Не торопитесь покупать скутер Racer

  • Автор темы gen!x
  • Дата начала
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
gen!x, я не понимаю твоего хода)
продал за бесценок свой трехлетний проверенный скутер и купил китайский лотерейный билет :preved:
я так понимаю цена не менее 35000р за Расер?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Скутер не ТС, для ТС у нас нужна регистрация, по сути скутер от велосипеда ни чем по закону не отличается - это раз.

2 такая шляпа думаю стоит не больше 25-30, если больше - боооольшая печалька, в принципе за 35 - стелс - оптимально по цена-качество, по крайне мере по отзывам тех кто чинит всё это. Дилеры в Саратове стелса 2 есть официальных точно, я с ними созванивался по зиме.
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Феникс, скутер - это ТС, тут не поспоришь. Не МТС по ПДД, но ТС является и велосипед, и гужевая повозка и т.п.

Цена с учетом скидки 27580. От велосипеда этот скутер отличается тем, что у него есть двигатель (а на нем номер). При покупке заключался договор, в котором указана кубатура этого двигателя. Я не юрист, а чтобы спорить с продавцами и доказывать свою точку зрения, нужно опираться на твердые аргументы. Я отдал скутер в сервисный центр с перечнем всех неисправностей, надеюсь его там соберут по-нормальному и дальше я буду ездить спокойно, потому что в остальном качество скутера меня устраивает.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
к ТС у нас есть ПТС - что и есть Паспорт Технического Средства, а у тебя велосипед с моторчиком, кстати всё же это очень интересно юридически... теоретически у тебя технически сложный товар (и практически), но вот есть ли он в перечне таких товаров....вот что он МТС (механизированное ТС - это да, типа лисапед) - тут можно сказать с натягом, ибо не обязательно в нём должен быть ДВС, может быть я туда газотурбинник вкрячу, или элетротягу на 10 лысых сил и это всё будут отдельные "песни". Что номер есть - не панацея, номер есть и у телефона, и на лисапед можно зафигачить, у каждой уважающей себя железки есть свой СН.

Тебе бы сейчас определиться, что ты конкретно хочешь, оставить этот девайс, или сбагрить и отсюда выбирать линию поведения, а именно:
1. Если сбагрить, тогда не напоминать продавцу о своём существовании, неисправности выдавать по одной, и т.д. что бы ремонт затянулся более чем на 45 дней (вроди бы столько по закону, но лучше загуглить или спросить у профи), и брать бамажки о ремонте и т.д., обязательно и что чинили. Уезжать оттуда не проверяя устранение неисправности на месте, а потом тщательно проверить, и хорошо бы что бы неисправность сново проявила себя - это уже будет более конкретный залёт для продавца. - минус тут в том, что ты без транспорта, что безусловно печалька.
2. Если оставлять - искать пряморукого мастера или самому начать качать навык тырчекоремонта, врядли тебе что вразумительного наделают по гарантии раз такую предпродажку сделали, если и есть мастера в Саратове, то их ЕДИНИЦЫ, и если уж их нет в Ямахе у тореко, то у продавцов китайских-китайских тырчиков боюсь подавно не будет :( . Гайки что отворачиваются сами - сразу менять на контрящиеся, набор ключей покупай и т.д.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
к ТС у нас есть ПТС - что и есть Паспорт Технического Средства,
У трахтура тоже нет ПТС, например унего ПСМ... Все таки падение с мососыкла на вас повлияло:prankster2:
Почем екзамен по ПДД покупался?
А вот советы по претензии -дельные, раз новый надо по гарантии с продавана понапрягать...
Пункт 1.2 Положения о выдаче
"Паспорта выдаются на автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 куб.см. и максимальной конструктивной
скоростью более 50 км/час...",
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
не сочтите за рекламу, но я на Honling Navigator 3 года отъездил вообще без проблем, только вначалн грязь из бензобака засорила карбюратор. Все промыл и больше ничего не ломалось. Все было прикручено, все на месте стояло. Так что китай бывает разный
 
