Остекление балконов, лоджий

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Так газобетон и легче будет и тепло лучше держит. Ты кирпичом прочность ведь не повысишь.
Я за газобетон обеими бы руками , в виде монолита. Но вот сомневаюсь я в нём, когда его целостность нарушают, анкерами и другими крепежами, хрупкий он. А ещё нагрузка не статичная , ветровая, туда сюда будет раму матать.Тем более используют перегородочный блок , обычный много места съест
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
я наоборот кирпичный парапет сносить буду, чтобы остекление в пол было.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Современное говно-жильё ещё похлеще будет советских построек. Сейчас уже на стадии проектирования всё утаскивают.
Если сравнивать с говно жильём, то не спорю, а если с обычным, то разница налицо.
Оно банально новее и то что в старом доме за сорок лет превратилось в песок, в новом держится бодрячком.)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
я наоборот кирпичный парапет сносить буду, чтобы остекление в пол было.
Если этаж высокий, то психологически довольно некомфортно. А если низкий - то видно насквозь.)
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
я наоборот кирпичный парапет сносить буду, чтобы остекление в пол было.
Ну у меня солнечная сторона, и дом напротив.Как бы француз не заходит.Да и больно уж он кусается .Если брендовый профиль типа века ,декенинк 130-150 тыр, и то с нижним пластиком.Я думал за эти деньги всю квартиру остеклить, а тут только одна лоджия :poop: :ROFLMAO:
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Если этаж высокий, то психологически довольно некомфортно. А если низкий - то видно насквозь.)
Я думаю дело привычки.Ремонтировал дома скатную крышу, первый второй день на полусогнутых, а потом как Карлсон лётал.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Я думаю дело привычки.Ремонтировал дома скатную крышу, первый второй день на полусогнутых, а потом как Карлсон лётал.
Возможно. Мне за два года так и не удалось привыкнуть. Сейчас вроде такая же конструкция, но низ непрозрачный пластик. Вообще без проблем.)
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Когда балкон был незастеклен, с мет. решеткой, я на него на полусогнутых, не глядя вниз, выползал. С окнами до пола никакого дискомфорта не ощущается. 7 этаж.
По поводу лишнего веса кирпича... Это же лоджия, не балкон, консоли нет. В писновских домах парапеты на лоджиях кирпичные, и не только в писновских. Внешние блоки сплитов вешаются без проблем. Кирпич на ребро.
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Когда балкон был незастеклен, с мет. решеткой, я на него на полусогнутых, не глядя вниз, выползал. С окнами до пола никакого дискомфорта не ощущается. 7 этаж.
По поводу лишнего веса кирпича... Это же лоджия, не балкон, консоли нет. В писновских домах парапеты на лоджиях кирпичные, и не только в писновских. Внешние блоки сплитов вешаются без проблем. Кирпич на ребро.
Писновские дома это не показатель надёжности.
Я бы их за образец не брал.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
у меня на лоджии парапет-бетоная плита, когда обшивал изнутри евровагонкой. оказалось, что плита не сплошная, в неё напихали всякий мусор. старые пакеты
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Писновские дома это не показатель надёжности.
Я бы их за образец не брал.
Не, ну, как бы есть нормативы. Был интерес узнать допустимую нагрузку на балконную плиту, по-памяти, примерно 300 кг.
Живу не в писновском доме, на лоджии парапет из кирпича.
 
Последнее редактирование:
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Ну у меня солнечная сторона, и дом напротив.Как бы француз не заходит.Да и больно уж он кусается .Если брендовый профиль типа века ,декенинк 130-150 тыр, и то с нижним пластиком.Я думал за эти деньги всю квартиру остеклить, а тут только одна лоджия :poop: :ROFLMAO:
Нашел ребят , поставят вековского француза на 50 тыр дешевле, чем мне хотели вчехлить.Бизнес по русски , мать его.Про кирпич сразу забыл:)
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
у меня на лоджии парапет-бетоная плита, когда обшивал изнутри евровагонкой. оказалось, что плита не сплошная, в неё напихали всякий мусор. старые пакеты
Может утеплитель?:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Нашел ребят , поставят вековского француза на 50 тыр дешевле, чем мне хотели вчехлить.Бизнес по русски , мать его.Про кирпич сразу забыл:)
Решил от пола до потолка застеклить?
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Верх Низ