Онлайн-музыка на смартфоне

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
Попытался устанавливать разные приложения, во всех столкнулся с разного рода серьёзными ограничениями.
В итоге сейчас открываю просто в браузере яндекс-музыку и слушаю оттуда.
Возможно, более опытные камрады просветят, как лучше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Попытался устанавливать разные приложения, во всех столкнулся с разного рода серьёзными ограничениями.В итоге сейчас открываю просто в браузере яндекс-музыку и слушаю оттуда.Возможно, более опытные камрады просветят, как лучше.
Какие серьёзные ограничения в приложении «Яндекс.Музыка»?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
Какие серьёзные ограничения в приложении «Яндекс.Музыка»?
Без согласия на платную подписку (правда, с 90-дневным пробным периодом) оно не дает мне прослушать вообще ничего. Абсолютно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Без согласия на платную подписку (правда, с 90-дневным пробным периодом) оно не дает мне прослушать вообще ничего. Абсолютно.

Точно. Но раньше у меня, вроде, работало. Иначе я сразу снёс бы. Сейчас снёс.

Тогда «Youtube Music».
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
купить подписку. хватит обворовывать музыкантов. и пользуйтесь стриминговыми сервисами легально без ограничений. 170р/мес вот ваще не экономия.для особых любителей халявы есть spotify. но в связи с тем, что сервис для России недоступен, нужно колдовать с впн.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
Почему обворовывать, наличие рекламы компенсирует их потери.
Так можно и эфирное телевидение считать воровством.
 
  • Like
Реакции: DJK
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Почему обворовывать, наличие рекламы компенсирует их потери.
нет.
на стриминговых сервисах музыкант/правообладатель получает деньги только за прослушивание подписчиком.
Если речь идет о магазинах типа айтюнз, то только за покупку.

Так можно и эфирное телевидение считать воровством.
телевидение, а точнее продакшен, который делает контент, покупает права использовать музыку. Там, правда, много "если", но в целом, покупают, в основном пачкой у лейблов.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
Тогда «Youtube Music»
Бесплатная версия работает только со светящимся экраном. При блокировке телефона замолкает и предлагает перейти на платную.
PS Ага, чтоб отключить видео и слушать только музыку тоже нужно на платную версию перейти.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
нет.
на стриминговых сервисах музыкант/правообладатель получает деньги только за прослушивание подписчиком.
Если речь идет о магазинах типа айтюнз, то только за покупку.
Возможно. Взаимодействие музыкантов и интернет-сервисов меня интересует лишь с факультативной точки зрения.

телевидение, а точнее продакшен, который делает контент, покупает права использовать музыку. Там, правда, много "если", но в целом, покупают, в основном пачкой у лейблов.
Там не только музыка, там разный контент, как-то же эта затея окупает себя.

А вообще, для обсуждения морально-этических аспектов создай, пожалуйста отдельную тему, наверняка она привлечёт внимание заинтересованных.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
Раньше Зайцев.нет можно было слушать, ВКонтакте, Одноклассники.
Сейчас как-то забросил эту тему.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
эм...
Возможно, более опытные камрады просветят, как лучше.
лучше заплатить и избавиться от ограничений. (имею подписки во всех стриминговых сервисах)

и дело не в морализме. просто для меня загадка, почему люди жмут пачку сигарет/2 бутылки пива в месяц, чтобы не испытывать муки слушая ВКшную рекламу и держа телефон включенным если >30 минут.

При этом, к примеру, Я.Музыка, обладая достаточно дружелюбным и понятным интерфейсом позволяет не только слушать то, что нравится, но и делать подборки в виде плейлистов, к которым имеешь доступ еще и в офлайне.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
и дело не в морализме. просто для меня загадка,
Отчасти соглашусь, у меня есть несколько платных приложений.
Но если всё покупать, что можно получить бесплатно, то купилка скоро сломается. Да и своего рода развлечение, поиск бесплатных возможностей.
На данный момент меня устроила ЯМ в браузере. Что в ней ущербного?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
ясно.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
вот попадалось, сам не тестил
Для андроид давно есть хакнутые апк, которые работают и дают скачивать музыку по сей день.
1) Удаляем установленное приложение яндекс.музыка
2) Устанавливаем версию 2.92 и авторизовываемся через Яндекс аккаунт. https://drive.google.com/file/d/1zbAWaSFhcgPhsQOJFZGPmSzyVMtZkZv6/view
3) Не удаляя версию 2.92 устанавливаем версию 2.99 (если удаляется автоматически, то ничего страшного). https://drive.google.com/file/d/1mYzTcXbU0B_at7y--vv3-FaaA2_OY8ek/view
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ещё есть Яндекс Радио. Там сам выбираешь не конкретного исполнителя и альбомы/песни, а стиль.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
эм...лучше заплатить и избавиться от ограничений. (имею подписки во всех стриминговых сервисах)

и дело не в морализме. просто для меня загадка, почему люди жмут пачку сигарет/2 бутылки пива в месяц, чтобы не испытывать муки слушая ВКшную рекламу и держа телефон включенным если >30 минут.

При этом, к примеру, Я.Музыка, обладая достаточно дружелюбным и понятным интерфейсом позволяет не только слушать то, что нравится, но и делать подборки в виде плейлистов, к которым имеешь доступ еще и в офлайне.

Проблема в том, что даже если ты заплатишь деньги, то не факт что получишь всё что хочешь. Например композиции RAMMSTEIN (есть и другие исполнители) трудно найти в VK. И ещё, всё за что берёт деньги vk, загружено самими пользователями.
 
Верх Низ