Peugeot 107 - что скажете?

WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
В общем интересна машинка. смотрел отзывы от Стилавина... постебался над машинкой но впринципе ничего так осталось впечатление. на форуме все только хорошее. Но многие говорят только не француз! почему такое негативное отношение к французам.
так то симпотная :), маленькая, мало жрет, б/у самая дешевая из своей родни (Citroën C1 и Toyota Aygo )
Зы
в основном езжу один но за день мотыляюсь часто на маленькие расстояния.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
35 летний музчина на Пежо 107?? Пфффффф.. :prankster2:
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Были в семье одновременно 2 машинки с нуля Пежо 407 и Ситроен С3. Пежо реально г-о из сервиса не вылазил. Ситроен на ТО только отгонял. Если брать то Ситроен или Рено. Пежо в топку.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
35 летний музчина на Пежо 107?? Пфффффф.. :prankster2:
ну меня это как то не коробит даже :))) никак. недавно видел мужичка такого брутального с бородой в пыжике так проехал... с довольной мордой.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Мне тоже нравится этот автомобиль-идеальный авто для города .кроме клиренса!!!Я б взял, но увы стереотипы)))
Бери, парковка удобнее, расход маленький, маневренная, что еще надо? если есть желание.
ну меня это как то не коробит даже :))) никак. недавно видел мужичка такого брутального с бородой в пыжике так проехал... с довольной мордой.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 982
Реакции
483
Баллы
83
Классный автомобиль.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Были в семье одновременно 2 машинки с нуля Пежо 407 и Ситроен С3. Пежо реально г-о из сервиса не вылазил. Ситроен на ТО только отгонял. Если брать то Ситроен или Рено. Пежо в топку.
впринципе Peugeot 107, Citroën C1 и Toyota Aygo от близнецы там все одинаково с первого взгляда :) кроме морды ну у таеты еще и задок другой. так то нравится таетка но их меньше чем пыжей и они подороже. и вроде как говорят что это таетка и движек и оснастка но вот почему он дешеле тогда :)))
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
35 летний музчина на Пежо 107?? Пфффффф.. :prankster2:
Это предрассудки:) Кроме психосоматической реакции неуравновешенной части окружающих (спонтанному желанию поучить уму-разуму или просто попытаться взять на испуг), ангажированной вот этими самыми стереотипами (подсознательное чувство вседозволенности в ожидании безобидного стереотипного же водителя) никакой разницы, на чём ездить, нет - лишь бы самому нравилось.
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Был у сестры Пыжик 107-год на нем ездила. Шустрая машинка,подвеска приятная,но клиренс отттчень маленький- постоянно цепляешь что-то брюхом. Из-за этого и продали. Не для наших дорог машинка.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Лучше бы смарт взяла
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
сервис - своеобразный.
Это что под этим имеется ввиду? В чём своеобразность? Масло через выхлопную трубу меняется чтоли или лампочки в фарах через салон?:)
в остальном - экономный вариант как 2-я машина в семье.
Вот тут да, в семье даже из 2-х человек по крайней мере одна машина должна быть утилитарной (практичной, многоцелевой), а не только чтобы 1,5 человека + 2,5 сумки по хорошим дорогам возить.
Запчасти только в оригинале.
Например?
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
отсутствие конкуренции порождает в некотором роде пренебрежение в отношении к клиентам. не так, как в уздэу, но тем не менее.
в чем особенность данной модели или конструкции? собираюсь брать б/у обслуживаться не у официалов. Они не смогут делать ремонт ТО?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Покатался с неделю на подобном авто пока было не на чем передвигатся. Ну что могу сказать - в топку его! Отношение на дороге как на оке, авто было с литровым двиглом в 68 кобыл и из за этого жутко овощное. За неделю катания 2 раза чут ьне закипел. Оказалось что карлосон не включаетсья так как "умные" лягушатнкии расположили реле включения карлосона под бампером где он банально погиб под воздействием не дружественной среды. Потом окончательно погибло сцепление и по старой памяти запасшись зч решил товарищ в гараже его менять. Однако там оказалось проблем больше чем можно представить, отчасти из за очень тесной компановки. В общем не советую очень

в чем особенность данной модели или конструкции? собираюсь брать б/у обслуживаться не у официалов. Они не смогут делать ремонт ТО?

По опыту владения ситро очень мало СТО которые занимаются французами. А адекватных и с приятными ценами вообще по пальцам пересчитать.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
По опыту владения ситро очень мало СТО которые занимаются французами. А адекватных и с приятными ценами вообще по пальцам пересчитать.
я хз :) расчитываю на благополучный исход. Брат типа говорит что если покупать то надо покупать либо за долго до главного ТО либо после со всеми отметками как например на лани это на 60 где меняется ГРМ.
а Такие промежуточные ТО ... сложно сделать? приехал на крузе в сервис делать ТО они мне свои материалы я говорю ок. Хочу фильтр салонный угольный они мне у нас нет он стоит 1500 и замена его 300р. я говорю ок куплю приеду. Пока ждал залез на форум посмотрел сколько стоит в автодоке 700 р посмотрел как заменить . меняется за 5 минут через бардочок. на ТО самое неприятное это смена Масла. его куда то надо деть :))) и как то слить :))) остальное меняется по наблюдениям просто.
да говорят есть какая то контора в энгельсе Невские фильтра там как бы фильтр для круза стоит 400 р. Говорят что они ничем не отличаются и никак не классифицируются только габаритными размерами?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
в чем особенность данной модели или конструкции? собираюсь брать б/у обслуживаться не у официалов. Они не смогут делать ремонт ТО?
Электрика у французов исторически уж больно нетривиальная, а потому капризная (слабо-отказоустойчивая). Вся электрика на цифровой шине, свой контроллер на каждом блоке, даже там, где вполне можно обойтись аналоговой схемой (управление светотехникой, стёклами) уже в конце 90-х годов - это нате пожалуйста. Это в основном и породило расхожее мнение про глючность французов. Но в наше время ничего выдающегося в этом нет - надёжности за счёт простоты конструкции уже нет ни у кого.
Оказалось что карлосон не включаетсья так как "умные" лягушатнкии расположили реле включения карлосона под бампером где он банально погиб под воздействием не дружественной среды.
Да-да-да:) Даже аналоговую "исполнительную" часть могут сделать с "изюминкой". Месье знают толк в извращениях:)
Однако там оказалось проблем больше чем можно представить, отчасти из за очень тесной компановки.
Это проблема любой машины с тесной компановкой.
По опыту владения ситро очень мало СТО которые занимаются французами.
Обычные слесарные работы (кузовщина, мотор, климат) не разделяются по маркам. Регламентные работы по замене расходников можно сделать самому, можно на любой "неспециализированной" СТО. Под "занятием французами" обычно понимают разгадывание загадок электрики - "почему машина не едет/едет не так как надо когда включаешь правый поворотник":)

ЗЫ: ах да, ещё у французов цилиндры нумеруются от маховика и все болты с головкой Torx:rofl:
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
ОТ марки пежо там только шильдики, проводка, все блоки, робот - тойота айго.
зы. не плохой тырчик
 
A

argon

Новичок
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
У знакомой 107, симпатичная машинка, только клиренс маловат.
 
Верх Низ