M

machoman

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Хочу рассказать вам историю о покупке и первой поездке моего купленного вчера Racer Lupus 50. Красивый скутер, этого ему не отнять. Но эту поездку я запомню надолго, выехал из гаража в 7:20, приехал в 9:20 при пути в 10 км. Чего только не поломалось за эту короткую поездку! Я, конечно, знал, что покупаю китайский скутер, и он требует предельного внимания в начале эксплуатации, но чтобы настолько…

Покупка и оформление скутера

Три дня назад я заказал зеленый Lupus в магазине Реванш г.Энгельс и вот вчера мне его привезли. Пришел забирать и с прискорбием обнаружил глубокий порез на сидении (за который мне предложили скидку 1500р). Блин, ну почему пленкой обтянуто почти все, кроме сиденья? Ладно, решил, что обтянуть кожей молодого дермантина мне выйдет в сумму этой скидки, поэтому закрыл на это глаза.
Дальше я с удивлением обнаружил, что в комплекте не идет сигнализация с автозапуском (ведь на сайте производителя везде указано. что сигналка идет в комплекте)… Ну что ж, придется купить и ее, по сути даже автозапуск мне не особо нужен…Но хотя бы трос на замке то можно было в комплектацию включить? Никакой заботы о потребителе…
Следующая неприятность — не закрывается крышка сидения. Замок слишком тугой или не отрегулирован — ладно, и это не беда, ведь на прошлом скутере я постоянно закрывал крышку ударом ладони…

Еще чуточку дегтя добавило то, что провода и какие-то клеммы торчали над задним колесом. Продавец закрепил их все вместе пучком с помощью стяжки, но торчать они от этого не перестали (ладно, разберусь куда их упрятать потом).
Все это, казалось бы, должно было остановить меня от покупки, но что-то мне не хотелось ждать опять пока привезут следующего, а вдруг и он будет с дефектами… Утешало меня лишь то, что на новый Racer есть гарантия в один год. И я решился на покупку!

Без происшествий довез скутер в гараж, зеркала (которые были не прикручены) решил прикрутить с утра.

Первый осмотр

Утром я первым делом прикрутил зеркала и освободил фары и почти полностью глушитель от упаковочной пленки. «Почти» потому, что хомутами он держится, а ослабить хомуты разводным ключом не удалось. Чувствуется, что эти гайки крутили уже суровые русские.

С пол оборота завелся двигатель, а я стал проверять гайки и крепления. После того, как я закрутил шуруп на каком-то патрубке с сеточкой, торчащем из двигателя (гайка свободно лежала внутри), с удивлением обнаружил какую-то гайку, просто лежащую на подставке. Осмотрел все, но так и не нашел откуда она. Было решено начать первую поездку на работу (10 км).

Поехали!

Через 1 км услышал дребезжание откуда-то снизу. Остановился, осмотрел все, но не понял что же дребезжит. Еще через 1 км услышал звук чего-то отлетевшего, по звуку похоже на деревянный брусок. Остановился, осмотрел дорогу и нашел отлетевшую с передней вилки катафоту. «О, так вот откуда была гайка!», — подумал я, т.к. на аналогичной штуке с другой стороны она была прикручена. Спрятал ее в багажник и поехал дальше.

Между Энгельсом (дом) и Саратовом (работа) есть мост, протяженностью в 3 км. По счастливому стечению обстоятельств именно на нем я услышал частое постукивание, как будто обо что-то задевает колесо. На середине моста остановился и увидел, что сосок камера торчал из колеса влево и при движении задевал о выступ на моторе. Колпачка на соске уже не было, а нипель наполовину выкрутился. Хорошо, что я взял с собой острый ножик, которым плотно вкрутил нипель обратно. Но как же накачать колесо? Тут мимо меня мелькнула тень чьей-то головы и я сообразил «Велосипедист… У велосипедиста должен быть насос!», окликнул дяденьку, но, к сожалению, насоса у него не оказалось (ну какого фига? на велике всегда должен быть насос!). Ладно, думаю, я частенько вижу спортсменов на великах на этом мосту, подожду следующего.
10 минут жду, 20… Два велосипедиста проехали мимо, но по другой стороне моста. Движение плотное и перейти мост невозможно.



