На лыжи!

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
Vendy

Vendy

Участник
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
344
Реакции
7
Баллы
18
Ребят,а подскажите куда можно поехать отдохнуть нормально и покататься на лыжах и желательно с ночевкой?))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я интересовался в связи с проблемами (у меня лично, на всякий случай уточняю) нанесения жесткого парафина.
Их не должно быть, что-то не так делаешь. Просто жесткий снимать надо сразу же, как нанес, пока он еще теплый, не дожидаясь остывания, т.е. разгладил утюгом и сразу берешься за скребок. Да и редко приходится его наносить - он же для глубокого минуса (до -25С). В такой мороз даже медведи по кумыске не бегают... :happy:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Парафиню жестким парафином -(10-30), потом пластиковым скребком не могу счистить, оч туго снимается :(
Кто хорошо умеет это делать, дайте мастер-класс, а?

Отвечу сам себе, раз уж так получилось.
Парафинил не так давно лыжи в ларьке в Берёзке, у ребят подсмотрел, что они снимают парафин металлическим скребком, как выяснилось - старой циклей. Но мне они не рекомендовали так делать, можно без сноровки соответствующей СП испортить. Но я всё же попробовал )) Старой цикли у меня нет, делал металлической этикеткой от джинсов оторванной. она жёсткая, не гнётся вообще, можно спокойно и аккуратно вести по лыже, и идёт она хорошо и ровно.
Короче, мне понравилось, для себя этот вопрос, считаю, закрыл.
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Отвечу сам себе, раз уж так получилось.
Парафинил не так давно лыжи в ларьке в Берёзке, у ребят подсмотрел, что они снимают парафин металлическим скребком, как выяснилось - старой циклей. Но мне они не рекомендовали так делать, можно без сноровки соответствующей СП испортить. Но я всё же попробовал )) Старой цикли у меня нет, делал металлической этикеткой от джинсов оторванной. она жёсткая, не гнётся вообще, можно спокойно и аккуратно вести по лыже, и идёт она хорошо и ровно.
Короче, мне понравилось, для себя этот вопрос, считаю, закрыл.

Вы вандализмом занимаетесь!) Правильно это делать скребком из оргстекла, стоит копейки, в любом лыжном есть. Металлическим скребком снимать нельзя, он слишком грубый, портит лыжи.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Вы всерьёз полагаете, что у меня нет обычного скребка?
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Вы всерьёз полагаете, что у меня нет обычного скребка?

чего? значит нормальный скребок есть, а вы занимаетесь извратом? а чем нормальный скребок который у вас есть вам не подошел????
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Не вижу смысла повторяться, там выше есть процитированное сообщение.
Если всё равно непонятно, можно пройти по нему и прочитать более подробно.
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Не вижу смысла повторяться, там выше есть процитированное сообщение.
Если всё равно непонятно, можно пройти по нему и прочитать более подробно.
Ну да, мне же нужен совет по обработке. Продолжайте в том же духе, ещё лезвием конька попробуйте парафин счищать.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Верх Низ