Оптимизация расходов на проект дома

  • Автор темы danger21b
  • Дата начала
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Если уж и заказывать проект, то серьёзному архитектору и никак не типовой и не какому-то мелкому ООО.

Это да, у меня проект год в голове зрел и 2 года еще сам рисовал. Пока продумаешь каждую мелочь..
 
OP
D

danger21b

Новичок
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Я правильно понимаю, что с ушп надо все равно цоколь поднимать, а потом еще думать как полы делать?
Совершенно неправельно. Нет никакого цоколя там . Плита и есть полы + теплый пол(по феньшую).Почитайте хоть одну тему по ушп на профильном форуме.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Совершенно неправельно. Нет никакого цоколя там . Плита и есть полы + теплый пол(по феньшую).Почитайте хоть одну тему по ушп на профильном форуме.

Вот и спрашиваю, т.к. немного в теме. На каком уровне от земли будет пол?
 
OP
D

danger21b

Новичок
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
200 мм
 
OP
D

danger21b

Новичок
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
На мой дилетантский взгляд- все решаемо-большее свесы.отвод воды ливневкой навесы в конце то концов.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Хозяин барин.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
OP
D

danger21b

Новичок
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Все ж хотелось бы обратить внимание на заголовок темы- разговор о конкретном проекте. А совершенно не обсуждение преимуществ двухскатных крыш и уж тем более это не тема ушп
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Ну если по теме, то для совместной покупки этой штуки людей вы тут не найдете.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
По фундаменту- у меня еще нет участка есть наметки планы-так щто и привязывать к конкретному месту рановато(писал же -строить ближе к лету). А вобще склоняюсь к УШП = пока не знаю на сколько разумно. но то что дорого-НЕТ.
По стенам- да в проекте ГСБ толщиной 300 . Я хочу делать 375-400. Вы готовы доказать что настолько критичное изменение проекта что нельзя решить на месте с строителем? Чо то сомневаюсь.
И по частной проектной организации-какое же колличество баблоса надо в нее (организацию) надо закачать что бы она отвечала не на словах а на деле своей головой? И зачем мне если что ее голова? Мне нужен недорогой дом. Тем более что в нашей стране даже гаранту конституции и то особливого доверия нет не то что...
О веселом-заблуждений особых нет.Просто хочется отталкиваться от чего то конкретного(проект с конкретными примерами застройки) а ее дорогого и возможно с теми же просчетами.ИМХО-жаба потом замучит

УШП так УШП, как писали выше хозяин барин. Вальмовая крыша это да - совсем бюджетное решение, ага. Осметите - прослезитесь. А вообще из всего написанного. мне думается, смысла в покупке проекта даже в альфаплане нет, проще напечатать картинку и расположение помещений, т.к. Вы все равно уже много чего будете переделывать - зачем конкретно этот проект то? Строителям и так объясните по Вашим словам. Зачем им эти чертежи, только путаться.
Ну если по теме, то для совместной покупки этой штуки людей вы тут не найдете.
+1
 
OP
D

danger21b

Новичок
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Ясен пень что форум не совсем строительный можно сказать совсем не.. Ну так может кто подскажет сайт саратова где про стройку а не продажу?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Ясен пень что форум не совсем строительный можно сказать совсем не.. Ну так может кто подскажет сайт саратова где про стройку а не продажу?

Проще на том же форумхаусе найти земляков, у этого варианта больше шансов на победу.
 
Верх Низ