Наши комнатные растения

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Что то меня потянуло на уют и прочее))) В общем тема - сабж) а то про детей есть, про животных есть, а про растения что то нет)
Может кто чем поделицца, порекомендует)
Лично у меня есть вот какие:
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ау меня все маленькие))) из семечек растем. но многие не приживаются не знаю почему*((
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
есть одно единственное растение "Кофейное дерево". Купила мелким, щас уже взрослый мущина такой, высокий. Почему мущина: Потому что дереву уже 4 года почти, а зёрен так и не дал и не цвел ни разу ((( А так красавчик и уже из 2х горшков вырос :) Вообщем моя гордость.

зы. фотки позже выложу.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
розочки комнатные. фиалка растет хорошо и еще какие то дико цветущие взошли и не растут пока)))
 
OP
М

Многомама

Guest
зы. фотки позже выложу.
давай, даже интересно что это за растение


розочки комнатные. фиалка растет хорошо и еще какие то дико цветущие взошли и не растут пока)))
ммм, а люблю декоративно лиственные больше) за ними уход проще. чем за цветущими) хотя конечно - пару фиалок можно примастрячить
 
OP
М

Многомама

Guest
Agness,прикольно)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
есть одно единственное растение "Кофейное дерево". Купила мелким, щас уже взрослый мущина такой, высокий. Почему мущина: Потому что дереву уже 4 года почти, а зёрен так и не дал и не цвел ни разу ((( А так красавчик и уже из 2х горшков вырос :) Вообщем моя гордость.

зы. фотки позже выложу.
Если был посажен из боба, то может первые лет 10 не цвести. Если черенком, то плодит уже через два-три года.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если был посажен из боба, то может первые лет 10 не цвести. Если черенком, то плодит уже через два-три года.

я не знаю как оно было посажено, но догадываюсь, что из боба ... Хоть он и мальчик у меня, не теряю надежды увидеть потомство, пусть хоть через 10 лет ))
 
OP
М

Многомама

Guest
надо тоже попробовать что нибудь из косточки посадить)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
есть только один цветок - замиокулькас (Долларовое дерево) Стойко переносит переезды, растет и радует. Хотя цветы до этого не приживались. Да и вообще я равнодушна к цветам, если б не подарили на ДР и не купила бы.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Люблю собирать у знакомых понравившиеся экземпляры. У многих не знаю названий. Есть подснежник, жду весны)

За конфетки - Ищется бамбук и лук (который в гальке с водой растет). А так же заберу нецветующую орхидею если кому мешает.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Плюсик7, диффенбахию лучше дома не держать.
Но, решив развести диффенбахию у себя дома, вы должны помнить, что сок всех видов диффенбахий ядовит, и его попадание в ранки, на слизистую, в глаза – недопустимо! Если у вас в семье есть маленький ребенок или домашние животные, подумайте, о возможных последствиях и ограничьте возможный доступ к цветку
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
У меня много цветов, например вот такой: P1060060.JPG
лук кто-то искал P1060066.JPG
вот такую пальму привезли с Лазаревского P1060062.JPG
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Плюсик7, диффенбахию лучше дома не держать.

я слышала про нее, что ей нужно большое свободное пространство и что-бы мимо нее ходил народ, ну типа офиса. У меня у знакомой от этого цветка головные боли были, не могли понять что такое, а когда ее увезли боли исчезли.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
P1060063.JPG вот такой специфилум растет
еще 2 цветка купила летом, семейства папоротниковых - Ховея и Хамедория
P1060067.JPG P1060065.JPG
папоротник еще растет, фикус почти с мой рост, финик есть
 
Верх Низ