Покупка велосипеда, советы

М

МяФк

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
16
Всем добра и бобра:pooh_lol:
Собираюсь покупать велик горный на дисковых тормозах, для покатушек по пересеченке (город, парк, леса, поля).
Ростовка - 184 см.
Сильно дорогой не нужен, но и стел покупать тоже не хочу))) ценник от 15 000руб. до 25 000руб.

Помогите с выбором велика, где купить (в Саратове и/или в Москве), какой, на что стоит обратить внимание и т.д. Буду очень рад советам (можно и по скайпу/контакту/ватсаппу пообщаться).
Просто при выборе их целая куча и хз на каком остановить свой выбор, все эти выносы, вилки, втулки и прочее :wacko2::resent:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
если до этого не катался и особых предпочтений нет, то классический совет: взять какой-нибудь GT Avalanche типа такого: http://trial-sport.ru/goods/51516/757712.html

в триале нормальный выбор, можно посидеть/пощупать, да и консультанты там адекватные вполне.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Для покатушек, бери производителя который меньше денег берет за бренд, а линейку оборудования ставит выше. Т.е. за одни и те же деньги, бери то, где "обвес" лучше.
 
Pavel64

Pavel64

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
341
Реакции
5
Баллы
0
Сейчас в триал спорте акция идёт, продлится до 17 апреля.
С твоим ростом рассмотри вариант найнера(велосипед с 29 колёсами), а конкретно GT Karakoram Sport, в триале он 23304р. стоит, достойный вариант.
 
Последнее редактирование:
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Не могу тему про покатушки на великах найти :( Как она называлась и в каком разделе была/есть?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
Как хорошо, что я осенью купил.
Сейчас бы уже не взял.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Не могу тему про покатушки на великах найти :( Как она называлась и в каком разделе была/есть?
в этом разделе на первой странице! Смотри внимательный, там моё сообщение последние.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 494
Реакции
1 612
Баллы
113
Лучше покупать велосипед в Саратове. Разница в цене не стоит проблем, которые могут возникнуть, если покупать велосипед в другом городе.
Главный критерий - это двойные обода и кассета (не трещетка). Это минимум, которому должен соответствовать недорогой и хороший велосипед.
Магазины: Триал-Спорт, Спорткрафт, Спортмир и т.д.
В Спортмастер идти смысла нет - там или ущербные Стерны (Штерны) или дорогущий Трэк (именно там эти велосипеды дорогие).
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Всем добра и бобра:pooh_lol:
Собираюсь покупать велик горный на дисковых тормозах, для покатушек по пересеченке (город, парк, леса, поля).
Ростовка - 184 см.
Сильно дорогой не нужен, но и стел покупать тоже не хочу))) ценник от 15 000руб. до 25 000руб.

Помогите с выбором велика, где купить (в Саратове и/или в Москве), какой, на что стоит обратить внимание и т.д. Буду очень рад советам (можно и по скайпу/контакту/ватсаппу пообщаться).
Просто при выборе их целая куча и хз на каком остановить свой выбор, все эти выносы, вилки, втулки и прочее :wacko2::resent:

Тоже год назад стоял перед таким выбором хотел себе найти добротный и практичный велик,правда бюджет был до 20 тыс.рублей,перелопатил кучу литературы в инете и понял одно,что новый хорошего качества за эти деньги не найти,в современный велосипедах самое главное качество и уровень навесного оборудования!Это главный критерий выбора!Ну и качество рамы не на последнем месте!Пришлось смотреть из б/у.взял вот такой - http://trial-sport.ru/goods/51516/758163.htmlВ принципе доволен.Катался даже зимой,штатная резина позволяет.И сейчас на него цена вкусная!Ростовка у меня- 185 см,взял раму 19"по мне самое то!По навесному оборудованию почитать - http://www.velomasterskaya.ru/articles/28.htmlПри выборе обращал внимание на -
1. Рама алюминиевая(правильной геометрии 2.Вилка регулируемая,ход не меньше 100 мм
3.Тормоза дисковые перед/за 4.Навесное не ниже Shimano Acera/Deore
5.Двойные обода+качественные покрышки.
Я выбирал так,это актуально для горных..
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Покупал осенью второй вел, остановился на Форварде. При равной цене уровень навески выше (если сравнивать с оловянчами и прочими раскрученными брэндами). Купил такой https://www.velosaratov.ru/catalog/gornye-khardteyly/forward-1312-2013/ В спортмире дешевле та же модель, в общем, в бюджет можно подобрать.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Не могу тему про покатушки на великах найти :( Как она называлась и в каком разделе была/есть?
Не, в каком-то аппарате записан. Звонить из-за пустяка, что я тему на форуме не могу найти? Не серьезно.
Мой простой. +79093377777
 
OP
М

МяФк

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
16
Всем спасибо.
Остановился на GT Karakoram Sport ( http://trial-sport.ru/goods/51516/848242.html ) Размер рамы L (XL был большеват и на 26" колесах), размер колес 29" взял (26" тоже были, но мне 29" больше понравились).

Jamis Durango Comp - тоже понравился, хорош, только поздно увидел сообщение)))
 
Последнее редактирование:
Pavel64

Pavel64

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
341
Реакции
5
Баллы
0
Поздравляю) всё-таки последовал моему совету, покупка действительно выгодная, аппарат отличный) У меня Merida Big Nine 100.
 
OP
М

МяФк

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
16
Поздравляю) всё-таки последовал моему совету, покупка действительно выгодная, аппарат отличный) У меня Merida Big Nine 100.
Благодарю. Трудный был выбор, надеюсь удачный))) Теперь вот думаю какой U-образный замок к нему купить или цепь?)) кто как свои велики защищает? (понятно, что любой замок фигня и лучше дома/гараже держать вел, но если ты на прогулке, нужно в туалет или кофе попить, перекусить, или зайти в какой-либо офис на пару часов, нужно чем-то все-таки пристегнуть, чтобы не увели, без замка же не оставлять)
 
Pavel64

Pavel64

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
341
Реакции
5
Баллы
0
Благодарю. Трудный был выбор, надеюсь удачный))) Теперь вот думаю какой U-образный замок к нему купить или цепь?)) кто как свои велики защищает? (понятно, что любой замок фигня и лучше дома/гараже держать вел, но если ты на прогулке, нужно в туалет или кофе попить, перекусить, или зайти в какой-либо офис на пару часов, нужно чем-то все-таки пристегнуть, чтобы не увели, без замка же не оставлять)
Почитай статьи в интернете, сам ищу хороший замок, надо заехать в скобяной мир, там должны быть хорошие U-образные от марки OnGuard.
А самый лучший считается Kryptonite KryptoLok Series 2 ATB, ну его врядли найдёшь у нас, ну OnGuard считается ни чуть не хуже)
 
Верх Низ