Помогите найти наводку!!!

Андрей 111

Андрей 111

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Ситуция следующая... собрал вчера аудио систему в авто ( ГУ- PIONER 88 RS2, 2 силителя ESX, саб, сдвоенный фронт). межблочники делал сам аккуратно и по науке, экран припаял со стороны усилителей + общий экран для 3х пар межблоков посадил на корпус в одном месте с усилками но при включении обнаружился фон в динамиках и сабе. Фон слышно при выключеном двигателе ( при включеном не пробывал).раньше динамики были подключены к магнитоле и фона не было. я так понимаю что дело либо в межблоках , либо в ГУ. Читал в инете про предохранители линейных выходов в PIONER магнитолах, что они перегорают и появляется фон. где его найти этот предохранитель? Прошу откликнуться специалиста по этому вопросу.
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Ситуция следующая... собрал вчера аудио систему в авто ( ГУ- PIONER 88 RS2, 2 силителя ESX, саб, сдвоенный фронт). межблочники делал сам аккуратно и по науке, экран припаял со стороны усилителей + общий экран для 3х пар межблоков посадил на корпус в одном месте с усилками но при включении обнаружился фон в динамиках и сабе. Фон слышно при выключеном двигателе ( при включеном не пробывал).раньше динамики были подключены к магнитоле и фона не было. я так понимаю что дело либо в межблоках , либо в ГУ. Читал в инете про предохранители линейных выходов в PIONER магнитолах, что они перегорают и появляется фон. где его найти этот предохранитель? Прошу откликнуться специалиста по этому вопросу.
тогда я думаю ты должен был читать как проверить в бошке дело или нет? (про проводочек втыкающийся под тюльпан, а второй конец на массу)
 
OP
Андрей 111

Андрей 111

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
))) смешно))) но мне что то не до смеха!!! а вот пиво за помощь реальную поставлю.
 
OP
Андрей 111

Андрей 111

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Повторяю вопрос. Реально ли самому найти и заменить предохранитель в ГУ? и где его там искать? ( паяльником пользоваться умею).
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
У меня было что-то подобное, но фонило только при заведенном двигателе, заехал в муз. магазин на молочке- 5 мин. 300 р. и все готово. Случайно замкнул линейные выхода.
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Повторяю вопрос. Реально ли самому найти и заменить предохранитель в ГУ? и где его там искать? ( паяльником пользоваться умею).
Magnat есть на форуме, ему в личку напиши. он такими вещами занимается..подскажет думаю сто пудов.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Повторяю вопрос. Реально ли самому найти и заменить предохранитель в ГУ? и где его там искать? ( паяльником пользоваться умею).
Способ с проводком пробовал? Зачем лезть в магнитолу, если вдруг дело не в ней?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 743
Реакции
568
Баллы
113
при включении обнаружился фон в динамиках и сабе. Фон слышно при выключеном двигателе
скорее всего, это не наводка (где тогда источник сигнала), а самовозбуждение: с выхода усилителя сигнал проходит на вход через сигнальные провода или через провода питания, что более вероятно при хорошем экранировании сигнальных проводов. Нужно искать, где ток, потребляемый усилителем, может вызывать изменение напряжения питания ГУ и т.п. перекрестные связи по питанию.
 
OP
Андрей 111

Андрей 111

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
вобщем, прозвонил сегодня массу тюльпанов с Корпусом ГУ--- НИХРЕНА НЕ ЗВОНИТСЯ!!!!! сгорел предохранитель линейников. уже починил у одного мастера. завтра повторное прослушивание....
 
AutoLine

AutoLine

Новичок
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
на пионерах перегорает дорожка,вычисляется прозвоном массы линейников на корпус гу и нет там никаких предохранителей линейников
 
OP
Андрей 111

Андрей 111

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
дорожку за 30 минут врятли починят)))
 
AutoLine

AutoLine

Новичок
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
ну это кому как-могут и неделю делать с соответствующей оплатой :D
 
OP
Андрей 111

Андрей 111

Новичок
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
мне сделали за разумные деньги с учетом срочности ремонта за 30 минут. теперь все нормуль
 
Верх Низ