Пятнашке въехали в зад, но признали виновным

gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Добрый день. Хотел спросить здешних людей, кто что подскажет по поводу ДТП...

Ехал в четверг по Рабочей. Стартовал на зеленый с перекрестка с улицей Чапаева. Ехал по правой полосе. Впереди, на обочине, справа был припаркован оранжево-коричневый Хамер, но не впритык, а вальяжно так. Ну, Хамер - машина широкая, оно и понятно.
Приближаясь к этому Хамеру, понимаю, что не меняя траектории задену эту "широкую машину" зеркалом как минимум, чего бы очень не хотелось, и начинаю чуть-чуть перестраиваться левее, дабы не зацепить махину. Естественно, смотрю в левое зеркало, на всякий случай (ну тип правило хорошего тона) включаю поворотник, пропускаю белую восьмерку (немного при этом, притормаживая), которая ехала впритык ко мне и объезжаю Хамер.
(Свое положение на проезжей части, относительно краев, я изменил максимум на сантиметров двадцать левее)

Тут чувствую резкий толчок вперед и звук удара. Ни шороха тормозов, ни чего-то подобного перед ударом не слышал. В зеркало увидел, что это какая-то черная иномарка в меня влепилась, я сначала чуть проехал вперед, чтобы убедиться, что она мне второй раз не въедет, и остановился.

Вышел, этот товарищ на Опеле- астра мне говорит: "ты че встал то, я думал ты ехал". Он типа ни стопов, ни че не видел, и тормозить стал в последний момент. Он сразу сказал, что тут он виноват и у него Каско и ему, в принципе, пофиг, дал мне координаты его страховой компании, вызвал ментов (у него там кто-то знакомый я так понял).

Менты приехали, составили схему и т.п., поехали в ГИБДД. На Соколовой написали объяснительные. Я чет даже у водилы Хамера телефон не спросил на случай чего, ибо был уверен, что этот товарищ во всем сознается и проблем никаких не будет.
Но зачем-то направили нас на Московскую разбираться, как потом уже понял, из-за несоответствия описаний произошедшего в объясниловках.

На Московской 156Б этого товарища явно некоторые служители закона знали. Секретарь начальника ихнего так приветливо его встретила и поинтересовалась, как у него жизнь и че он тут делает...
Капитану описывать ситуацию первым стал он. И тут я впервые услышал, что виноват был я. Я вырулил на его полосу ни с того, ни с сего, а он не смог тормознуть вовремя!
Я попытался рассказать, что перестроения как такового не было, что мы ехали по одной полосе, просто я на 20 см правее... Но товарищ капитан был неумолим - любое перестроение надо выполнять, пропуская трансп.средства, двигающиеся без изменения траектории.

В конце концов мне выписали постановление и штраф на 100 р, что я нефига его не пропустил. Я написал на протоколе, что не согласен, но на постановлении (листочек формата А5) капитан меня уверил что тут подписи делаются только на то что я ОЗНАКОМЛЕН с постановлением и со "всякими статьями". Моя вина - не прочитал нифига че подписываю. И, подписал везде эту штуку.

Сначала я не особо обратил внимание на номерок х***хх, но потом задумался, что знакомые они везде хороши... И не спроста с ним там здоровались служивые... И что сложно тут что-то решить без связей.


Вот хотел у вас спросить - что можно сделать в такой ситуации? Материалы дела я все отксерил, они у меня на руках. Схему ДПТ могу даже выложить, если кому интересно - там четко нарисовано, что мы ехали по одной полосе.

Юрист в моей страховой компании по-идее должен быть заинтересован в том, чтобы не выплачивать товарищу 60 штук на ремонт, но он был сух в разговоре и сказал, что шансов у меня ноль и возможно только через суд и если нанять хорошего адвоката.