Через полчаса решаю оттолкать скутер до окончания моста, там есть стоянка и много автомобилистов с насосами. А по пути постоянно оглядываюсь назад, не едет ли какой-нибудь велосипед? Не едет.
Толкая скут по трутуару, я проклял и наших дорожником, и всех представителей власти, год за годом отмывающих деньги на его ремонт. Утром еще пока холодно, решил достать шапку из под сиденья, открываю крышку и… она остается у меня в руке, а на землю падает длинный болт ее крепления…. Я успел остановить суицид болта, который уже почти докатился до края моста! Нет, а гайка то была все-таки отсюда… Прикрутил гайку и понял, почему этого не сделали при сборке — фиг ее прикрутишь обычным разводным или накидным ключом — нужна головка. Ладно, запомним на будущее, покатили дальше.

Вот она стоянка, первый же водитель на логане любезно предоставил насос. Слава Богу, что когда я пытался повернуть сосок камеры, я его не оторвал. Качается хорошо, воздух вроде держит…. Быстрее, пока не спустило, поехал дальше уже верхом на скутере.

Стоп, в чем дело, почему спидометр перестал работать? И снова периодический стук откуда-то снизу… Остановка, осмотр… Тросик спидометра прикручен хорошо, никаких видимых повреждений нет. Нипель заднего колеса вкручен нормально, можно ехать дальше.

Финиш

Фух, вот и приехали. При неисправном спидометре эксплуатировать скутер нельзя — нарушается подсчет километража на одометре. Значит визита в сервис-центр мне все-таки не избежать…
Братан, все что ты описываешь, притом что это не первая твоя техника, пустяковые мелочи, которые выявляются при первоочередном осмотре и должны устранятся предэксплуатационной протяжкой резьбовых соединений новой техники. Отзыв кажется предвзятым. Автор - неопытным водителем. Это лично мое мнение. Сотрудникам (руководству) "Реванша", за такой подарок должно быть стыдно.
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Братан, все что ты описываешь, притом что это не первая твоя техника, пустяковые мелочи, которые выявляются при первоочередном осмотре и должны устранятся предэксплуатационной протяжкой резьбовых соединений новой техники. Отзыв кажется предвзятым. Автор - неопытным водителем.

А я и не скрываю, что я нифига не понимаю в ремонте скутеров. Как я по твоему должен был определить, в ту сторону золотник повернут или нет? Я для того и купил новый скутер, а не б/у, чтобы застраховаться гарантией. И почему я должен сразу после покупки снимать переднюю облицовку (9 винтов), чтобы подтянуть гайки? Для безопасности - ок, а когда машину в автосалоне покупаешь, ты тоже разбираешь ее всю, чтобы все подкрутить по-нормальному? Бред.

Сотрудникам (руководству) "Реванша", за такой подарок должно быть стыдно.

Не понял я про какой ты подарок. Колесо закрутить правильной стороной что ли? Это не подарок, это их обязанность. Считаешь по-другому - удачи тебе
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А я и не скрываю, что я нифига не понимаю в ремонте скутеров. Как я по твоему должен был определить, в ту сторону золотник повернут или нет? Я для того и купил новый скутер, а не б/у, чтобы застраховаться гарантией. И почему я должен сразу после покупки снимать переднюю облицовку (9 винтов), чтобы подтянуть гайки? Для безопасности - ок, а когда машину в автосалоне покупаешь, ты тоже разбираешь ее всю, чтобы все подкрутить по-нормальному? Бред.



Не понял я про какой ты подарок. Колесо закрутить правильной стороной что ли? Это не подарок, это их обязанность. Считаешь по-другому - удачи тебе

Это явно говорит владелец ВАЗа, и скорее всего классики и только классики. Ему просто не известно, что бывают в природе вещи, которые не нужно дорабатывать лобзиком и напильником, дабы они начале хоть как-то функционировать, он после приобретения любого чуда-дваждыавтозавода дорабатывает его напильником, во время всего срока эксплуатации, порой количество вращений гаек, болтов и шурупов достигает количества вращения колеса за этото же день.... Потому человеку чуждо понятие "сел-поехал", у него в багажникие несколько наборов инструментов, и одной плоской отвёрткой он может разобрать пол авто.... Правда в правильном, его отвёрткой можно только что-то разломать или нацарапать...


