Нарушения правил парковки. Заявления в ГИБДД и их ответы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Надоело ходить по тротуару среди машин.

Вначале я писал в ГИБДД про заставленный машинами участок тротуара рядом с пересечением Политехнической и 2-й Садовой в целом и общем. Мол, ставят машины, прошу обеспечить соблюдение ПДД. Фото прикладывал вот такие:

2019-01-19 14-57-12.JPG

2019-01-19 14-56-37.JPG

2019-01-19 14-23-04.JPG

В своём ответе ГИБДД сообщили мне о том, что они провели оперативно-профилактические мероприятия, в результате которых никаких нарушений не было выявлено. Когда и что они проводили, мне непонятно, так как там всегда хоть кто-то да стоит.


В другой раз написал конкретнее:

2019-02-21 Обращение в ГИБДД.png

Приложил фото:

2019-02-21 08-18-23.JPG

Получил ответ:

2019-03-04 Ответ ГИБДД.png

Вопрос. Как надо сфотографировать, чтобы у ГИБДД не оставалось неустранимых сомнений виновности запарковавшихся?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ну для начала почистить до асфальта
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Видео надо снимать наверное, хотя действительно - снег сейчас на руку этим проходимцам, надо ждать до тепла. Я так когда то у себя через 2 сплошные зимой поворачивал (когда не нанесли ещё прерывистую для поворота) - не видно разметки (знака там нет запрещающего), значит можно поворачивать. Гаишники ни разу даже слова не сказали.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
снег сейчас на руку этим проходимцам
Какие-то двойные стандарты. Парковка у сугроба — это, типа, вторым рядом, так как под сугробом проезжая часть. А то, что здесь под снегом/льдом тротуар — это непонятно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Какие-то двойные стандарты. Парковка у сугроба — это, типа, вторым рядом, так как под сугробом проезжая часть. А то, что здесь под снегом/льдом тротуар — это непонятно.
Тогда пусть пешиков штрафуют, за прогулки по презжей части.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
тротуарщеги конечно мудаки, но дрючить их не совсем по человечески - лично моё мнение.
вот газонщиков нужно
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Как надо сфотографировать, чтобы у ГИБДД не оставалось неустранимых сомнений виновности запарковавшихся?


1. фотографировать, чтобы было видно дата/время

2. я бы приложила к вашим фото - летние кадры с панорам яндекса или гугл мэпс, т.к. по сегодняшней ситуации, действительно, не понятно, тротуар там или проезжая часть
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
1. фотографировать, чтобы было видно дата/время
Это как?
2. я бы приложила к вашим фото - летние кадры с панорам яндекса или гугл мэпс, т.к. по сегодняшней ситуации, действительно, не понятно, тротуар там или проезжая часть
В ГИБДД прекрасно знают, что там тротуар. Снег и лёд на тротуаре, действительно, стирают границы между проезжей частью и тротуаром. Что дадут летние фото?

2019-03-04_12-47-30.png

2019-03-04_12-47-46.png
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А по-человечески как — забить?
чем они отличаются?
2019-02-21 08-18-23.JPG
чем мешают эти машины, ну по человечески ?, люди не пройдут или коляска не проедет ?
на этом фото косяк ЯВНЫЙ КОСЯК служб ЖКХ. Тротуар, парковка не почищена.
Дрюч их, вы по 3-5 тысяч платите за коммуналку, где эти деньги ?

я не говорю, что они не правы.
Но как правило, это вынужденная мера и как правило парковка людям не мешает.
Ну и люди "мы" такие, не хочешь, что бы тачки были на тротуаре попроси жкх поставить столбики или сам поставь.
Это принесет результат, а твои письма в гаи результата не принесут.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Посмотреть вложение 481985чем мешают эти машины, ну по человечески ?, люди не пройдут или коляска не проедет ?на этом фото косяк ЯВНЫЙ КОСЯК служб ЖКХ. Тротуар, парковка не почищена.Дрюч их, вы по 3-5 тысяч платите за коммуналку, где эти деньги ?я не говорю, что они не правы. Но как правило, это вынужденная мера и как правило парковка людям не мешает. Ну и люди "мы" такие, не хочешь, что бы тачки были на тротуаре попроси жкх поставить столбики или сам поставь.Это принесет результат, а твои письма в гаи результата не принесут.
Пожалуй, соглашусь.В условиях бредовой планировки и жуткого сосотояния дорог и особенно тротуаров города, если запаркованный на тротуаре автомобиль не мешает свободному проходу граждан, имхо, дрючить его бессмысленно.Еще момент - если строго по закону, откуда водитель должен знать, что под снегом тротуар?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Mazzay, посылал через портал? Сколько времени ждал ответа?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
чем мешают эти машины, ну по человечески ?, люди не пройдут или коляска не проедет ?

Я не хочу ходить по парковке среди машин. Я хочу ходить по тротуару.
Кому-нибудь понравится, если я буду стоять посреди проезжей части? Объехать-то можно же.

И эти просто попались под руку. Посмотри на первоначальные фото. На Туарега, например.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Это как?

В ГИБДД прекрасно знают, что там тротуар. Снег и лёд на тротуаре, действительно, стирают границы между проезжей частью и тротуаром. Что дадут летние фото?

фотографировать через специальный софт, который ставит дату/время на фото
они иногда отказывают, т.к. нет даты и времени
а это составляющая объективной стороны правонарушения - события

в Гибдд могут знать, могут не знать, Я БЫ приложила

кстати, буквально сразу после моего поста в этой теме, мне отзвонились из гибдд и говорят - "будем привлекать по моей аналогичной писанины"
если дождусь письма, выложу
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я не хочу ходить по парковке среди машин. Я хочу ходить по тротуару.
Кому-нибудь понравится, если я буду стоять посреди проезжей части? Объехать-то можно же.

И эти просто попались под руку. Посмотри на первоначальные фото. На Туарега, например.

я тебя очень прекрасно понимаю.
но ты же понимаешь, что при наличии парковочного места ни один адекватный человек не встанет на тротуар.

В чём тут виноваты менты или человек?.
Когда у тебя туарег или крузак стоимостью как квартира, то простите пускай лучше штраф заплачу, пускай меня херами все крыть будут.
Но машина будет в прямой видимости из окна и в зоне работы сигнализации.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
фотографировать через специальный софт, который ставит дату/время на фото
они иногда отказывают, т.к. нет даты и времени
а это составляющая объективной стороны правонарушения - события

в Гибдд могут знать, могут не знать, Я БЫ приложила

кстати, буквально сразу после моего поста в этой теме, мне отзвонились из гибдд и говорят - "будем привлекать по моей аналогичной писанины"
если дождусь письма, выложу
московские приложения не выписывают штраф на парковку на тротуаре в при домой территории.
Ты можешь через приложения "нагнуть" водителя за тротуар на общей дороге, но в придомой территории ты "нагибаешь" только за газон.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
фотографировать через специальный софт, который ставит дату/время на фото
Paint, с помощью которого я нарисую любые дату и время на фото, пойдёт? (Спецсофт, собственно, делает то же самое, и можно сделать любые дату и время.)
 
Верх Низ