По одному колесу - КОСМОС!!! Комплектом – СТРАТОСФЕРА!!!" являются синонимом халявы и лозунгом "Все сюда!"?
Или обиделся, что я про тебя не написал, когда писал про мир шин? Я сделал это специально, и писал почему.
В четвёртых, я бы и сам наверно тянул на себя одеяло, если бы был заинтересован. Но пусть сначала форумчане напишут, что мол большое спасибо Dr.SASHA, он помог нам прибарахлиться суперрезиной по миницене. Они ЭТОГО хотят! И тогда одеяло само на тебя полезет!
Короче, помогаешь – молодец! (А вроде, смотрю, хочешь помогать!)
Не можешь - не болтай. Не выставляй себя (и контору) в неправильном ракурсе. Ведь люди не кретины, всё видят, всё проверят... Не обижай их.
По теме! Пишем адреса и телефоны понравившихся и нет шинно-дисковых магазинов.
Чем больше информации, тем быстрее всплывает интересующая истина!
Я лишь привожу факты и цены на них и не кого не заставляю покупать резину у нас.Если человек находит резину как можно дешевле я буду только рад за него и заодно спрошу где купил:pooh_lol:
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