В общем не обращай внимание. Ты правильно сделал приобретая новую технику, но не правильно сделал, поскольку у нас рукоизжопость и начеловекосратие практически повсеместно развито в Саратове :(.
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Забрал вчера скутер с ремонта (примерно 5 дней они эти мелочи устраняли). Впечатление сложилось, что ремонтировали его так же криворуко, как и собирали. Золотник на колесе тупо повернули на 90 градусов. И блин даже не поставили отлетевший колпачок на золотник (!), пожалели видимо 2 рубля или сколько там он стоит. Просил провода висящие сзади подобрать по-человечески - фиг там, так все и болтается, самому придется.

Спидометр теперь работает, катафоту спереди тоже прикрутили и как будто бы новую (на ней кусок пленки был как на новой).

А больше всего меня удивило, что когда скутер забирал, продавец Реванша сказал, что в нем заменили карбюратор!!! На кой? Может ошибся продавец, попутал? Поехал я, а мотор что-то стал "чудить" - обороты сбрасывает ни с того ни с сего, но не глохнет. Но это на малых оборотах при пешеходной скорости. Поеду на работу когда на нем, прислушаюсь еще к этому.

Поставил кстати сигналку на него вчера за 800 рублей с дистанционным запуском - отлична вещь! Пищит громко, чувствительность хорошая, я в целом доволен.
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
У знакомого сын на таком катается, постоянно хвастается, вроде ничего криминального в нем нет.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
gen!x, лучше бы лисапед купил ;) больше толку вышло бы
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
gen!x, лучше бы лисапед купил ;) больше толку вышло бы

Сегодня на работу поехать хотел на лисапеде, но скутер в гараже - надо обкатывать, а то что же я его зря купил что ли... Снова через 3 км перестал работать спидометр. Снова поеду на ремонт отдавать вечером.

С утра еще почему-то в ноль разрядился аккумулятор, пришлось с кик-стартера запускать. Не знаю то ли катал мало, чтобы генератор зарядить нормально аккумулятор успел, то ли аккумулятор сам по себе плохой... Надо разобрать глянуть что ли, может электролит долить или зарядить его отдельно по-хорошему...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Аккумуляторы там сухозаряженные, так что он у тебя заряженный был, в ничего туда лить и лезть не надо, если разрядился - скорее всего где то КЗ.
Судя по тому что у тебя с кика работает, обмотки цел, если фары и т.д. работает (то что 12 вольт) значит выпрямитель или чего там тоже живые.

Второй залёт по спидометру - печалька.
 
S

sumrak

Guest
Братан, все что ты описываешь, притом что это не первая твоя техника, пустяковые мелочи, которые выявляются при первоочередном осмотре и должны устранятся предэксплуатационной протяжкой резьбовых соединений новой техники. Отзыв кажется предвзятым. Автор - неопытным водителем. Это лично мое мнение. Сотрудникам (руководству) "Реванша", за такой подарок должно быть стыдно.

Водитель не равно слесарь, есть и другие, более высокооплачиваемые профессии.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
смотря какого авто :))), во вселенных некоторых людей просто не существует такого что бы не ковырять постоянно что то в машине.
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Снова оставил его вчера в ремонт, но на этот раз было чуть больше геморроя - ответственный за ремонт человек по телефону разговаривал как-то не очень адекватно, сказал что надо также оставить в реванше его, но просил подождать пока он кому-то там позвонит предупредит. Ждал минут 15, не дождался, пошел к продавцам, они быстрее разрулили ситуацию. На этот раз я взял хоть какую-то бумажку о том, что оставил скутер в ремонт (а то ведь в тот раз то как будто и не было никакого ремонта - все на словах). Ну и заодно выяснил по телефону, что спидометр мне не ремонтировали, а просто поменяли на новый. Два раза в одно место молния вроде не попадает?

Вообще во всем остальном скутер мне нравится - мотор работает ровно, тянет исправно (на скорости до 30 км), неровности дороги глотает лучше прежнего GX City. Очень хотелось бы уже написать, что в сервисе все прекрасно сделали и я довольный езжу теперь, но пока ждем...
 
Верх Низ