Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Мы же здесь в общей массе дети 80-90-х) А Куба тогда была для нас красавой!
Мечтаю слетать на Кубу!
Вот, вот! Сейчас самое время. Пока есть халявные былеты и пока капитализм вновь не пришел на остров свободы.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Мы отдыхали на Кайо Коко в ковидный период, можно было перемещаться ток по острову. Я Кубу и Доминикану классифицирую как тюлений отдых и там и там особо смотреть нечего. А вот с Испании мы мотались по Европе, а из Австрии в Венецию и Швейцарию с Люксембургом, Китай очень поразил, с людьми там пообщались и понимаешь в какой опе мы и где они.
 
  • Like
Реакции: g500
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Мы отдыхали на Кайо Коко в ковидный период
Ну тогда понятно. Кайо-Коко это тупо пляж с полным отсутствием чего-либо. Хотя мы даже там умудрились проехать от Кайо-Паридон до Кайя Гилермо.
Я Кубу и Доминикану классифицирую как тюлений отдых
Доминикана да- тупо лежать на пляже. Хотя мне трудно понять нахрена лететь 14 часов ради этого. Есть места поближе и получше.

и там и там особо смотреть нечего
Вот здесь ключевая ошибка. На Кубу стоит лететь как раз чтобы путешествовать. По хорошему надо недельки три чтобы посмотреть Кубу.
Мы за 10 дней на авто проехали 3500 км и видели лишь какие то известные места и не получилось заглянуть в остальные любопытные уголки.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну не знаю. Я на Кубе был, конечно, больше десяти лет назад, и покатался по ней «всего» пару тысяч километров, но ничего такого супер интересного мне не запомнилось, второй раз полетел бы только ради «трамплина» в этом регионе в ЮА или какие-нибудь другие карибы/круизы.

Разве что пляжи отличные, ну так они на Карибах везде классные.

Ради чего там путешествовать? Природы интересной нет, еда невкусная, отели унылые, достопримечательности из разряда «тут был Че Гевара».
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 501
Реакции
1 616
Баллы
113
Кстати, коллеги, что для вас термин "я был в этой стране"?
Сколько надо провести часов, дней, ночей, что бы заявить о том, что ты побыл в этой стране?
А транзит с выходом в город ради кофе и булочки считается посещением страны?
А если я проехал на машине всю страну, но был только в придорожном кафе и АЗС - это считается за посещение страны?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Ради чего там путешествовать? Природы интересной нет, еда невкусная, отели унылые, достопримечательности из разряда «тут был Че Гевара».
Ну в первую очередь чтобы погрузиться в мое детство 80-х. Ну или в наше будущее (для пессимистов((((). Природа интересная есть. Не хуже чем на Филях скажем (заповедники Эль-Ничо, Гуянара или тотже Боракоа).

Ну а твой вариант с Мексикой конечно был шикарным.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну в первую очередь чтобы погрузиться в мое детство 80-х. Ну или в наше будущее (для пессимистов((((). Природа интересная есть. Не хуже чем на Филях скажем (заповедники Эль-Ничо, Гуянара или тотже Боракоа).

Ну а твой вариант с Мексикой конечно был шикарным.

При всей своей нелюбви к Филиппинам, все же местечки типа Эль Нидо это практически мировое маст си.

На Кубе я про такие места не слышал и сам их лично не видел.

Про ностальгию ничего не могу сказать, наверно, это в каких то случаях актуально. Также там весело и недорого пить ром, нюхать кокс и снимать девок. В этом плане Куба впереди планеты всей)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Выложил еще 5 видео про Кубу. Ниже ссылка на плейлист

 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 478
Реакции
1 517
Баллы
113
Я Кубу и Доминикану классифицирую как тюлений отдых
и там и там особо смотреть нечего.
На Кубе не был, не скажу. А вот про Доминикану очень зря. Есть там что посмотреть, но для этого надо по стране поездить. Да и одни только киты чего стоят. Вы много мест знаете, где можно китов вблизи посмотреть?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 578
Реакции
1 916
Баллы
113
На Кубе не был, не скажу. А вот про Доминикану очень зря. Есть там что посмотреть, но для этого надо по стране поездить. Да и одни только киты чего стоят. Вы много мест знаете, где можно китов вблизи посмотреть?
ШриЛанка
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Вы много мест знаете, где можно китов вблизи посмотреть?
Достаточно много. Россия например)) Испания, Португалия, Марокко, Норвегия, Исландия, США, Канада, Чили, Аргентина, ЮАР, Намибия. и тд. итп.

Да и сейчас лететь в Доминикану стремно. Как бы вообще туда американские войска не ввели в ближ.время.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
На Кубе не был, не скажу. А вот про Доминикану очень зря. Есть там что посмотреть, но для этого надо по стране поездить. Да и одни только киты чего стоят. Вы много мест знаете, где можно китов вблизи посмотреть?
Я, смотрел китов в Норвегии, но Доминикана мне очень понравилась
 
Последнее редактирование:
Верх Низ