Нужна симка М2М

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Народ. Сабж. Доступна только для юриков/корпоративных клиентов. Может у кого-нибудь варианты помочь с получением такой симки? Нужна в модуль ЖСМ для Вебасты. Может работает кто-то в сетях и есть возможность помочь оформить такую симку? Предпочтительнее мегафон, но и пчела пойдёт и яйцо )))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А в чем отличие "симки для М2М" от обычной симки?

Отправлено с моего MI 9T через Tapatalk
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
А в чем отличие "симки для М2М" от обычной симки?

Если с брошюрки, то :"Термо SIM-карты специально разработаны для использования в M2M-устройствах в сложных климатических или производственных условиях, требующих ограниченной термо/влаго/пыле/ вибро-защищенности (например, сигнализации, банкоматы, платежные терминалы и т. п.)."

Ну а так, она как минимум (по заверениям) термостойкая.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если с брошюрки, то :"Термо SIM-карты специально разработаны для использования в M2M-устройствах в сложных климатических или производственных условиях, требующих ограниченной термо/влаго/пыле/ вибро-защищенности (например, сигнализации, банкоматы, платежные терминалы и т. п.)."

Ну а так, она как минимум (по заверениям) термостойкая.
Вы забираете себе голову ерундой. Ставьте любую симку с подходящим тарифным планом. Можно посмотреть в сторону Дунаком, которые бесплатные симки дают с гигом инета в месяц.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 434
Реакции
279
Баллы
83
Yup, Penguin, так всё же есть опыт использования обычных симок? Вот пишут, что нужно термо https://www.drive2.ru/l/542496564317259719/ По делу - есть знакомый МЧС-ник, могу спросить
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 317
Реакции
421
Баллы
83
Обычная симка пожила в трекере лет пять, пережила трекер. Если их до 105° не греть, то в них ломаться нечему.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Yup, Penguin, так всё же есть опыт использования обычных симок? Вот пишут, что нужно термо https://www.drive2.ru/l/542496564317259719/ По делу - есть знакомый МЧС-ник, могу спросить
Много лет и у меня и у всей страны (а скорее, думаю, планеты) в жпс-трекере в машинах стоят обычные симки. Мороз им не страшен 100%. Высокие температуры (за сотку) - не знаю, может и страшны, но зачем их сувать в кипяток?
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Yup, Penguin, так всё же есть опыт использования обычных симок? Вот пишут, что нужно термо https://www.drive2.ru/l/542496564317259719/ По делу - есть знакомый МЧС-ник, могу спросить
Да. У меня стояла обычная. Пчелайн. Устройство - жсм модуль для управления вебастой. Я ей запрос, она мне ответ с параметрами и температурой. Я ей команду на вкл или выкл. Всё, вот и вся потребность от устройства. Даже инет(трафик) не нужен. Смс или звонком. Первый месяц всё было ОК. Потом разок модуль потерял сим (пропала регистрация сети и ни в какую не регистрируется). Спустя час само прошло. Через неделю повторилось на более долгое время. Вынул сим, вставил в телефон - работает. Вставил обратно в модуль - работает.А через месяц модуль снова потерял регистрацию сим в сети. Прыгал с бубном вокруг - не регистрируется в сети и всё. Ставлю в телефон - ок. В модуль - нихт.Ну, вроде бы вот тебе и ответ - косяк в модуле. Может быть, не исключаю. Тем более, что вообще странности произошли. На смс модуль не отвечал, а к звонку оказался доступен и активировал канал. ...и снова ушёл в аут))) Т.е. регистрации сим нет, а канал остался активирован. Хорошо что я знаю какой пред вынуть, дабы разомкнуть цепь)) После этой единичной доступности, симка более не регистрировалась в сети.Списался с разрабами модуля, отправил им его. У них он работает (но пока только сутки тестят). Сказали, что заменят мне плату, а сами продолжат тестить мою. Но.... согласитесь, если есть возможность использовать сим созданную специально под такие устройства - то лучше использовать её.
По этому я и начал пробивать почву.

Это как делать замесы раствора штукатурки дрелью с насадкой или специально созданным для этого миксекром)) :)
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Кстати, парадокс, но когда я звонил по горячим линиям яйца, пчелы и мегафона, операторы вообще не понимали, что такое термосим, м2м и т.п. Хотя у них же на сайтах есть инфа про термосимы..... Но ни один из операторов не смог ответить, есть ли у них такая услуга, для физиков или юриков, хоть что-то про эту услугу "термосим". :)

Будто я звонил операторам связи и спрашивал, делают ли они восстановление коленвала напылением..... :)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 317
Реакции
421
Баллы
83
тут скорее или питание кривое, или разъём
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Penguin, 99,9 (а я бы и все 100 дал) что это глючит модуль или конкретный экземпляр симки (без привязки к его типу). Можно было бы поставить на пробу другую (обычную) симку и если бы глюки продолжились бы то виновником точно был бы модуль.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кстати, парадокс, но когда я звонил по горячим линиям яйца, пчелы и мегафона, операторы вообще не понимали, что такое термосим, м2м и т.п. Хотя у них же на сайтах есть инфа про термосимы..... Но ни один из операторов не смог ответить, есть ли у них такая услуга, для физиков или юриков, хоть что-то про эту услугу "термосим". :)

Будто я звонил операторам связи и спрашивал, делают ли они восстановление коленвала напылением..... :)

А чего удивляться то? Термосим для обычных (не узкоспециализированных корпоративных) пользователей это чистый маркетинг, причем абсолютно не востребованный и не популярный. И если вдруг нарисуется один шальной энтузиаст с этим вопросом, то частота таких вопросов явно уступает запросам к ним делают ли они напыление и лечат ли они гиморой.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
тут скорее или питание кривое, или разъём
Так лампочка индикации моргает, что "симка не зарегистрирована". Т.е. питание 100% есть. И эти глюки были в разные температуры. Т.е. сказать, что только в холод происходит - не могу. Ни к чему зависимости не нашёл. В разное время, временные промежутки и температуру. Разъем сим-карты..... ну, тут уже не могу сказать..... Всё плотно защелкивается (лот для симки). Контакты подпружиненные. Симка вставляется четко без вариантов. Я даже протирал спиртом контакты :).
Penguin, 99,9 (а я бы и все 100 дал) что это глючит модуль или конкретный экземпляр симки (без привязки к его типу). Можно было бы поставить на пробу другую (обычную) симку и если бы глюки продолжились бы то виновником точно был бы модуль.
В том то и странность, что.... то отлично работало всё (месяц), то резко заглючило, когда авто просто стояло.Сейчас пришлют модуль обратно, вроде как с поменянной платой. Я, для надеги и независимости, новую сим оформлю, от другого оператора.Надо будем посмотреть, как говорится :).Хорошо холодов нет. А то обидно было бы, долго шел к вебасто, и в самый нужный момент остаться без нее.... Хотя можно, конечно, тумблер поставить, временный, пока модуль снят.... но это не очень....
 
Верх Низ