По ошибке дал просроченный полис ОСАГО при оформлении ДТП

  • Автор темы Danzas
  • Дата начала
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Здравствуйте,Хочу поведать свою историю.При оформлении ДТП (я виновник) по ошибке дал просроченный полис осаго, и его записали в протокол. Инспектор позже это заметил, я предъявил действующий, но ИДПС исправлять не стал, сказал по "базе пробьют".Через пару месяцев приходит судебное письмо об иске на возмещение ущерба за ДТП. В связи с предстоящей командировкой был подготовлен отзыв на иск, к которому приложил действующий полис. Так же известил суд о невозможности явится на заседание. Через месяц приходит письмо: на заседание не явился истец, был перенос, на такоето число, на второе заседание не явились ни вы, ни истец, поэтому суд оставляет иск без рассмотрения.Теперь пришла претензия от представителя пострадавшего, на возмещение в досудебном порядке услуг независимой экспертизы (7к) и оплаты услуг представителя (10к), поскольку они не были возмещены СК. Насколько законны такие требования? особенно с учетом что в первый раз в досудебном порядке они не стали обращаться. Что им ответить?
 
Верх Низ