Наука: Made in China. Китайские ученые захватывают планету

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Здесь на АС - некоторые форумчане просто уверены в бумажности Китайского общества. Всё же у экспертов несколько иное видение предмета.

Ведущий научный журнал Nature составил индекс публикаций 2010 года. Исследователей удивило, насколько за последние два года выросло число публикаций, представленных китайскими вузами. Похоже, по темпам роста Китай впереди всех не только в экономике, но и в науке.
Как считают эксперты Nature, у Поднебесной есть все шансы встать в один ряд с такими научными монстрами, как США и Великобритания. По некоторым показателям Китай уже в числе лидеров. Например, по количеству ученых он обогнал Америку, а число научных публикаций у китайцев больше, чем у англичан. Скоро расхожее выражение «британские ученые установили» сменится на «китайские исследователи открыли».
Энергетический кризис, угрожающий растущему Китаю, подстегивает ученых развивать альтернативную энергетику и внедрять новые технологии. Например, сенсибилизированные красителем солнечные элементы.
Миллиардное население становится конкурентным преимуществом, например, в исследовании геномов, составлении клинических баз данных и проведении эпидемиологических обследований. Как результат, Китай сейчас играет важную роль в разработке эффективных и безопасных лекарств, изучении диабета, наследственных и сердечно-сосудистых заболеваний.
Правительство удвоило бюджет научного проекта по расчету структуры белков в человеческом теле (The China Human Proteome Project), а также инвестирует сотни миллионов долларов в национальную лабораторию «Экспериментальный центр по созданию энциклопедии протеомов» (PHOENIX) в Пекинском университете. В январе 2011 года Китай дополнительно выделил $300 млн на проект «Геном человека» (Human variome project) — международную программу по централизованному накоплению и анализу всех вариаций в человеческом геноме.
Если страна и дальше будет такими темпами развивать научные исследования, то уже в ближайшее десяти­летие сотрудничество с китайскими институтами станет знаком качества, а привычный лейбл дешевого шир­потреба Made in China превратится в признак высокой науки.

http://rusrep.ru/article/2011/07/27/china/
 
C

Critical

Guest
Ну так к этому все и идет, это раша в жопе мира, а китай впереди планеты всей.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
скоро мы все станем китайцами...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну так к этому все и идет, это раша в жопе мира, а китай впереди планеты всей.

весьма забавно было некоторое время назад читать от "успешных, сытых и довольных" АвтоСаратова о том что в Китае очень низкий уровень жизни, экономика просто напросто дутая. Всё это люди пишут живя и находясь в Саратове, считая этот город никак не худшим на фоне окружающих российских городов.

скоро мы все станем китайцами...

не уверен что наш климат особо кото привлекает для постоянного проживания.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
скоро мы все станем китайцами...
не уверен что наш климат особо кото привлекает для постоянного проживания.
корейцы прижились и неплохо себя чувствуют)))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
sumrak, отличная речка, ничего плохого не видно.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от ВиталЁк
А что им мешает здесь жить?Мои друзья ,корейцы,никуда вроде не собираются))

да я как бы тоже никуда не собираюсь ))))

выскажу свою точку зрения, то что вижу. Среди моих знакомых достаточно малый процент коренных жителей Саратова. А наприехавшие особо не привязаны к месту. Но лично мне ничего не известно что бы саратовская земля пользовалась особым спросом у людей - что сейчас, что в исторической перспективе. Если у Вас есть иные сведения - мне было бы интересно узнать их.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
корейцы прижились и неплохо себя чувствуют)))

Кстати, в СССР корейцы, как национальность, занимали 1-е место по количеству Героев Соцтруда на 10000 человек, и 2-е по числу лиц с высшим образованием (после евреев).
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
выскажу свою точку зрения. А наприехавшие особо не привязаны к месту.
Под Москаля косишь??? Понаехали ему....
Калькулятор то хоть купил? Коренной Саратовский бездарь....
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Думаешь это кока-коловая река и чизбургерные берега?

может это рио тинто, колорадо ривер, а может это раба в венгрии или последствия выбросов на украине.
это просто картинка без привязки. я думаю ты сам не знаешь откуда эта картинка.
 
Верх Низ