И еще – может, кто знает как найти водилу Хамера такого коричнево-оранжевого? Их не так уж и много ездит у нас, этих Хамеров
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так тебя догнали когда ты хаммера еще не объехал или уже после хаммера?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Vil, я читал тебя и смарел твои фоты на о001оо.ру, респект. Но у меня есть фотка этого товарища посвежее.
Кстати, можно ли придраться еще к тому, что у него тонировка и он поэтому мог не заметить что я торможу?

Denwer, после. Я уже проехал даже этот хаммер и он меня догнал.
 

Вложения

  • 20090312_1621(1).JPG
    20090312_1621(1).JPG
    218,2 КБ · Просмотры: 229
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Выложи схему ДТП
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Вот, пожалста =)
 

Вложения

  • Безимени-5.jpg
    Безимени-5.jpg
    340,7 КБ · Просмотры: 417
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
крепись, делай авто, висяк 100% если ты простой смертный.
в чистилище его потом рассудят, не сомневайся
:diablo:
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Блин, художники:), разметки, знаков не было? по схеме вы вроде на одной полосе. Ширина дороги по схеме 8 метров, на самом деле так? Замеряли?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
8 метров может быть, но если не учитывать, что зима и снег на дорогах. А еще машины, обычно стоящие на обочинах, то там никак не больше двух полос на этой улице, сами наверно ездили - знаете...
 
Б

Бесёнок

Guest
2 gen!x:
Фигня какая то... :3fb41f66f30406cfa2cЕсли судить по схеме- виновник он 100%
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Пиши жалобу, на постановление, которое вынесли, на имя начальник гор. гаи. В объяснениях ты же писал все как и было? Хамер тут вообще не причем. Там могло хоть коробка спичек лежать... Твоя правота 99%. Так же направь письмо в страховую компанию его, что ты в процессе обжалования своей вины.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Дружище не жди подачек с неба, ксерокопируй все материалы которые попадают тебе в руки, пиши жалобу сразу в районную прокуратуру, на имя начальника гор. гаи, в отдел собственной безопасности гибдд по саратовской области. Если хочешь 100% отдачи по делу то пиши жалобу на имя генерального прокурора Чайки. Запасайся с собой бумагой формата А4, она пригодится.
И веди отчёт в теме.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
, в отдел собственной безопасности гибдд по саратовской области.

Управление Собтвенной Безопасности ГУВД Саратовской области.
Если второй водитель сотрудник гаи, то звонок или письмо в эту инстанцию может очень сильно помоч:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если врезался уже после хаммера то можно вообще сказать что ты ехал прямо, тк маневр был задолго до ДТП, и он к нему не имеет отношения. Так вообще можно было бы сказать что когда то нарушил скоростной режим и даже найти твои штрафы в гаи и сослаться на то, что превышение тогда скорости повлияло на твою вину в текущей ситуации. Напиши заяву в кучу инстанций, просто хотя бы нервы потрепать ментам. Кстати фотки происшествия делал?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Встал вопрос перед пареньком: Мочить или не мочить?
2 аффтар у Вас ущерб каков? Вы готовы бодаться с системой?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мое мнение-можно пободаться, если не хочешь оплачивать ремонт всем, кто тебе приезжает в зад. Это просто дело принципа, и все. Ссылка тебе в моральную помощь;)
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=31372

И не таких можно попросить "подвинуться":)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 030
Реакции
2 213
Баллы
113
Бодаться дело непростое, но если "проглотить", то потом еще и моральный ущерб начнут взыскивать и УТС и норковую шубу которая порвалась в момент столкновения.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Был у меня типа такого.При резком старте со светофора ,я ехал по правому ряду,перестроился в левый ряд,проехав метров 50 и передо мной резко тормознула машина,мне пришлось тоже тормозить,,мне вьехали в зад.Вьехавший тоже говорил,что я его подрезал.По схеме мы стояли в левом ряду друг за дружкой.

По теме:ищи свидетелей,мне как раз свидетели помогли.
 
Верх Низ