О страховании

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Читая печальные новости о проблемах автосаратовцев, я иногда задаю вопрос "застрахован?" и по прежнему получаю ответ "нет".
Сегодня, мне позвонила мать. Говорит в Елшанке был какой то ураган, на кладбище повалило много памятников на могилах. Езжай, посмотри как и что. Приехал, слава Богу на могиле отца все целое. Но я попросил провести не большие укрепительные работы, на всякий случай. Пока мастер осматривал, я его спрашиваю, на сколько граждане попали. Мастер говорит, у всех по разному, по большей части упали памятники имеющие большой размер. Соответственно и большую стоимость. Например, рухнул памятник стоимостью 500 т.р..
Когда ехал обратно, я вспомнил, что когда я пришел на свое первое место работы в страховании, мне рассказывали о продуктах компании, в т.ч. и страховании памятников на могилах. Тогда это воспринималось со смехом. Кому это нужно? Что с этим памятником будет? А теперь как то все по другому.

Страхуйтесь, господа и товарищи.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Страхуйтесь, господа и товарищи.
Страхуюсь, страхуют.
С каждым годом, словно снежный ком, нарастает одна проблема - получить деньги (услуги) у страховой.
Приветливость сотрудников офисов страховых компаний наоборот - как асимптота, стремится к нулю.
И это отбивает желание лишний раз связываться со страховыми компаниями.

А на кладбище действительно беспорядок.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
А на кладбище действительно беспорядок.
На могиле брата упала большаааая плита, хорошо не раскололась. Связались с установщиками, они сказали всё восстановят бесплатно. Вчера отзванивались, сообщили что всё сделали.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Страхуюсь, страхуют.
С каждым годом, словно снежный ком, нарастает одна проблема - получить деньги (услуги) у страховой.
Приветливость сотрудников офисов страховых компаний наоборот - как асимптота, стремится к нулю.
И это отбивает желание лишний раз связываться со страховыми компаниями.
Я как то общался с директором одного ЧОПа, предлагал застраховать проф ответственность. Я ему посчитал, вышло примерно 15 т.р. в год. Он сидит и считает - так, в начале года со стройки, которую мы охраняем украли какой то механизм стоимостью 9 т.р.. А вчера во дворе дома, который мы охраняем что то сломали, вышло около 10 т.р.. Итого 19 т.р., а заплатить за страховку надо 15 т.р. Мне подходит!!!
Я не стал его страховать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
SKA2006, самопиар такой самопиар......или так выглядит. :)
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
SKA2006, самопиар такой самопиар......или так выглядит. :)
специально не пишу ни одного названия страховой компании, а уж тем более твой опыт общения с автосаратовцами показывает, что лучше клиент с рынка
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
специально не пишу ни одного названия страховой компании, а уж тем более твой опыт общения с автосаратовцами показывает, что лучше клиент с рынка
откуда мой опыт тебе известен, расскажи. :)
ЗЫ а название компаний и не нужны. Ну я тебе как более опытному продавцу намекаю, так сказать)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Я как то общался с директором одного ЧОПа, предлагал застраховать проф ответственность. Я ему посчитал, вышло примерно 15 т.р. в год. Он сидит и считает - так, в начале года со стройки, которую мы охраняем украли какой то механизм стоимостью 9 т.р.. А вчера во дворе дома, который мы охраняем что то сломали, вышло около 10 т.р.. Итого 19 т.р., а заплатить за страховку надо 15 т.р. Мне подходит!!!
Я не стал его страховать.

а почему не застраховал?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Видимо совсем туго стало.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
и что?
тогда зачем было ему предлагать застраховаться?
предложение о страховании это ещё и выяснение условий для расчета тарифа страхования (процента от суммы). И нередко выяснение всех условий приводит к тому, что страховщик не берет на себя фин.обязательства.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня застраховано все по максимуму))
 
  • Like
Реакции: Can
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
откуда мой опыт тебе известен, расскажи. :)
ЗЫ а название компаний и не нужны. Ну я тебе как более опытному продавцу намекаю, так сказать)
достаточно набрать в поиске форума "северная казна"
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
страховой случай, потому и случай, что происходит случайно. когда руководитель планирует убытки, то это уже не мой клиент
странная позиция. я когда страхуюсь, планирую, что есть риск наступления страхового случая. зачем нужно было бы страховаться при полной уверенности, что ничего не случится
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Видимо совсем туго стало.
да, план есть. поеду с автосаратовцами на природу или схожу в столовку на новый год к Фоме, побухаю там водяры и стану своим.
в подписи напишу "ОСАГО по самым низким ценам, звоните"
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
странная позиция. я когда страхуюсь, планирую, что есть риск наступления страхового случая. зачем нужно было бы страховаться при полной уверенности, что ничего не случится
при ипотеке, страхуют жизнь. страховой случай соответственно смерть. одно дело смерть когда на застрахованного пьяный водитель наехал и совсем другое если у застрахованного 5 лет назад диагностирован рак печени.
 
Верх Низ