Нужен совет. На какой резине ехать на дальняк и на долгий срок?

  • Автор темы BlackZombie
  • Дата начала
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет, нужен ваш совет. Мне предстоит вынужденная поездка в Питер в конце сентября и обратно в Саратов в середине ноября. Летом уже в Питер катался на летней резине, проблем никаких не испытал, а теперь вот попадаю в межсезонье и передо мной дилемма на какой резине туда ехать. Доехать-то туда на летней я доеду, а вот возвращаться на летней уже как-то страшновато. Все знакомые, в том числе и из Питера говорят что надо ехать на зимней, но как мне кажется на шипах в конце сентября ехать 1500км тоже может быть опасно.

В общем не знаю как быть, второй комплект резины с собой везти не вариант, думаю может приобрести какую-нибудь всесезонную резину на такой случай? Мотаться в Питер придётся регулярно и скорее всего ещё не раз попаду в межсезонье, т.ч. резина в любом случае будет покупаться не на раз, в крайнем случае можно всегда продать.

Может кто сталкивался с такой ситуацией уже?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 527
Реакции
3 461
Баллы
113
как вариант, если перед поездкой обратно реально ляжет снег или лед, предварительно, в начале ноября, можно отправить комплект зимних колес в питер транспортной компанией.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Нет смысла ехать на зиме.
 
OP
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
как вариант, если перед поездкой обратно реально ляжет снег или лед, предварительно, в начале ноября, можно отправить комплект зимних колес в питер транспортной компанией.
Спасибо за идею, сейчас зашёл на saratov.dellin.ru, насчитал в районе 4000р за пересылку, если так то очень неплохой вариант, единственное конечно ещё летний комплект придётся отправлять назад.
Нет смысла ехать на зиме.
Почему так категорично?
 
Mercury

Mercury

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
18
тоже хотел предложить как вариант ТК отправить
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Мне предстоит вынужденная поездка в Питер в конце сентября и обратно в Саратов в середине ноября.
По фактической погоде нужно смотреть, это не такое дальнее расстояние, чтобы неделю ехать. Можно в случае нужды купить на месте, за бесценок комплект б/у и потом скинуть его в Саратове за те же деньги, а то и окупить шиномонтаж)))А так, в переходные периоды, в северные регионы, я на "зиме" езжу.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Спасибо за идею, сейчас зашёл на saratov.dellin.ru, насчитал в районе 4000р за пересылку, если так то очень неплохой вариант, единственное конечно ещё летний комплект придётся отправлять назад.

Почему так категорично?
Деловые линии те ещё барыги. Тот же ПЭК дешевле отвезёт. Или кит ТК.
 
OP
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
По фактической погоде нужно смотреть, это не такое дальнее расстояние, чтобы неделю ехать. Можно в случае нужды купить на месте, за бесценок комплект б/у и потом скинуть его в Саратове за те же деньги, а то и окупить шиномонтаж)))А так, в переходные периоды, в северные регионы, я на "зиме" езжу.
Ну так тоже неплохой вариант, единственное придётся летний комплект всё-равно отправлять через ТК :) А на "зиме" вы ездите я так понимаю зная на 100%, что попадаете в промежуток с минусовой температурой?
Деловые линии те ещё барыги. Тот же ПЭК дешевле отвезёт. Или кит ТК.
Спасибо, буду иметь ввиду.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Купить комплект липучки и не заморачиваться.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
А поездом не проще?
 
OP
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
А поездом не проще?
Не проще.
Какая там зима - там круглогодично 0..+2 дождь, ветер:pooh_lol:.
Был я в Питере в конце февраля, только без машины, вы знаете мы как-то всей семьёй мягко говоря офигели от холода, на термометре -15, а ощущения как в Саратове при -25. Не знаю что там будет в ноябре, но знакомая которая там живёт говорит, что переобувается уже в конце октября.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я бы на зиме поехал. Собссно я так и едил, несколько лет назад. Ни грамма не пожалел.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
Не проще.

Был я в Питере в конце февраля, только без машины, вы знаете мы как-то всей семьёй мягко говоря офигели от холода, на термометре -15, а ощущения как в Саратове при -25. Не знаю что там будет в ноябре, но знакомая которая там живёт говорит, что переобувается уже в конце октября.
Ребята просто Википедию не читали и историю совсем не помнят.

В Петербурге начинают переобуваться на зиму в октябре, на лето в мае. Дожди часто, температура ниже нуля, на дороге лёд. А солнце зимой гораздо меньше чем в Саратове.

Зы. Отопительный сезон, для тех кто не в теме, в Петербурге заканчивается в мае.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Решать все равно тебе, я бы на лете уехал.
Не проще.

Был я в Питере в конце февраля, только без машины, вы знаете мы как-то всей семьёй мягко говоря офигели от холода, на термометре -15, а ощущения как в Саратове при -25. Не знаю что там будет в ноябре, но знакомая которая там живёт говорит, что переобувается уже в конце октября.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
Я бы два комплекта взял.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Надо просто взять хорошие фрикционки скандинавского типа.
 
Верх Низ