Обращения с целью установки новых дорожных знаков

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
В связи с тем, что теперь каждое утро вдоль Радиоприборного завода невозможно проехать из-за припаркованных автомобилей у Регпалаты, сегодня направил обращение по адресу http://saratovmer.ru/priemnaya/mail/

IMG00636-20130531-0825.jpg IMG00631-20130528-0826.jpg

Уважаемый Алексей Львович!
Хочу обратить Ваше внимание на отрезок автородороги вдоль Радиоприборного завода "дублёр проспекта 50 лет Октября" на участке между Деловым тупиком и улицей Технической.
На данном участке автодороги (в направлении к ул. Технической) установлен знак 3.27 «Остановка запрещена». В обратном направлении, к Деловому тупику нет знаков ограничивающих или запрещающих стоянку транспортных средств. В тоже время, iширина проезжей части на данному участке автодороги составляет около 5,5 метров, что недостаточно для беспрепятственного разъезда встречных потоков автомобилей при объезде остановившихся автомобилей.


В мае 2013 года, после переезда в здание по адресу пр-т 50 лет Октября д. 104 филиала Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, возле указанной организации ежедневно остановлены на проезжей части (вне специальных мест парковки) автомобили, препятствующие свободного проезду другим участникам дорожного движения и тем самым, создавая заторы на этом участке дороги и прилегающих к нему улицах. В результате, ухудшается ситуация на дорогах города Саратова.


В связи с вышеизложенным, прошу рассмотреть вопросы:
1) Создание дополнительных парковочных мест на данном участке дороги
2) Установка дополнительных дорожных знаков 3.27. «Остановка запрещена» на указанном участке автодороги.


О результатах рассмотрения данного вопроса прошу сообщить письменно.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Молодец что написал. Будет ли толк, время покажет.
 
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
Ухты там рег палата! скока катаюсь даже назамечал
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Там в 150 метрах огромная платная парковка, указатели о ней висят начиная от Технической, знаки "остановка запрещена"по всему городу висят, и везде под ними припаркованы ездоки. Это Россия, и здесь поможет только эвакуация с одновременной конфискацией ТС
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Хочу обратить Ваше внимание
Не удачная формулировка, сразу вызывает негативную реакцию типа, "мало ли что вы там хотите..." Надо чётче выражать свои требования и обосновывать конкретнее, типа" Складывается ситуация не позволяющая безопасное движение транспортных средств" Говорю знаючи, много общаюсь письмами с чиновниками.
А по теме: плюс, за инициативность! Думаю реакция будет но далеко не молниеносная, практика показывает что при удачном рассмотрении меры могут быть приняты в течении года(вернее до конца календарного года).
 
B

basilios

Guest
О, надо будет тож написать, чтоб повесили "Движение запрещено". А то как какое собрание(мероприятие) в школе, у дома не припаркуешься.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
Молодец что написал. Будет ли толк, время покажет.
Утром там очень сложно не заметить толпу абы-как припаркованных машин :(
Там в 150 метрах огромная платная парковка, указатели о ней висят начиная от Технической, знаки "остановка запрещена"по всему городу висят, и везде под ними припаркованы ездоки.
Присоединяйтесь - напишите тоже письмо в администрацию. Вдруг это ускорит ход.

Не удачная формулировка, сразу вызывает негативную реакцию типа, "мало ли что вы там хотите..." Надо чётче выражать свои требования и обосновывать конкретнее, типа" Складывается ситуация не позволяющая безопасное движение транспортных средств" Говорю знаючи, много общаюсь письмами с чиновниками.
Спасибо за подсказку! Письмо "от друга" будет таким :)
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Практика показывает, что если "органы" сочтут возможным и целесообразным внедрение в жизнь предложения, то достаточно будет и одного обращения. С регулярностью 2-3 раза в месяц пишу в ГИБДД, реакция и результаты меня радуют, откровенных отписок 1-2 процента, достаточно мотивированный отказ или обоснование нецелесообразности. - процентов 30, по остальным обращениям в 10-20 дней изменения, исправления, устранения. Причем ответ (в бумажном виде) приходит уже тогда, когда я вижу результат своими глазами
 
W

welcomeinside

Guest
в 150 метрах огромная платная парковка
и чо?

