Нужен совет по установке сплит!

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Предлагаешь всему микрорайону срочно перевесить наружные блоки с парапетов? Я не знаю, что ты там и кому говоришь и кому на какие дюбеля и дрючки вешают какие-то баки, но я думаю, что ты не повесил ни одного кондиционера, а мы тысячи.
перевешивать не нужно, если “пипл хавает”, то смысла в этом нет.
человеку свойственно переложить ответственность на общество, сказать, что вон, у других же так, зачем мне делать правильно. У тебя бизнес и тебя тоже понять можно, т.к. обывателю не нужно морочить голову или что-то усложнять, предлагай как все или чуть лучше (в твоем варианте просверлить коронкой без вибраций) это конечно лучше, как минимум при выходе бура кусок не выбъет, клиент с таким подходом твой в 99%., Предлагать выносные траверсы ты даже не стал, как и интересоваться будет ли балкон остекляться.
Понятие о монтаже имею, делал, хотя и не кондиционеры. С теми же кондюками, если вешать на шпильки, через облицовочный с выходом в основную стену большинству монтажников просто лень сверлиться в 3-4 захода разыми бурами, рук то вылезти из окна не хватит, проще предложить анкера или дюбели в облицовку, у всех вон так, он смонтирует и уедет, а то что внешний блок еще и вибрирует и может на машину или голову чью-то упасть, так это уже не предъявит никто )))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
SET', какой ты уникальный "мастер")
Предлагаешь человеку сломать лоджию, потому-что по-твоему мнению она не выдержит ни внешнего блока ни конструкции остекления. Я еще раз повторю - там несколько домов и на таких парапетах прекрасно стоят и блоки и конструкции остекления. А сейчас наверное у тебя будет взрыв твоего мозгка - в этом доме живет наш монтажник, в соседнем подъезде, и тоже ставит себе наружный блок на парапет. Представляешь))
А ты предлагаешь полную чушь - сломать лоджию и сделать по-другому ибо это будет правильно исключительно по-твоему мнению. Ты реально думаешь, что все дураки один ты мегаопытный)
Может ему вообще квартиру поменять из-за парапета?))
И да - сначала читай внимательнее, а потом пиши мегамастер)
ты даже не стал, как и интересоваться будет ли балкон остекляться.
Лоджия будет застеклена после установке кондея.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Товарищи, не надо ругаться.
Ребята установили сплит быстро и без пыли в жилой комнате. Выполненной работой доволен.
Ребята делают на совесть.
Парапет говно, но это косяк застройщика. По снипу должно быть армирование уголком. Но застройщик умудрился даже в обход ФЗ 261 о энергосбережение кинуть жильцов на индивидуальные приборы учета тепла. Что ту говорить о армирование кладки. Подумываю самостоятельно армировать. Сергею спасибо! А так же отдельное спасибо Александру за монтаж.
 
Верх Низ