Печка в машине

  • Автор темы Helis
  • Дата начала
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
отсутствует! автоваз решил не напрягать глаза водителей :)
хотя, на новые гранты, вроде как вывели в функцию штатного БК.
БК есть, но температуру двигателя он показывает только на люксовых моделях.
У меня на сигнализации есть функция контроля температуры в салоне автомобиля. Сегодня ездила полчаса - проверила - показывает 2 градуса.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
У меня на сигнализации есть функция контроля температуры в салоне автомобиля. Сегодня ездила полчаса - проверила - показывает 2 градуса.
погода на луне.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 604
Реакции
2 109
Баллы
113
БК есть, но температуру двигателя он показывает только на люксовых моделях.
У меня на сигнализации есть функция контроля температуры в салоне автомобиля. Сегодня ездила полчаса - проверила - показывает 2 градуса.
А у Вас заслонка рециркуляции в каком положении стоит?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 750
Реакции
570
Баллы
113
А у Вас заслонка рециркуляции в каком положении стоит?
исправная печка должна справляться с таким морозом и при выключенной рециркуляции, т.е. 100% заборе наружного воздуха.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 604
Реакции
2 109
Баллы
113
исправная печка должна справляться с таким морозом и при выключенной рециркуляции, т.е. 100% заборе наружного воздуха.
Вот как раз с наружного воздуха будет дуть горячий, а если всегда стоит рециркуляция, то салон фактически будет греться только от человека и от перегородки МТО.
У гранты рычажок рециркуляции (не кнопка) и когда его двигаешь, то очень что-то нехилое в панели передвигается)
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 750
Реакции
570
Баллы
113
Вот как раз с наружного воздуха будет дуть горячий, а если всегда стоит рециркуляция, то салон фактически будет греться только от человека и от перегородки МТО.
У гранты рычажок рециркуляции (не кнопка) и когда его двигаешь, то очень что-то нехилое в панели передвигается)
:crazy: а выхлоп в гранте на улицу или в салон? :crazy:
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вот как раз с наружного воздуха будет дуть горячий, а если всегда стоит рециркуляция, то салон фактически будет греться только от человека и от перегородки МТО.
греет и так и так. 100% инфа.
 
Д

Девид

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
в гранте главная проблема печки это не до конца открывающийся краник печки. Просто найдите его и откройте рукой. Сэкономите и время и деньги и нервы .
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
в гранте главная проблема печки это не до конца открывающийся краник печки. Просто найдите его и откройте рукой. Сэкономите и время и деньги и нервы .
ошибочка вышла, в гранте НЕТ краника. вообще НЕТ!!!
есть заслонки перекрывающие потоки воздуха через радиатор или мимо радиатора. управляет ими электроника(по крайне мере у меня так)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Фильтр салонный листвой не забит?
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Уровень антифриза (или что там у гранты) посмотри в расширительном бачке.
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ездила в сервис. Сказали, что все хорошо. Вроде стала чуть потеплее, посмотрим, что в морозы будет.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Сегодня ездила в сервис. Сказали, что все хорошо
кстати, у гранты термостат на 80гр, но зачастую темп держится 77-78гр. большой жары ждать не стоит.
тока если термостат менять. я себе заменил :) ща держится 90-92. ноги жгет на 2-ой скорости)))

зы. если надо, есть у меня "горячий" термостат
 
Верх Низ