Отзывы о холодильниках "Атлант"

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Собственно вот. Намереваюсь прикупить холодильник. Выбор пал в сторону Атланта. Из плюсов- вменяемый ценник, 2 компрессора, вроде как с з/ч проблем не должно быть.
Однако, по отзывам с тырнета почитал, что очень многие жалуются на шум, бульканье и прочие звуки. Вроде как это связывают с каким-то новым хладогентом, используемым сейчас.
Хочу отзывов форумчан, кто недавно (относительно недавно) приобрел холодильник Атлант.

Если у кого-то есть другие соображения по поводу марки, может быть модели, милости прошу. Хотелось бы в теме увидеть и людей, кто связан с производством/продажей/ обслужиманием холодильников.

Бюджет - 25 руб.+/- немного (лучше минус)

Основные критерии, которые хочу: БЕСШУМНОСТЬ!, нормальный дизайн, цвет - не принципиально, объем морозилки и скорость заморозки - не критично (дома есть отдельная морозилка, кстати Атлант, работает прекрасно), желательно наличие "зоны свежести" для храниения овощей и фруктов.

Жду предложений.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
стоит Атлант уже 5 лет, никаких нареканий нет...брал на Сокурском в районе 20 тысяч...сейчас выбираем холодильник для тещи выбор пал на самсунг http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/samsung/rl50rrcmg/russia/, гарантия на компрессоры 10 лет, бесшумный , дизайн на порядок выше Атланта, вместительный и низкое энергопотребление, в субботу едем покупать в Реванш
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 827
Реакции
32
Баллы
48
Дома стоит атлант, 7 лет полет нормальный.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
за 25 можно выбрать большой самсунг или лж ноу фрост
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Шумность еще зависит от установки. Чуть отклонения куда-то - и будет шуметь сильнее.

У меня Бирюса, тоже большой, двухкомпрессорный, покупался в новую квартиру, уже лет 7 - в магазине работал вообще не услышишь... Дома поставили - тарахтит. Кое-как подровнял опытным путем (уровня нет) - стало потише, но все равно слышно, больше на стал загоняться.
И знакомым брали какой-то, может даже Атлант.. В магазине тихо было, дома - громким показался.
Может, еще дает знать, что в магазине он включается на деревянной упаковочной подставке, а дома уже на твердом полу...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Шумный очень, точней самый шумный. Контора берёт только из-за цены. По работоспособности не хуже и не лучше остальных. А так любой холодильник хороший до тех пор, пока работает.
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
А какой холодильник самый бесшумный? Конечно же в пределах ранее озвученного бюджета.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Если еще актуально - могу помочь со скидкой в магазине "Минск-Атлант"
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Шумность еще зависит от установки. Чуть отклонения куда-то - и будет шуметь сильнее.

У меня Бирюса, тоже большой, двухкомпрессорный, покупался в новую квартиру, уже лет 7 - в магазине работал вообще не услышишь... Дома поставили - тарахтит. Кое-как подровнял опытным путем (уровня нет) - стало потише, но все равно слышно, больше на стал загоняться.
И знакомым брали какой-то, может даже Атлант.. В магазине тихо было, дома - громким показался.
Может, еще дает знать, что в магазине он включается на деревянной упаковочной подставке, а дома уже на твердом полу...

В магазине вообще естественный уровень шума гораздо выше, чем в квартире. Я, когда вытяжку подбирал, чтобы уровень шума оценить, включал их и голову чуть ли не в купол засовывал. Иначе объективно оценить уровень шума вытяжки в магазинах было невозможно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня 2х компрессорный Атлант-очень шумный. Бульканье дребезг вибрации металлический звук и прочее. Особенно когда идет расширение фреона морозилки. Ино работают гораздо тише. Больше не куплю.
P\S стоит по уровню:prankster: дребезг убрал немного пластилином на металлические трубки. Как только отключаешь морозилку- тишина. Сами компрессоры тихие а вот процессы из радиаторов охлаждения и трубок пипец как слышно. Вызывал местера-сказал что самый шумный ничего ен сделаешь. Хотите тишины -либхер. Самсунг хвалил.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня самсунг вообще бесшумный
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
11 лет работает, пережил переезд, как-то шум не замечаю (но на кухне не сплю)):derisive:
 
G

gusb

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Атлант 6024-000. Вскоре после истечения гарантийного срока, "помер" компрессор холодильной камеры. Мастер-ремонтник сетовал, что не нравятся ему эти Атланты в последнее время. Кстати через полгода сломался и компрессор поставленный на замену.
Насчёт шумности: шум не большой. Летом из постоянно открытого окна шума больше.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сейчас дома два! Двухкомпрессорных Атлантов...один (Н-195 см)отработал лет 10 -12 ...из ремонтов- замена ручки верхнего отделения (200 р)...разболталась "опора" нижняя двери верхнего холодильника....Хотел продать да стало жалко...стоит работает....;)Второй (Н- 205 см) с электронным дисплеем три года...проблем нет...Пысы дверь кухни напротив двери спальни...не слышу....
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А у мну Стинол:) 12 лет ужэ как. 2 переезда пережил-усе в норме. Как сейчас помню наикошернейшею цену-7ысяч ублей. ИМХО щас все холодильники по качеству "вроде ничо".Поэтому цена решает. Ну и объем для когото.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот только всякие самсунги за 25 тыс. скорее всего будут с 1 компрессором. По мне так 2 - это очень большое удобство.
 
Верх Низ