Нужен проектировщик

  • Автор темы Viatche
  • Дата начала
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Столкнулся с проблемой поиска проектировщика для расчета армирования заглубленных стен и ленты фундамента. Сам не строитель, как считать давление грунта на стену из монолита не знаю. Может знает кто людей которые занимаются такими расчетами?
 
OP
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Я уже чего только не курил, пробовал на форумхаусе в личку спросить у одного уважаемого там чела , получил странный ответ
По геоусловиям и расчету нагрузок назначаю нулевой цикл с минимальными затратами. Не обязательно УШП.

Индивидуальный проект нулевого цикла 40тыр., состав типа "Примеры проектов фундаментов. Бюджеты"
Экономия на проекте #3. Работаю с теми, кто читает ссылки и осознает экономию на моих проектах в сотни тыр.

Схема ТП - отдельная опция +5тыр. или самостоятельно #13

Очередь 1-2мес. после аванса 10тыр.
Впечатление что он не читал о чем я его спрашивал. Нашел на авито телефон, все жду когда перезвонят. Хочется расчет для спокойного сна, на цоколе дом для пмж стоять будет.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Год назад тоже был озадачен расчётом фундамента. В итоге стал читать книги и листать интернет, потом сам определился и рассчитал фундамент.
А форумхауз - уже давно превратился в мерянье пиписек и одна реклама.
 
OP
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
У меня Т образный фундамент. Ширину ленты подсчитал, как ее и стены армировать вопрос. Деформацию стен грунтом получить не хочу.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Viatche, не поленись, найди старые Советские книги по расчету и проектированию данного типа фундаментов, почитай недельку-другую и хотя бы будешь иметь представление о том, что тебе нужно.
 
OP
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Упрощенный расчет (это считать как балку энного сечения и т.д.) вряд-ли сложен, но надо знать методику. Выпускников пгс работающих по специальности на форуме нет?
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Столкнулся с проблемой поиска проектировщика для расчета армирования заглубленных стен и ленты фундамента. Сам не строитель, как считать давление грунта на стену из монолита не знаю. Может знает кто людей которые занимаются такими расчетами?

Позвони, 448919. Дам телефон проектировщика, возможно поможет.

Sent from my D6503 using Tapatalk 4
 
OP
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Blasco64, спасибо
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Насколько знаю тип фундамента выбирается от грунта больше, для этого надо делать выемку грунта, а после уже проектировать. 40 т.р. отдавать за проектирование только фундамента на мой взгляд перебор.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Я уже чего только не курил, пробовал на форумхаусе в личку спросить у одного уважаемого там чела , получил странный ответ

Впечатление что он не читал о чем я его спрашивал. Нашел на авито телефон, все жду когда перезвонят. Хочется расчет для спокойного сна, на цоколе дом для пмж стоять будет.
:) нет он читает. И даже сумму тебе сказал
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В каком районе дом будет? Или другими словами какой там грунт?
И если размеры дома небольшие (ну скажем 8 на 8 метров) то иногда проще деньги вбухать в лишнюю арматуру и бетон, чем отдать проектировщику.
По крайней мере у меня так получалось. Думал подушку заливать 30 или 40 см. толщиной. Обратился к проектировщику, тот запросил 15 тысяч за расчет, которых мне хватило на заливку 40 см.
Я к этому не призываю. Если все же совсем лень почитать самому как это делается, то лучше обратиться к специалисту.
 
OP
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
будет 9х11 , глубина котлована 2,5 метра. Грунт опока с суглинком. По поводу экономии - на 40 тыр можно купить 1,2 км 14 арматуры и пустить ее горизонтально с шагом 10 см :) . Но тут следующий вопросы, нафига это надо и как потом засверлиться под дюбель ?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
будет 9х11 , глубина котлована 2,5 метра. Грунт опока с суглинком. По поводу экономии - на 40 тыр можно купить 1,2 км 14 арматуры и пустить ее горизонтально с шагом 10 см :) . Но тут следующий вопросы, нафига это надо и как потом засверлиться под дюбель ?
У меня залита лента глубиной 30см шириной 60см с перевязкой 12-й арматурой в 2 ряда и ячейкой 20см, стены цокольного этажа ФБС 5-ка, все стоит никуда не едет и не давит, я думаю вы сильно перестраховываетесь.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Viatche, больше 5 тысяч не давай. Если не найдешь пиши, дам тебе телефон конструктора - все посчитает
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Как это нет тут проектировщиков из ПГС (песчано-гравийная смесь) работающих по специальности) есть конечно) что надо посчитать?
 
OP
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Да залили уже, завтра в планах плиты положить. Делалось без расчета, теперь с интересом жду обратную засыпку грунта ))) .
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А пну тему. Есть тут проектировщик-конструктор? Нужен проект быстровозводимого здания на металлокаркасе. Пишите в личку.
 
Верх Низ