Пескобетон из "Оби"

  • Автор темы asp
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Нужно отлить плиту, на место заливки миксер не заедет, песок таскать тоже проблематично. Планируем затащить мешками пескобетон и на месте размешать бетономешалкой. В "Оби" есть две марки - "Каменный цветок" и "Хороший" М-300. В любимом "Флагмане" смесь М-300 не увидел.
Кто сталкивался, можно ли брать?
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
А песок нельзя затащить мешками?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Нужно отлить плиту, на место заливки миксер не заедет, песок таскать тоже проблематично. Планируем затащить мешками пескобетон и на месте размешать бетономешалкой. В "Оби" есть две марки - "Каменный цветок" и "Хороший" М-300. В любимом "Флагмане" смесь М-300 не увидел.
Кто сталкивался, можно ли брать?
берешь газету, звонишь по любому номеру с песком и говоришь, хочу в мешках!
дешевле выйдет по-любому чем эта смесь
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А песок нельзя затащить мешками?
в общем-то, препятствий никаких. Смущает только то, что песка в мешки сыпят сколько захочется, а также сырой и грязный песок. Но я не строитель, возможно не там покупаю.
Мне надо подсчитать объем, и привезти материала немного с запасом, чтобы не думать, где хранить остатки или не метаться на склад при заливке. Поэтому фабричная смесь для меня преимущество - там относительно точный объем, т.к. смеси на вес примерно одинаковое количество, она при заданной влажности имеет заданный вес.
Если кто-нибудь даст координаты нормальных "песочников", кто сыпет сухой нормальный песок, чтобы в мешке было не 15 кг песка и 10 кг воды, а 25 песка нормальной влажности, буду признателен.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
чтобы в мешке было не 15 кг песка и 10 кг воды, а 25 песка нормальной влажности
Чтобы не покупать воду, надо покупать не по весу, а по объёму. Три ведра песка тремя вёдрами песка и будут. независимо от содержания воды. Хотя несомненно согласен, что для замеса качественного бетона нужен сухой песок
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Чтобы не покупать воду, надо покупать не по весу, а по объёму. Три ведра песка тремя вёдрами песка и будут. независимо от содержания воды. Хотя несомненно согласен, что для замеса качественного бетона нужен сухой песок
Думаешь на ЖБК его прям сушат?
Если память не изменяет песок вроде 3% максимум берет воды?
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
На авито забиваешь песок и звони тому, кто понравился. Мне привозили в мешках по 2 ведра по 30 руб. Хочешь карьерный, хочешь речной. Мусора не видел, был чуть влажный, но для заливки полов вполне. По объему все по-честному, недовеса не было, т.к. каждый 3-й мешок пересыпал в ведра.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Фирма Ant в заводском , дешего в мешках песчано цементная смесь , найди позвони узнай , мож устроит )
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
+7 845 275-42-34 вот , нашел)
 
Верх Низ