Новый браузер - "Яндекс Хром"

  • Автор темы MENTos
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Российский поисковый сервис Яндекс выпустил свой собственный браузер. Он основан на свободном программном коде Chromium, который лежит в основе браузера Google Chrome. Благодаря лицензии BSD, из под которой выпущен проект Chromium, в браузер можно интегрировать новые собственные сервисы.

Отличительной особенностью браузеров, основанных на открытом коде Chromium, является строка поиска Omnibox. Данная технология автоматом перенаправляет пользователя в привязанную поисковую систему, если его запрос в строке браузера не содержал точек, имени протокола, косых черт и пр. Конечно, компания Яндекс сделала привязку "Хрома" к своей поисковой системе.

Доп. информация: По данным LiveInternet, «Яндекс» доминирует на российском рынке интернет-поиска с долей в 63,5%, тогда как Google контролирует 21% сектора. Браузеру Chrome, по оценкам, отдают предпочтение 3,4% российских пользователей Всемирной сети.
 

Вложения

  • 368871.JPG
    368871.JPG
    146 КБ · Просмотры: 85
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
При чем тут новый браузер??? Тындекс просто заменил Гугля на себя...
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Пользую Сафари и Оперу. Сафари работает шустрее, но на вкус и цвет...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сомнительно, что станут лидерами...
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
теперь яндекс будет мониторить не только поисковые запросы, а все
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Фигня какая-то..... у меня GoogleChrome и так по умолчанию в яндексе ищет....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
:prankster2: Это такой же "новый" браузер от яндекса, как "Mail.ru Internet Explorer" новый браузер от мейл.ру и "Rambler ICQ" от Rambler)))
Так, лёгкий франчайзинг.
 
Y

Yujen

Guest
мдя.... нафиг не надо даже бесплатно
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Почему? Хром вполне неплох.

Согласен. Мне он очень даже понравился, раньше сидело на мозилле, но последнии версии оперативы жрут просто кошмар. ИЕ просто не перевариваю. А этот и открывается за секунду. да и сам работает шустро.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
раньше сидело на мозилле, но последнии версии оперативы жрут просто кошмар
Это хроническая болезнь мозиловских браузеров начиная с рождения. Уже который год обещают пофиксить, энтузиасты придумывают всякие типа расширения для устранения проблемы, реально ничего не меняется.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Это хроническая болезнь мозиловских браузеров начиная с рождения. Уже который год обещают пофиксить, энтузиасты придумывают всякие типа расширения для устранения проблемы, реально ничего не меняется.

не знаю как по поводу с рождения. но 2ая версия у меня работала значительно шустрее (хотя может просто не замечал). А как перешли они на 3ью, так это вообще жесть была, больше всего раздражает её запуск секунд по 15-20. Причём что на старом компе, что на новом пофигу абсолютно, одинаково тупит.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Короче те же яй.... то есть тот же Хром, только сбоку. Спасибо за суперинтересную новость, вовзвращаемся к любимой Опере.
 
Y

Yujen

Guest
Почему? Хром вполне неплох.
а зачем мне копия, если есть оригинал? т.е. лиса
Короче те же яй.... то есть тот же Хром, только сбоку. Спасибо за суперинтересную новость, вовзвращаемся к любимой
Лисе.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Alla

Alla

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Согласен. Мне он очень даже понравился, раньше сидело на мозилле, но последнии версии оперативы жрут просто кошмар. ИЕ просто не перевариваю. А этот и открывается за секунду. да и сам работает шустро.

+1. Часто еще использую chrome portable, шустротой радует больше остальных)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113

В Яндекс.Браузер внедрили машинный перевод видеороликов​


 
Верх Низ