ОСАГО.Срок обжалования решения суда

  • Автор темы Макс100
  • Дата начала
М

Макс100

Новичок
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день всем. Столкнулся с проблемой, прошу помощи словом или делом.
2 года назад стал виновником ДТП.


2 мес назад решил снять авто с учета. А там отказ на регистрационные действия.Оказывается был суд, по решению которого с меня должны взыскать 200 тр. Я отправился в суд, который рассматривал мое дело, написал заявление на получении копии делопроизводства.Копии на руки не дали. Разрешили только ознакомиться и сделать фотографии.
Стоимоть пострадавшего авто в 13 году составляла 150-200тр.А стоимость ремонта насчитали аж 320!!!!! То есть 120 выплачивает страховая , а остальные с меня. Никакого оповешения по почте не было. Плюс я оставлял свой номер телефона пострадавшему.Хочу судиться .Считаю сумму ремонта чересчур завышенной. Обратился за помощью к адвокату.Один сказал ,что 30 дней прошло с момента ознакомления и постановление не обжаловать уже.Другой, что раз копии не выданы на руки ,то срок подачи апеллции не начался.
Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Добрый день всем. Столкнулся с проблемой, прошу помощи словом или делом.
2 года назад стал виновником ДТП.


2 мес назад решил снять авто с учета. А там отказ на регистрационные действия.Оказывается был суд, по решению которого с меня должны взыскать 200 тр. Я отправился в суд, который рассматривал мое дело, написал заявление на получении копии делопроизводства.Копии на руки не дали. Разрешили только ознакомиться и сделать фотографии.
Стоимоть пострадавшего авто в 13 году составляла 150-200тр.А стоимость ремонта насчитали аж 320!!!!! То есть 120 выплачивает страховая , а остальные с меня. Никакого оповешения по почте не было. Плюс я оставлял свой номер телефона пострадавшему.Хочу судиться .Считаю сумму ремонта чересчур завышенной. Обратился за помощью к адвокату.Один сказал ,что 30 дней прошло с момента ознакомления и постановление не обжаловать уже.Другой, что раз копии не выданы на руки ,то срок подачи апеллции не начался.
Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Предположу что вы описали проблему с своей стороны, и знать мнение одной стороны недостаточно.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Обратился за помощью к адвокату.Один сказал ,что 30 дней прошло с момента ознакомления и постановление не обжаловать уже.Другой, что раз копии не выданы на руки ,то срок подачи апеллции не начался.
Нормально:) "А вот и не подерётесь!" называется:) Они карты таро чтоли раскинули, для определения срока подачи апелляционной жалобы? В святцах же всё написано русским-по белому:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
...
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Какое ознакомление, какие копии на руки? Вы, если будете дальше двигаться, к этим двум больше не ходите.

А вообще ситуация поганая... "Левый" адрес чтоли в материалах ДТП указали, на который писем не получаете? Если да - то не надо так делать, у нас модно сейчас среди виновников ДТП отказываться от права дачи объяснений а если давать - то сказки любые, самые бредовые объяснения, но чаще всего это выходит боком самому же желающему на обмануть судьбу. А если нет - почта работает поганенько, конечно, могут почтари не выходя из отделения вернуть судебное письмо с пометкой "не проживает" от безблагодатности, но во время процесса столько макулатуры ходит, и вся в адрес каждого из участников производства - ни единой писульки не получали чтоли, из который можно было бы сделать вывод о ведущемся производстве?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
"А вот и не подерётесь!" называется Они карты таро чтоли раскинули, для определения срока подачи апелляционной жалобы? В святцах же всё написано русским-по белому:
тоже не поняла обоснование пропуска срока
сдается мне, там заочка вынесена, а там со сроками иная ситуация

30 дней прошло с момента ознакомления
а, действительно, почему целый месяц ждали?

в любом случае материалы дела смотреть нужно, чтобы сказать что то конкретное
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Адвоката найди себе.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Добрый день всем. Столкнулся с проблемой, прошу помощи словом или делом.
2 года назад стал виновником ДТП.


2 мес назад решил снять авто с учета. А там отказ на регистрационные действия.Оказывается был суд, по решению которого с меня должны взыскать 200 тр. Я отправился в суд, который рассматривал мое дело, написал заявление на получении копии делопроизводства.Копии на руки не дали. Разрешили только ознакомиться и сделать фотографии.
Стоимоть пострадавшего авто в 13 году составляла 150-200тр.А стоимость ремонта насчитали аж 320!!!!! То есть 120 выплачивает страховая , а остальные с меня. Никакого оповешения по почте не было. Плюс я оставлял свой номер телефона пострадавшему.Хочу судиться .Считаю сумму ремонта чересчур завышенной. Обратился за помощью к адвокату.Один сказал ,что 30 дней прошло с момента ознакомления и постановление не обжаловать уже.Другой, что раз копии не выданы на руки ,то срок подачи апеллции не начался.
Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
150-200 т.р. это ваша прикидка была?
 
OP
М

Макс100

Новичок
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
а, действительно, почему целый месяц ждали?

в любом случае материалы дела смотреть нужно, чтобы сказать что то конкретное
адвокат сказал что раз копию не дали на руки значит срок подачи апелляции не начался))))
 
OP
М

Макс100

Новичок
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
"Левый" адрес чтоли в материалах ДТП указали
я оставлял свой номер телефона пострадавшему чтоб звонил если будут вопросы. адрес дал свой.почтовый ящик надежен как сейф (толстенный), вытащить не могли
 
OP
М

Макс100

Новичок
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
150-200 т.р. это ваша прикидка была?
цены в этом диапазоне на авито за его авто. 120 выплатила страховая + остаточная стоимость (думаю тысяч за 70 ее с руками бы забрали) . остается 10 тысяч. ну пусть 50 !!!!! но это максимум. а вешают 200тр . то есть на эти деньги можно купить то же авто того же года.
 
OP
М

Макс100

Новичок
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд если стоимость ремонта больше стоимости авто то его признают не подлежащим к восстановлению .а стоимость такого го же авто в целом виде делят на страховую(120тр) и виновника(остатки)
 
Верх Низ