Новая инициатива властей: не ездил год — пересдавай экзамен

Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Водители, которые после лишения прав больше года не садились за руль, возможно, будут пересдавать экзамен на знание правил дорожного движения. Об этом рассказал сенатор Владимир Федоров, сообщает «РИА Новости».



«Инициатива по вопросу обязательной пересдачи экзаменов после лишения прав, она имеет право на жизнь. Я считаю, что здесь надо определить четкий норматив — если человек более года находился без руля, то в любом случае навыки управления утрачиваются. Если коллеги выслушают меня, я готов присоединиться к этой инициативе», — заявил Федоров.

О том, придется ли пересдавать экзамен тем, у кого был перерыв в вождении по причинам, не связанным с лишением прав, не сообщается.

Как мы писали ранее, согласно недавно принятым поправкам в случае лишения прав вернуть себе водительское удостоверение можно будет, только сдав теоретический экзамен. А тем, кто лишен прав за «пьянку» или отказ от медосвидетельствования, права отдадут еще и после дополнительного медицинского освидетельствования. Тем не менее некоторые депутаты предложили изменить данную норму, оставив требование сдачи повторного теоретического экзамена лишь для тех, кто был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Закон, вводящий обязательную пересдачу экзамена для водителей, лишенных прав, вступает в силу 1 сентября 2013 года.

http://auto.mail.ru/article.html?id=42806
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
да вообще всех отправить при смене прав на пересдачу, а то столько денег пропадает.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
О том, придется ли пересдавать экзамен тем, у кого был перерыв в вождении по причинам, не связанным с лишением прав, не сообщается.

за год не было штрафов - значит не водил, дуй на пересдачу...
:)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
и правильно
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Про алкашей все правильно. А как быть с немощными стариками, которые чуть ли не на костылях из-за руля вылазиют? Напрашивается вопрос о возрасте: "когда еще можно а когда уже нельзя за руль". При наличии естественно противопоказаний по здоровью. Когда пенсионеров то будут проверять адекватно?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
за год не было штрафов - значит не водил, дуй на пересдачу...
были штрафы - значит не знаешь ПДД, дуй на пересдачу
и ваашпе, ВСЕХ каждый год на пересдачу (бюджет в опасности, олимпиада не за горами).
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Водители, которые после лишения прав больше года не садились за руль, возможно, будут пересдавать экзамен на знание правил дорожного движения.
Как быть с теми, кто был лишен на год, но за руль садился?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
а если у меня нет машины, но я раз в месяц катаюсь на служебной?
осаго открытая, кто будет доказывать, что я этот год провёл без руля?



аааа, пардон, упустил момент, что после лишения.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Чеки с заправки проверять. Месяц не заправлялся - на пересдачу. Вот это эффЭкт будет...

p.s.: "- Зря я это сейчас сказал..."(с) "Гарри Поттер" :prankster:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
интересно,а как он будут определять,водил человек или нет
маразм крепчал (с)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Как быть с теми, кто был лишен на год, но за руль садился?

ну если отсуствие прав не мешает садиться за руль - зачем их получать, пусть и дальше ездят так, ничего пересдавать не придется.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
В чем смысл обсуждения сомнительного креатифа(С) - статьи на почтовом сервере мэйл.сру? Тем более, что г-на Федорова выгнали в сенаторы еще при дедушке Ельцине -как раз за подобные глупости.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Как быть с теми, кто был лишен на год, но за руль садился?
медаль за героизм и отвагу :)
единственная проверка водил ли машин или нет это вписан ли он в какой нить полис осаго - ИМХО
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
я вот одного понять не могу, как проверить что человек год не садился за руль?
я же могу ездить на чужой машине, на которую страховка неограничена, и никаких доказательств тому, я был за рулем нет
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
ну если отсуствие прав не мешает садиться за руль - зачем их получать, пусть и дальше ездят так, ничего пересдавать не придется.
с 1 сентября 30к не хочу отдавать, пришлось идти права получать((
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
я вот одного понять не могу, как проверить что человек год не садился за руль?
я же могу ездить на чужой машине, на которую страховка неограничена, и никаких доказательств тому, я был за рулем нет
Думаю закон привяжут к лишению прав. Лишили на год и более, знчт не ездил, а если докажешь, что ездил то оштрафуют на 30000руб за каждый день езды без прав.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Думаю закон привяжут к лишению прав. Лишили на год и более, знчт не ездил, а если докажешь, что ездил то оштрафуют на 30000руб за каждый день езды без прав.
А как эти дни высчитывать будут? Или сразу 365*30т.р.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
интересно, как они определят, что я не водила
а ваще пофиг, сдам. напугали ежа голой жопой
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
интересно, как они определят, что я не водила
а ваще пофиг, сдам. напугали ежа голой жопой
Это стимуляция, для нарушений раз в год, потому что по их мнению не может человек ездить и не нарушать, по себе судят по ходу.
 
Верх Низ