Новость: тюнинг BMW F800GS

Ф

Феликс

Guest
В немецком ателье A.C.Schnizer затюнили популярный BMW F800GS. В результате некоторых простых доработок впечатляющий внедорожник превратился практически в Hypermotard, готовый бросить вызов дорогам.

Специалисты по тюнингу просто добавили 17-дюймовые колеса с дорожной резиной, а также перенастроили подвеску с варианта для использования вне дорог на шоссейный вариант.

Двигатель при этом остался тот же самый 800-кубовый, выдающий 85 л.с. Все остальные части остались неизменными.

Данный вариант переделок оказался примечателен еще и скоростью его исполнения – на всю операцию потребовалось не более двух с половиной часов.

При этом самим креативщикам настолько понравился доработанный ими BMW, что они заявили, что не исключают того, что порекомендуют баварцам добавить получившуюся модель в их модельный ряд.
Источник
 

Вложения

  • 139.jpg
    139.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 88
  • 140.jpg
    140.jpg
    56 КБ · Просмотры: 60
OP
Ф

Феликс

Guest
Новость: Безопасность

Уже давно подушки безопасности используются в автомобилях, и уже достаточно часто их стали использовать и в мотоэкипировке...

Новая модель Hit-Air Autobahn 2 – стильная и практичная куртка со встроенной подушкой безопасности, разработанной японской компанией Mugen Denko Co. Ltd.

Принцип ее действия более традиционный, чем у тех, что тестирует в чемпионате MotoGP итальянская компания Dainese, но надежный - внутри куртки находится баллон, заряженный CO2. Перед поездкой байкер должен подключить куртку к мотоциклу специальным шнуром (такого плана системы используются для отключения двигателя в гидроциклах). В случае дтп пилот вылетает из седла, подушка срабатывает во время рывка шнура. Примерно за полсекунды баллон надувает куртку, заполняя зону груди и всю заднюю часть, надежно защищая при падении шею, позвоночник и поясницу.
Спустя пару секунд газ выходит и подушка сдувается, так что куртка принимает обычный вид, и вы можете ее снять. Несомненно, это очень удобная вещь, которая значительно повышает безопасность пилота. Самое главное – случайно не дернуть за шнур, чтобы не было непроизвольной активации баллона. Хотя произвести замену использованного газового баллона очень легко.

Размеры куртки от XS до XXXL, цвет черный. Стоимость запасного баллончика в Европе - 20 евро. А сама куртка - 430 евро.


Видео ролик костюм безопасности
Источник
 

Вложения

  • 141.jpg
    141.jpg
    34,1 КБ · Просмотры: 66
Верх Низ