Пьяных за рулем скутера и велосипеда оштрафуют на 5 тысяч

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Депутаты Госдумы предложили десятикратно увеличить штрафы для велосипедистов, а также водителей мопедов и скутеров за управление двухколесным ТС в состоянии алкогольного опьянения.


Сейчас штраф за управление скутером иди велосипедом в нетрезвом виде составляет от 300 до 500 рублей. Первый замруководителя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков предлагает увеличить его от 3 тыс. до 5 тыс. руб.

Напомним, депутат подготовил целый ряд поправок, ужесточающих ответственность для автомобилистов. В том числе, и возвращение балльной системы лишения прав, согласно которой за каждые сто рублей штрафа будет начисляться один балл. После достижения 200 баллов последует лишение прав. Как ранее сообщил в интервью Финам Fm сам автор законопроекта, баллы не будут начисляться за нарушение правил стоянки, остановки, небольшие превышения скоростного режима и так далее. Останутся только грубые нарушения: выезд на «встречку» и значительное превышение скорости. Поэтому люди, делающие это систематически, будут наказываться лишением водительского удостоверения на один год. Также будет увеличен штраф за повторные нарушения. «Санкции направлены против тех, кто игнорирует ПДД», - сказал г-н Лысаков.

http://finamauto.ru/novosti/210213/pyanyh-za-rulem-skutera-i-velosipeda-oshtrafuut-na-5-tysyach
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Всё это хорошо. Один вопрос, кто будет бегать за пьяными велосипедистами, чтоб квитанцию вручить?:prankster:
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
пешеходы на очереди...
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Ну пьяный скутерист на дороге я понимаю преступник,но велосипедисты чем не угодили??????я вот на велосипеде летом иногда по центру катаюсь.( в трезвом правда виде)исключительно по тратуарам.Я никому не мешаю!какие нафиг штрафы????
 
B

basilios

Guest
Один вопрос, кто будет бегать за пьяными велосипедистами, чтоб квитанцию вручить?
На учет поставят.
велосипедисты чем не угодили??????я вот на велосипеде летом иногда по центру катаюсь.( в трезвом правда виде)исключительно по тратуарам.Я никому не мешаю!какие нафиг штрафы????
Наполняемость бюджета страдает, пилить уже нечего.
 
Ф

Федор

Guest
Ну пьяный скутерист на дороге я понимаю преступник,но велосипедисты чем не угодили?
примерно тем же: непредсказуемым поведением.

я вот на велосипеде летом иногда по центру катаюсь.( в трезвом правда виде)исключительно по тратуарам.Я никому не мешаю!
как определил, что не мешаешь?
 
Ф

Федор

Guest
Допустим вы ночью по пустой улице прохватите 80 кмч, или на трассе 130-150, как определите, что не мешаете?
допустим, ночью мне в бок чуть не въехал такой не мешающий со второстепенной дороги (оттормозились в полуметре), а на трассе в Астраханской области в степи в 3 часа ночи встретил гуляющих коров. И те и другие считали, что никому не мешают.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
ни разу синий не ездил на скутере))))
трезвым и то страшно)
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
примерно тем же: непредсказуемым поведением.


как определил, что не мешаешь?
еду спокойно))))пешеходов не давлю. Только вот очкую оставлять велосипед около магазинов.)))На автомобиле я не могу припарковаться а на велосипеде легко
 
R

Rsdim

Начинающий
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Спортивной формы наших гайцев недостаточно чтобы догнать велосипедиста :) а так вообще прикольно было бы посмотреть как они ловить будут их :) :) :)
 
Верх Низ