Не срабатывает вентилятор 21099!

so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
После замены радиатора стал не срабатывать вентилятор, чуть не закипел седня...( В чем может быть причина? на прямую пробовал...с акка к фишке провода подсоединял не пашет...датчик около термостата отключал не срабатывает...только как понимаю через фильтр начинает сосать воздух... Или тупо стечение обстоятельств и сдох двиг на вентике?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Если у тебя карбюратор, то смотреть датчик на самом радиаторе. Тот что под термостатом он нужен для вывода информации на приборку.
Ты подключал вентилятор к аккуму? У меня в прошлом причиной оказалось окисленый и развалившийся разъем на сам вентилятор . Схема там простая. Если инжектор, то срабатывание идет по датчику что на двигателе.
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Если у тебя карбюратор, то смотреть датчик на самом радиаторе. Тот что под термостатом он нужен для вывода информации на приборку.
Ты подключал вентилятор к аккуму? У меня в прошлом причиной оказалось окисленый и развалившийся разъем на сам вентилятор . Схема там простая. Если инжектор, то срабатывание идет по датчику что на двигателе.
инжектор...забыл написать)
 
R

Rogachev A.A

Guest
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри провода все,которые связаны с системой охлаждения...может что задел при снятии,установке,машинка то не новая,уменя на ваз 2115 было аналогично
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
предохранитель, не?
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
После замены радиатора стал не срабатывать вентилятор, чуть не закипел седня...( В чем может быть причина? на прямую пробовал...с акка к фишке провода подсоединял не пашет...датчик около термостата отключал не срабатывает...только как понимаю через фильтр начинает сосать воздух... Или тупо стечение обстоятельств и сдох двиг на вентике?
Оторвал клеммы в колодке соединения "вентилятор-проводка автомобиля", либо при соединении фишек один из контактов незаметно вылез. Обрати внимание на это место. Еще следует обратить внимание на провод до самого электродвигателя от разъема.
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
блин...кстати че то не подумал))) спасибо...посмотрю...) хотя монтажный блок новый абсолютно...но это конечно не показатель)

Предохранитель на электродвигатель вентилятора находится НЕ в монтажном блоке.
 
ofmars

ofmars

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
sOva у тебя уже машина замучела сыпаться, столько тем тут создал, а всё на мою грешил)
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Оторвал клеммы в колодке соединения "вентилятор-проводка автомобиля", либо при соединении фишек один из контактов незаметно вылез. Обрати внимание на это место. Еще следует обратить внимание на провод до самого электродвигателя от разъема.

с фишкой вроде все гуд...смотрел...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
.с акка к фишке провода подсоединял не пашет
вентилятор значит не работает!!!
датчик около термостата отключал не срабатывает
это вообще не причем это на панель показывает инфу!
только как понимаю через фильтр начинает сосать воздух...
хз не понял))) фильтр вообще не причем)
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
вентилятор значит не работает!!!

это вообще не причем это на панель показывает инфу!

хз не понял))) фильтр вообще не причем)

вот ток с чего он перестал работать))) ни каких воздействий не было на него)

Панель ни панель....но по идее он должен вкл когда датчик снимаешь...)

та я ипу че он начинает гудеть)))) звук как будто я дмрв фишку отключил)
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
ну и смысл дальше проверять?

если у тебя мотор (или проводка до него) дохлый.

да мне просто интересно...) как так то))) все работало, со старого на новый радиатор поставил и все, не пашет...ни каких воздействий не производил...) проводка не гнилая... не хочет машина новых деталей))) админы, тему можно офф...буду вентилятор разбирать(
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Чтобы машина не требовала ремонта - не нужно оставлять мелочь в пепельнице)))))))))
 
Верх Низ