Параметры воды родника "Три богатыря"

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Итак:
параметры воды из родника "Три богатыря" г.Саратов, 22.07.2010

Cl2 (Хлор) - 0

pH - 6,4

kH - 3

GH - 10

NO2 - 1

NO3 - 25

обнаружил содержание нитритов и нитратов, что не есть гуд.

нитраты и нитриты отрицательно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы, ведут к стрессам и нервным срывам.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Три богатыря это который на кумыске рядом с газовиками или я что-то путаю?
upd А не, тот Богатырский.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, действительно... Где находится данный родник ?

Набираем воду в октябрьском ущелье...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
а можно узнать где хорошая вода?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Набираем воду в октябрьском ущелье...
Там очень жёсткая вода и не вкусная.
Вкусная вода на территории лагеря "Лесная Республика", на 5-й дачной вверх у 6-й горбольницы, на 9-й дачной около пруда, "Малиновый родник", и у Монастыря на 1-й дачной.....
 
-25

-25

Новичок
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Надо ездить подальше от города и там набирать. У меня на даче (Татищевский р-он) воду можно пить практически из под крана, на столько она там чистая. А уж в роднике так вообще сказка. Там приезжали какие-то спецы. что-то тоже проверяли, сказали - "Все отлично, можно пользовать".
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
SciFi, вы сам анализ проводите?иль куда отвозишь в лабораторию?я в Вязовке воду набираю
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
У меня на даче (Татищевский р-он) воду можно пить практически из под крана
Я даже фрукты и ягоды на рынке, как только говорят что с Татищевского р-на, не покупаю. Ракетная часть....где только радиоактивное облако не пролетало, над какими только дачами...вы б там с дозиметром постояли...
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
SciFi,вы воду Усовскую не проверяли со святого источника (названия не знаю)? Слышала от местной жительницы, которая занималась проектом отделки родника и купальни, что там высокое содержание серебра. Пить постоянно конечно нельзя, но на что это серебро влияет?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ракетная часть....где только радиоактивное облако не пролетало,
А каким образом связаны ракетная часть с шахтными ракетами с каким-то вымышленным радиоактивным облаком?

Пить постоянно конечно нельзя, но на что это серебро влияет?
Как-же быть людям, которые там родились и прожили до старости...???
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi,вы воду Усовскую не проверяли со святого источника (названия не знаю)? Слышала от местной жительницы, которая занималась проектом отделки родника и купальни, что там высокое содержание серебра. Пить постоянно конечно нельзя, но на что это серебро влияет?

действительно нельзя, но это моё мнение. Вы тем самым убиваете в своём организме - микрофлору.

SciFi, вы сам анализ проводите?иль куда отвозишь в лабораторию?я в Вязовке воду набираю

купил простые тесты в магазине.

Сообщение от Ludmila
Ракетная часть....где только радиоактивное облако не пролетало,
А каким образом связаны ракетная часть с шахтными ракетами с каким-то вымышленным радиоактивным облаком?

Сообщение от Ludmila
Пить постоянно конечно нельзя, но на что это серебро влияет?
Как-же быть людям, которые там родились и прожили до старости...???

по разному влияет. Или Вы думаете что не разу не было аварий? Ни разу ракеты в шахтах НЕ взрывались?
в саратове полно радиоактивных мест , там где заводы оборонные.

Но самая большая проблема с керосиновыми ручьями на энгельской стороне. Там в толщах породы скрыто какое то несметное кол-во керосина, образовавшегося от дырявого керосинопровода.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
А каким образом связаны ракетная часть с шахтными ракетами с каким-то вымышленным радиоактивным облаком?
А вот это вы у ракетчиков спросите.


Как-же быть людям, которые там родились и прожили до старости...???
там несколько родников и конкретно этот находится не в самой деревне. В деревнях люди воду из колодцев раньше брали. Не знал?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
которые там родились и прожили до старости...???
И колодезная вода в постоянном употреблении - не айс. Мне очень нравится на вкус вода из скважин в с.Рыбное Вольского р-на. Но она на вкус МЕЛОВАЯ. Там же везде мел, даже карьер рядом. Вода в Волге у берега как молоко (сейчас фоту кину). У меня кислотность повышена и мне она ИНОГДА по кайфу. А вот местные жители к старости скрючены, суставы просто в узел завязаны и не гнутся. Вот тебе и последствия. В других местах другие последствия.Кстати, приезжие отдыхающие даже от хронических кожных болезней излечиваются мелом (типа дерматитов мокрых)
В самом селе и рядом с ним.
 

Вложения

  • DSC00459.JPG
    DSC00459.JPG
    690,5 КБ · Просмотры: 6
  • DSC00461.JPG
    DSC00461.JPG
    792,8 КБ · Просмотры: 6
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И колодезная вода в постоянном употреблении - не айс. Мне очень нравится на вкус вода из скважин в с.Рыбное Вольского р-на. Но она на вкус МЕЛОВАЯ. Там же везде мел, даже карьер рядом. Вода в Волге у берега как молоко (сейчас фоту кину). У меня кислотность повышена и мне она ИНОГДА по кайфу. А вот местные жители к старости скрючены, суставы просто в узел завязаны и не гнутся. Вот тебе и последствия. В других местах другие последствия.Кстати, приезжие отдыхающие даже от хронических кожных болезней излечиваются мелом (типа дерматитов мокрых)
В самом селе и рядом с ним.

многие хронические болезни лечатся простой сменой климата.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
куда за водой то ездить? на какой родник?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Верх Низ