Надоело уже болеть...

  • Автор темы RU45
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Дочке делала с годика медовый лепешку: по 1 ст.л. мед, горчица, мука, подсолнечное масло, водка; нагреваешь на водяной бане. Намазывала когда засыпала . Попробовать на руке, чтобы было приятное тепло. Можно водочный компресс. В 4 года уже можно уговорить ребенка

Водочный компресс ребенку?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Еще кстати одна непонятка. Днем все дружно дохаем, ночью - тишина, никакого кашля. Как так то может быть? Я вот кашляю ппц как, но ничего не болит, т-ры нет, соплей и тп не наблюдаю.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 425
Реакции
268
Баллы
83
Мне в этот раз хорошо помогли горячие паровые ингаляции. Есть у нас специальный паровой ингалятор именно для горячего пара вот такой. Можно с маслом дышать. Можно без него. От кашля чистым паром четыре раза подышал и в норме, кашель прошёл и нос отложило.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 031
Реакции
2 381
Баллы
113
Мне в этот раз хорошо помогли горячие паровые ингаляции. Есть у нас специальный паровой ингалятор именно для горячего пара вот такой. Можно с маслом дышать. Можно без него. От кашля чистым паром четыре раза подышал и в норме, кашель прошёл и нос отложило.
Как раньше над картошкой дышали.)
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 425
Реакции
268
Баллы
83
Как раньше над картошкой дышали.)
Типа того... но это муторно слишком.

Да, главное не забывайте, что при температуре противопоказаны тепловые процедуры!
Этот метод для долечивания остаточных явлений, типа кашля и насморка, после снятия воспалительных процессов.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Пейте сок чёрной редьки, компресс на горло и все таки горчичники, парьте ноги.
Комаровский такие отвлекающие процедуры не одобряет, относит к разряду "лишь бы что-то делать"
Я за рстительные отхаркивающие (пертуссины там всякие, ну и редька тоже :) ), режим обильного питья и проветривания. Надо попробовать ответить на вопрос: это вирусная или бактериальная инфекция, исходя из этого скорректировать стратегию (возможно антибиотиками, если сильно надоело ждать победы собтвенного иммунитета).
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Комаровский такие отвлекающие процедуры не одобряет, относит к разряду "лишь бы что-то делать"
Я за рстительные отхаркивающие (пертуссины там всякие, ну и редька тоже :) ), режим обильного питья и проветривания. Надо попробовать ответить на вопрос: это вирусная или бактериальная инфекция, исходя из этого скорректировать стратегию (возможно антибиотиками, если сильно надоело ждать победы собтвенного иммунитета).
Подозрение на вирус, но антибиотики не дают эффекта. Сегодня т-ры у дитя нет, кашель в наличии+сопли.
 
OP
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Вспомнил и нашел на полке пыльной -
http://vegetable-shop.ru/images/121846.jpg
но крышка пластиковая и шарообразный распылитель приказали долго жить..
где найти производителя и запчасти?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Подозрение на вирус, но так как антибиотики не дают эффекта
если на самом деле вирус, то эстонский метод хорош: время лечит :)
я конечно сейчас скажу банальности, но вдруг кто-то еще "лечит" орви
частое теплое питье обязательно (я от ребенка требую так: покашлял - попей)
установить комфортный порог температуры, ниже которого не сбивать, градусов 38, к примеру
снимать смптомы, если сильно мешают
использовать природные "стимуляторы" иммунитета, в которые верите (вера будет главным действующим веществом): имбирь, чеснок, лук итп
Всем скорейшего выздоровления!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
если на самом деле вирус, то эстонский метод хорош: время лечит :)
я конечно сейчас скажу банальности, но вдруг кто-то еще "лечит" орви
частое теплое питье обязательно (я от ребенка требую так: покашлял - попей)
установить комфортный порог температуры, ниже которого не сбивать, градусов 38, к примеру
снимать смптомы, если сильно мешают
использовать природные "стимуляторы" иммунитета, в которые верите (вера будет главным действующим веществом): имбирь, чеснок, лук итп
Всем скорейшего выздоровления!
Так и делаем: компоты, вода, фруктики) Сегодня вот нормальная т-ра была весь день,под вечер до 37,4 поднялась. Спасибо, будем здороветь :)
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Мукалтин, полоскание горла фурацилином (кашель снимает хорошо), обильное питьё (безалкогольное :)), витамины. Умял 2л. банку малинового варенья, в начале болезни :) Сейчас намного лучше, чем несколько недель назад. Температура быстро ушла, а вот кашель до сих пор небольшой. Как упомянули витками оно, сильный вирус.
Если температура 37-38 долго держится, идите к врачу, проверяйте лёгкие.
 
Верх Низ