[NEWS] Милиционеры отметили профессиональный пр...

  • Автор темы Olango
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
10 ноября 2010

Милиционеры отметили профессиональный праздник парадом и эстафетой (фоторепортаж)




Саратовские милиционеры отметили свой профессиональный праздник парадом и традиционной милицейской эстафетой. Основные мероприятия прошли на Театральной площади и на территории стадиона «Динамо».

Собравшиеся почтили минутой молчания милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей. Почетный караул возложил цветы к монументу павшим сотрудникам МВД.

Одним из наиболее зрелищных моментов праздничного дня стал парад на Театральной площади. Милиционеры продемонстрировали знания строевой подготовки и спецтехнику, стоящую на вооружении в МВД. В торжествах приняли участие сотрудники конной милиции. Кавалеристы показали основные элементы и приемы конной выучки, которые применяются ими во время несения службы по охране общественного порядка.

Праздничные мероприятия, продолжились на стадионе «Динамо». На беговых дорожках спорткомплекса прошла традиционная милицейская эстафета, посвященная памяти нашего земляка – заместителя Министра внутренних дел РФ, генерал-лейтенанта Михаила Рудченко, трагически погибшего 27 января 2002 года при исполнении служебного долга в ходе проведения контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

Открыл спортивное мероприятие начальник ГУВД по Саратовской области, генерал-лейтенант милиции Сергей Аренин. В эстафете приняли участие 8 команд, представлявших различные подразделения органов внутренних дел Саратовской области. Для приближения эстафеты к реальным условиям службы в милиции и проверки подготовленности сотрудников к действиям в экстремальных ситуациях каждый из 10 этапов эстафеты проводился в различной экипировке и с различным вооружением: с табельным и автоматическим оружием, в противогазах, со служебными собаками.

фоторепортаж

Оригинал новости
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Вот интересно, а сотрудники ГИБДД, которые по своей комплекции могли бы выступать в поединках сумоистов, бегали эстафету на 100 метров?....типа воображаемая погоня за пресупником...Или эта показуха исполняется только курсанатами школ милиции?
 
Верх Низ