Подвеска передняя "приора"

  • Автор темы Guf
  • Дата начала
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, задумал на днях перебрать переднюю подвеску на приоре, сейчас стойки и пружины стоят с занижением -70мм, хочу собрать -50 мм, внимание вопрос, что лучше, собрать приоровскую подвеску или можно собрать десятую, и самое главное какому производителю опор, стоек и пружин отдать предпочтение?
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, задумал на днях перебрать переднюю подвеску на приоре, сейчас стойки и пружины стоят с занижением -70мм, хочу собрать -50 мм, внимание вопрос, что лучше, собрать приоровскую подвеску или можно собрать десятую, и самое главное какому производителю опор, стоек и пружин отдать предпочтение?
На 10-ю
Стойки Demfi/SS20
Пружины Технорессор/Фобос
Опоры Асоми/Эволекс(есть 10-е со смещением, для увеличения кастора, но сейчас тяжело найти почему-то)
Если поставить 10-е стойки с 8-ой опорой(надо шайбочку подложить), машина еще упадет где-то на 1-1,5см(так, для информации))).
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
На 10-ю
Стойки Demfi/SS20
Пружины Технорессор/Фобос
Опоры Асоми/Эволекс(есть 10-е со смещением, для увеличения кастора, но сейчас тяжело найти почему-то)
Если поставить 10-е стойки с 8-ой опорой(надо шайбочку подложить), машина еще упадет где-то на 1-1,5см(так, для информации))).
Возможно поставить 10-е пружины со стойками и 8-е опоры? Чтобы машина упала на 1-1,5см? Или так не делается?
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Возможно поставить 10-е пружины со стойками и 8-е опоры? Чтобы машина упала на 1-1,5см? Или так не делается?
да, морда падает ниже! необходимо между пружинной чашкой и опорой, положить маленькую шайбу, что идет на "сабле"(тяга от краба до рычага)! у самого так стоит!
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
А зад на сколько витков ронять, чтоб ровно было? А шайба для чего нужна? Можно поподробнее где она находится?
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
А зад на сколько витков ронять, чтоб ровно было?
Дело вкуса! Мне пришлось еще виток спилить!

Можно поподробнее где она находится?
Да куда уж подробнее!))) Вроде и так все расписал до нельзя!)))
Сформулирую по другому!))
необходимо между пружинной чашкой и опорой, положить шайбу! Такую как идет на "сабле"(тяга от краба до рычага - самая маленькая из тех, что там стоят)!
А шайба для чего нужна?
Если ее не положить, то 8-я опора просто сядет на 10-чашку и не будет вращаться, т.е. ты руль потом не повернешь!
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Сформулирую по другому!))
необходимо между пружинной чашкой и опорой, положить шайбу(красная на картинке)! Такую как идет на "сабле"(тяга от краба до рычага - самая маленькая из тех, что там стоят)!
808ccf88e7db.jpg
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
А в чем разница между приоровской и десятой подвеской??? За исключением формы пружины, чашки стойки и опоры!??
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А в чем разница между приоровской и десятой подвеской??? За исключением формы пружины, чашки стойки и опоры!??
а в чем разница между приорой и десяткой??? за исключение двигателя и кузова)))
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
а в чем разница между приорой и десяткой??? за исключение двигателя и кузова)))
ха ха ха....не с проста же на ВАЗе изменили форму пружины и саму опоры, я хочу узнать, собрать все таки приоровскую ходовку или не заморачиваться и собрать десятую!?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ха ха ха....не с проста же на ВАЗе изменили форму пружины и саму опоры, я хочу узнать, собрать все таки приоровскую ходовку или не заморачиваться и собрать десятую!?
если есть наклонности к занижению-десятые
если нет таких наклонностей-приора
IMHO.
 
Верх Низ