[NEWS] В Саратове закрываются филиалы МРЭО ГИБДД

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 531
Реакции
305
Баллы
83
Люди добрые! Ткните на Яндекс-картах здание РЭО ГИБДД (где меняют ВУ) на 6-м Соколовогорском
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 486
Реакции
3 879
Баллы
113
В новостях пишут что теперь можно будет в МФЦ регистрировать автомобили.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 125
Реакции
485
Баллы
83
Это пока прокукарекали. Разрешение дали. При наличии возможности. А наличие возможности не обязали. Так шта... Придется подождать. Но тенденция все равно положительная.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 125
Реакции
485
Баллы
83
Кстати, офф, мне показалось забавно. С год шляюсь по мфц (кировского района) оформляю всякие многочисленные дачные участки. Топопривязываю. И все аремя вежливо, чинно, благородно. Даже когда они прое... Концы искал месяц, все едино, вежливо.

Тут на днях замену паспорта оформлял. Как в участковый пункт ментополиции зашел или к паспортистке жко. Специализация она такая. Даже в мфц профдеформация. В росреестр одни люди, в мвд другие оформляют. А за перегородкой специалист на тетку орал, которая развод оформить хотела. Удивляюсь, тоже мвд что ли...Вроде загсы дрлжны быть....
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
Все обратили внимание, что регистрация расписана на месяц вперёд в радиусе 150 км от Саратова? Это способ собрать штрафы?
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Все обратили внимание, что регистрация расписана на месяц вперёд в радиусе 150 км от Саратова? Это способ собрать штрафы?

Не штрафуют за просрочку регистрации сейчас.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Все обратили внимание, что регистрация расписана на месяц вперёд в радиусе 150 км от Саратова? Это способ собрать штрафы?
Неправда.
2 недели назад потребовалось поставить на учет машину. 17 сентября, первый день, когда начал искать даты, нашел полный, свободный день на 25 сентября. Считай через неделю. 18 сентября решил попытать счастье и найти более близкую дату. Было найдено 2 времени на 19 сентября. Т.к документы для оформления были не полностью оформлены правильно, пришлось их переделывать- в МРЭО развернули меня, а значит поиск новой даты. В итоге 22 сентября была найдена запись на 23.09 на обеденной время и она была не единственная.
Вывод: времена в основном своем расписан, но структура освобождает периодически времена на более ранние даты. Просто нужно просматривать каждые 2-3 часа все филиалы. Неудобно, но работает. При этом речь веду только про 2 саратовских филиала МРЭО. В Энгельсе смотрел, но не так плотно - лень было туда ехать.

Не штрафуют за просрочку регистрации сейчас.

Когда меня завернули, сотрудник напомнил, что нужно дату документа сделать такую, чтобы не было штрафа за просроченный 10-ти дневный срок... Поэтому лично у меня нет уверенности, что перестали штрафовать...
И есть очень простой способ, как этого избежать - называется доверенность. Пишите своему человеку доверенность на оформление авто и он его вам ставит на учет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Что-то я не понял про доверенность.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 106
Реакции
1 530
Баллы
113
Все обратили внимание, что регистрация расписана на месяц вперёд в радиусе 150 км от Саратова? Это способ собрать штрафы?
Товарищ купил авто, ставить на учёт в Энгельсе. Два дня смотрел свободные даты, не нашёл. Поехал в мрэо, что бы пройти осмотр. Осмотр прошёл. Далее обратился к дамочкам в окошко, узнать, как авто поставить на учёт. Сказали что за 800 рублей найдут свободное время на ближайшие дни, ждите, позвоним.
Через 2 дня авто был зарегистрирован.


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Товарищ купил авто, ставить на учёт в Энгельсе. Два дня смотрел свободные даты, не нашёл. Поехал в мрэо, что бы пройти осмотр. Осмотр прошёл. Далее обратился к дамочкам в окошко, узнать, как авто поставить на учёт. Сказали что за 800 рублей найдут свободное время на ближайшие дни, ждите, позвоним.
Через 2 дня авто был зарегистрирован.


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Ну он же, как порядочный гражданин, позвонил после этого в УСБ (или как там у них)?
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Товарищ купил авто, ставить на учёт в Энгельсе. Два дня смотрел свободные даты, не нашёл. Поехал в мрэо, что бы пройти осмотр. Осмотр прошёл. Далее обратился к дамочкам в окошко, узнать, как авто поставить на учёт. Сказали что за 800 рублей найдут свободное время на ближайшие дни, ждите, позвоним.
Через 2 дня авто был зарегистрирован.


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Походу эти то дамочки и забивают все время и даты))). Россия же ж)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 106
Реакции
1 530
Баллы
113
Ну он же, как порядочный гражданин, позвонил после этого в УСБ (или как там у них)?
как порядочный гражданин был разведен еще на оплату чего то с двойной наценкой)))
 
OP
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
Товарищ купил авто, ставить на учёт в Энгельсе. Два дня смотрел свободные даты, не нашёл. Поехал в мрэо, что бы пройти осмотр. Осмотр прошёл. Далее обратился к дамочкам в окошко, узнать, как авто поставить на учёт. Сказали что за 800 рублей найдут свободное время на ближайшие дни, ждите, позвоним. Через 2 дня авто был зарегистрирован.Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Бизнес по-русски. Просто продают места в очереди)))
 
Верх Низ