Ночь музеев 2014

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 855
Реакции
1 899
Баллы
113


В этом году акция пройдёт в субботу, 17 мая.

Студентов, выпускников и абитуриентов Института филологии и журналистики может особенно заинтересовать пилотный проект ГТРК «Саратов» в рамках Ночи музеев: «Телевизионная кухня».

Радищевский музей (ул. Радищева, 39) с 18:00 до полуночи проводит на нескольких площадках культурно-образовательную акцию «Саратовский Монмартр».

Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского (ул. Чернышевского, 142) с 18:00 до 23:00 тоже организует множество мероприятий в разных местах.
На площадке у входа пройдут буккроссинг, роспись детским аквагримом, «Шоу профессора Николя» (занимательная физика и химия), флешмоб «Что делать?», подведение итогов фотоконкурса, «Бал 1000 цветов» от студии исторического и игрового танца «Сюита», эстрадное шоу, мастер-класс «Эбру — древнее искусство рисования на воде» и выступление струнного квартета.

В музее Федина (ул. Чернышевского, 154) с 18:00 до 23:00 пройдёт «Литературная фантасмагория».

Музей-усадьба Виктора Борисова-Мусатова (ул. Вольская, 33) ждёт гостей с 17:00 до 23:00. В программе: «Мусатовские музы: Две Елены и Марианна» (посвящается сестре, жене и дочери В.Э. Борисова-Мусатова), выставка детского рисунка из фондов музея, музыкально-литературная программа «Три квартала на Вольской…» (в том числе, выступление инструментального ансамбля «Визави»), а также акции – фотография в музейном антураже, работа на пленэре для всех желающих и беспроигрышная арт-лотерея.

Дом-музей Павла Кузнецова (ул. Октябрьская, 56) с 18:00 до 00:00 организует вернисаж «Кинетическое Евангелие», видеоарт «Роза в степи», выставку-акцию на заборе, флешмоб и фокусы от Алека Блэка, состязание по «Джоттингу», акцию «Горящая Роза».

Саратовский областной музей краеведения готовит театрализованную программу «Пятый элемент», которая пройдёт с 20:00 до полуночи. Посетители смогут совершить путешествие в поисках «магических артефактов» – экспонатов, связанных с героическим прошлым нашего края. Для тех, кто преодолеет все препятствия, организаторы готовят таинственное посвящение.

Посетителей Саратовского государственного музея боевой славы с 14:00 до 22:00 будут ждать экскурсии по экспозиции и выставкам, презентация проекта по созданию мультимедийного образовательного ресурса на тему «Саратовская епархия в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», игровая программа для школьников, театрализованная концертная программа с заданиями по истории, спортивно-патриотическая игра «Важное задание» и QR-квест «Назад в будущее» c заданиями по экспонатам музея.

Подробности - http://www.sgu.ru/node/4555/2014-05-16/noch-muzeev-2014-v-saratove-podrobnyy-spisok-sobytiy
 
Верх Низ