кмк учреждения государственных структур, имеющих своей функциональной обязанностью обслуживать население в массовых объемах, обязаны быть оснащены достаточным количеством бесплатных парковочных мест. ответственным сделать администрацию района.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
и чо?

кмк учреждения государственных структур, имеющих своей функциональной обязанностью обслуживать население в массовых объемах, обязаны быть оснащены достаточным количеством бесплатных парковочных мест. ответственным сделать администрацию района.

с чего это? Обязаны, с этим согласен, а вот на счет бесплатности, так извините, коммунизм у нас не прижился, я привык требовать только то, за что я заплатил, я не оплачивал оборудование парковок по всему городу, и посему мне не влом заплатить 10-20 рублей за стоянку у налоговой и регпалаты, но при этом не искать место для парковки по полчаса, и не бросать машину поперек дороги. Только не рассказывайте сказки про транспортный налог, из которого вам обязаны еще и парковки бесплатные делать, большая часть машин у нас класса ваза и налог там рублей максимум тысяча, на эти деньги не сделаешь даже кусок дороги которое занимает одно колесо автомашины. А социально незащищенные слои нашего населения, для которых государство должно бы позаботиться, им как то до тех парковок.. они больше на общественном транспорте и пешком перемещаются
 
W

welcomeinside

Guest
А социально незащищенные слои нашего населения
это еще кто, простите?

на эти деньги не сделаешь даже кусок дороги которое занимает одно колесо автомашины.
воровать надо меньше. и налоги платить. тогда вдруг внезапно окажется, что на тыщу рублей можно будет закатать целое парковочное место.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113
в середине июня на этой дороге появились знаки

IMG00646-20130606-0822.jpg IMG00645-20130606-0821.jpg


Сегодня получил ответ от Администрации.




Получается, знаки были установлены неизвестными лицами и незаконны?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Скорее всего знаки воткнули аффтары стоянки, желающие неучтенного нала... Ну, охочие до откатинга из кассы ООО "Эвакуатор +" будут присылать туды патрульные экипажи. Местные проезды на дорогах, подобных 50 лет Октября как раз и проектировались, чтобы было где встать...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
с чего это? Обязаны, с этим согласен, а вот на счет бесплатности, так извините, коммунизм у нас не прижился, я привык требовать только то, за что я заплатил, я не оплачивал оборудование парковок по всему городу, и посему мне не влом заплатить 10-20 рублей за стоянку у налоговой и регпалаты, но при этом не искать место для парковки по полчаса, и не бросать машину поперек дороги. Только не рассказывайте сказки про транспортный налог, из которого вам обязаны еще и парковки бесплатные делать, большая часть машин у нас класса ваза и налог там рублей максимум тысяча, на эти деньги не сделаешь даже кусок дороги которое занимает одно колесо автомашины. А социально незащищенные слои нашего населения, для которых государство должно бы позаботиться, им как то до тех парковок.. они больше на общественном транспорте и пешком перемещаются
Вы в доле у прокладки, сдающей в аренду прихватизированные останки завода "Знамя труда"?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Думаю, что, с учетом поголовья машин у нас в городах страны, в том числе в Саратове, стоянки - это не положенный всем желающим по конституции и прочим законам сервис, а ограниченный ресурс, которого на всех желающих поставить машину на халяву не хватит. Парковки в городах должны быть платными, по крайней мере в тех местах, где с парковкой постоянные проблемы.

В Японии, например, машину в полиции просто не зарегистрируют, если у купившего нет в наличии закрепленного парковочного места.... У нас с этим гораздо проще.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Думаю, что, с учетом поголовья машин у нас в городах страны, в том числе в Саратове, стоянки - это не положенный всем желающим по конституции и прочим законам сервис, а ограниченный ресурс, которого на всех желающих поставить машину на халяву не хватит. Парковки в городах должны быть платными, по крайней мере в тех местах, где с парковкой постоянные проблемы.

В Японии, например, машину в полиции просто не зарегистрируют, если у купившего нет в наличии закрепленного парковочного места.... У нас с этим гораздо проще.

Эта, того,сказки из курилки НИИ - неинтересны...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
самое смешное, что напротив налоговой есть большая автостоянка с почасовой оплатой в 10р, но ведь это же идти надо..
 
Верх Низ