Найти водителя или как растормошить исполнительную власть

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Приветствую всех.31.10 был у меня конфликт на дороге с другим водителем, он нанес мне некий ущерб материальный (на телефоне скол корпуса, в машине часть пластика сломана).

Мною было написано заявление в полицию, но она не может найти водителя, авто "пирожок темного цвета" ИЖ2715 н/з Е757ХО 34 зарегистрировано на некую Ежову М.В. (Ровенский район, п. Приволжское), которая явно не тот водитель мужского пола.

Спустя 2 недели мне пришла отписка в отказе возбуждения уголовного дела и что водителя не нашли.

Я в открытых источниках нашел, что это авто:
Модель: ИЖ 2717-230
VIN: XTK27170010018215
Владеют им с 17.02.2016 по н.в.
ОСАГО: АДОНИС ЕЕЕ 0907230361 С ограничением
ДК: 021480311700643
В итоге звоню опять участковому и от него слышу спустя месяц, что не нашли. Предложил по ОСАГО посмотреть список допущенных, возможно он там, ответ меня убил - дело не уголовное и якобы им не предоставят такую информацию.Что и как правильно надо сделать?
1. Для того, чтобы к делу зафиксировать мой материальный ущерб.
2. Расшевелить полицию найти водителя. Дело для них мелочное и мне кажется, что заниматься им не особо хотят.
Да и вообще что и как будет?
 
535

535

Участник
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
346
Реакции
12
Баллы
18
В прокуратуру напиши на бездействие должностных лиц.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Стоит ли ущерб такой активности? Или вы хотите, чтоб чела посадили за это?)
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
это в разделе политика обычно обсуждаетсяпо теме: "понять и простить"
ну не знаю про раздел "Обращения, заявления, жалобы граждан в органы власти и реакция на них", у меня есть заявление в орган власти и реакция на него... Дальше требуется совет, что будет дальше: какие варианты?

"понять и простить", а завтра Олеся он вам машину поцарапает и уедет, а коллеге вашему нос сломает за то что больному что-то не понравилось и уедет. И не стоит его искать, даже зная номер авто :)
Стоит ли ущерб такой активности? Или вы хотите, чтоб чела посадили за это?)
Какой посадили? Вы о чем?

Я не хочу, чтобы распускание рук осталось безнаказанным, да и ущерб мне нанесен всё-таки (очечник 900 р., телефон корпус хз стоимость + замена, перестала закрываться до конца задняя крышка + он стал отключаться иногда).

Да и угроза была в том числе от него в физической расправе. Чувак реально больной.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Santa, врятли у тебя получится расшевелить полицаев. Только через хорошие связи можно заставить реально начать работать.
Вариант с жалобами в надзорные органы и начальству очень хлопотный и долгий.
Или как Lady Winter советует или самосуд.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Santa, в подобной ситуации (только их было несколько) я потратил 90 рублей (1 патрон 18,5х55). К сожалению полиция не реагирует на такую мелочь. Им надо бОлее значимый повод и бОльшие повреждения. Поэтому считаю надо либо быть предельно аккуратным на дороге либо уметь постоять за себя тут же на месте. Без всяких судов. Ну и чтить УК и знать ЗоО)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Этот вариант занимает полчаса от силы. Не вижу причин не попробовать.

Это лишь иллюзия.
На самом деле он занимает гораздо больше времени, конечно если хочется получить хоть какую-нибудь отдачу, а не просто сам факт жалобы.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
в обл. прокуратуру на бездействие сотрудников УВД можно написать, им к тому же под конец года надо статистику повысить, они там переживают очень сильно насчет этого))
Прокуратура отпишет, что направила жалобу в УВД. УВД ответит тем, чем уже ответила.
как так, жалоба то не на водителя в прокуратуру, а на бездействие полиции
они конечно частенько отправляют жалобы на органы в сами же органы, но иногда и проводят проверки непосредственно дел
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Всем спасибо отписавшимся. По жалобам я понял на бездействие, но что если он всё-таки работает и просто морозится по телефону? (мне не хотелось бы создавать человеку проблем из-за проверок если он всё делал). Времени прошло уже месяц с происшествия и дней 15 с его постановления о не возбуждении уголовного дела. Через сколько поезд уйдет и моим происшествием прекратят заниматься вообще?

Santa, в подобной ситуации (только их было несколько) я потратил 90 рублей (1 патрон 18,5х55). К сожалению полиция не реагирует на такую мелочь. Им надо бОлее значимый повод и бОльшие повреждения. Поэтому считаю надо либо быть предельно аккуратным на дороге либо уметь постоять за себя тут же на месте. Без всяких судов. Ну и чтить УК и знать ЗоО)
Я думаю в машину взять баллончик перцовый, дабы неповадно было и на месте задержит, чтобы не скрылся и остановит от действий хулиганских. Всяко лучше чем махать руками в ответ и потом ещё крайним остаться.

Ага, полицай который меня опрашивал сказал, что жаль, что ничего на легкий вред нет))

Ситуация банальнейшая была, кто-то кого-то в пробке не пропустил, даже неважно кто был прав (хотя я считаю, что я правее :) ), я даже не думал, что так "задел" его и искренне удивился потом этому водителю подошедшему ко мне в пробке. За свои действия он явно не хотел отвечать т.к. потом закрылся в машине и передачу никак не мог воткнуть, чтобы поскорее свалить, может и к лучшему, что он закрылся. Интересно, что в таких случаях лучше делать, как видим просто запомнить номер авто мало, лицо думаю тоже мало даст, срывать ГРЗ? Врезаться своим авто в его авто? ...? Интересует ответ с точки зрения закона в первую очередь...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Интересно, что в таких случаях лучше делать, как видим просто запомнить номер авто мало, лицо думаю тоже мало даст, срывать ГРЗ? Врезаться своим авто в его авто? ...? Интересует ответ с точки зрения закона в первую очередь...

Снимать кино. Это если по закону.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