Номера на авто

  • Автор темы -=Anton=-
  • Дата начала
A

-=Anton=-

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
У меня такой вопрос: можно ли автомобильные номера, которые сейчас стоят на автомобиле, перезарегистрировать на новый автомобиль?
Например, если продать имеющийся авто, но номера, которые на нем стоят мне нравятся и я хочу, чтобы эти же номера стояли на новой машине.
И могут ли возникнуть какие-то проблемы, если этот автомобиль оформлен не на меня, а на отца, я езжу по доверенности, но новый машин будет оформлен на меня,т.о. можно ли в этом случае сохранить имеющийся номер и поставить его на новую машину?
:help:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Баян, было недавно.
 
OP
A

-=Anton=-

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
если было, то можно ссылку дать, я что-то не видел :dntknw:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
У меня такой вопрос: можно ли автомобильные номера, которые сейчас стоят на автомобиле, перезарегистрировать на новый автомобиль?
Например, если продать имеющийся авто, но номера, которые на нем стоят мне нравятся и я хочу, чтобы эти же номера стояли на новой машине.
И могут ли возникнуть какие-то проблемы, если этот автомобиль оформлен не на меня, а на отца, я езжу по доверенности, но новый машин будет оформлен на меня,т.о. можно ли в этом случае сохранить имеющийся номер и поставить его на новую машину?
:help:

Нельзя. Можно оставить только при одновременном снятии с учета старого авто и постановки нового, при условии, что хозяин остается прежним. Все остальное через знакомых и с помощью денег.

Если интересно почему, то не так давно я приводил выдержку из правил регистрации, ищи...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Уже неоднократно выкладывал :)
Вот:

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

46. При снятии с регистрационного учета транспортных средств (кроме случаев, предусмотренных пунктом 26 настоящих Правил, утилизации транспортных средств или их вывоза за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание) в паспортах транспортных средств, образцы которых утверждены в установленном порядке, делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета, а при отсутствии указанных паспортов производится их выдача и оформление в установленном порядке (в том числе делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета). Свидетельства о регистрации транспортных средств, а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" производятся отметки в паспортах транспортных средств.

Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места нахождения юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.


На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства.

(абзац введен Приказом МВД РФ от 19.01.2005 N 26)
 
OP
A

-=Anton=-

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за помощь:good:
 
OP
A

-=Anton=-

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
у меня сейчас знакомый каким-то образом сохранил номера отцовской авто- волга, которой уже не меньше 13 лет и которой впринцепе уже нет(была продана в те времена каким-то кавказцам по доверенности и сейчас машины уже нет, но с учета не снималась), только номера и остались ржавые-прержавые 50 регион еще (московская область), так вот он каким-то образом переоформил эти номера на новую свою машину (оформлена уже на него лично, не отца).
причина сего действия: в московской области почему-то запретили выдавать номера с цифровым кодом, который имеет первые цифры 00, а на той волге были цифры 007.

так вот у меня похожая ситуация: езжу сейчас на своей машине, но когда покупал оформил на отца, вобщем катаюсь по доверенности...в скоре надеюсь купить новый авто и хочу оставить имеющиеся номера...больно они мне любы ( в москве правда еще не ввели подобную глупость с 00),но сейчас хочу оформлять на себя, вот и возник казус:dntknw:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
у меня сейчас знакомый каким-то образом сохранил номера отцовской авто- волга, которой уже не меньше 13 лет и которой впринцепе уже нет(была продана в те времена каким-то кавказцам по доверенности и сейчас машины уже нет, но с учета не снималась), только номера и остались ржавые-прержавые 50 регион еще (московская область), так вот он каким-то образом переоформил эти номера на новую свою машину (оформлена уже на него лично, не отца).
причина сего действия: в московской области почему-то запретили выдавать номера с цифровым кодом, который имеет первые цифры 00, а на той волге были цифры 007.

так вот у меня похожая ситуация: езжу сейчас на своей машине, но когда покупал оформил на отца, вобщем катаюсь по доверенности...в скоре надеюсь купить новый авто и хочу оставить имеющиеся номера...больно они мне любы ( в москве правда еще не ввели подобную глупость с 00),но сейчас хочу оформлять на себя, вот и возник казус:dntknw:

Вот пусть тебе знакомый и расскажет, каким образом он оформил :)
 
OP
A

-=Anton=-

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
ну если учесть, что у него отец бывший мент того града МО, причем не из последних, и у него этот процесс занял минимум времени и бумажек...
то мне вариант этот не подходит:swoon:
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
2 недели лежали ждали когда новая машина появится...
все это можно главное знакомство
 
Верх Низ