Помогите с выбором авто - 2004

  • Автор темы Shpion
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
OP
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Блин прошу у всех советующих иномарку (особенно у 323) прощения. Ну не готов я сразу на ино.... Не осилю я ее. До первого столбика и разбитой многобаксовой фары :D

По поводу 10 и страшных историй с ее бамперами : :D

Какой цвет практичнее и легче подобрать если что ? Склоняюсь к белому.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
По поводу 10 и страшных историй с ее бамперами : :D

Какой цвет практичнее и легче подобрать если что ? Склоняюсь к белому.

ИМХО - даже и не думай об этом!
Причины две:

1. Белую краску можно подобрать только на машину не старше одного года. Химически в подборке цветов хуже белого только желтый. Тот еще сложнее подобрать. То есть если, не дай Бог, придется бампер перекрашивать, то он почти наверняка будет отличаться по цвету. Во всяком случае человеку, в машинах разбирающемуся на уровне дилетанта ты уже никогда не докажешь, что красился только бампер а не вся машина после кювета! :)

2. Ты же не жениться на машине собрался? А белый цвет - наименее успешно продаваемый, поскольку считается решительно непрестижным. Исключение - 12-ти метровый Lincoln Town Car но мы же вроде про 10-ку говорим? :))
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
1. Белую краску можно подобрать только на машину не старше одного года. Химически в подборке цветов хуже белого только желтый.

А черный? Как же черный? Нескольно независимо друг от друга художников говорили, что труднее всего подобрать черный, потому что его нельзя получить смешиванием цветов.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
1. Белую краску можно подобрать только на машину не старше одного года. Химически в подборке цветов хуже белого только желтый.

А черный? Как же черный? Нескольно независимо друг от друга художников говорили, что труднее всего подобрать черный, потому что его нельзя получить смешиванием цветов.

СТОП-стоп-СТОП! :))

Наоборот, именно черный цвет, не существующий в природе, и подбирается смешением других цветов.
Но на счет подбора они совершенно правы как раз по этой причине:

Черный цвет, это либо темно-темно коричневый, либо темно-темно зеленый, синий и т.п. У черного цвета всегда есть оттенок. Зачастую этот оттенок настолько в сфере нюансов, что и основу-то понять нельзя - то ли он зеленый, то ли он коричневый.

Но в этом и благо. Физиологически глаза, видя черный цвет, автоматически определяют его оттенок. Если оттенок на капоте и крыше близок - дело в шляпе. Не приспособлен глаз к черному цвету... Поэтому чаще проскакивают варианты! :) Всегда можно на положение солнца списать! :))

А вот к светлым - пожалуйста... Тем более что желтый - один из цветов спектра. Глаз отличия четко отслеживает...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Как экс- владелец 2-х машиин белого цвета (надоели ужасно ;) ) скажу о нескольких неоспоримых преимуществах:
1) Вымыть белую машину можно ведром воды, причем даже не протирая :) разводов не видно.
2) По жаре, что не говори, белая краска отражает больше солнечной энергии и машина нагревается меньше.
3) В сумерки белую машину на дороге видят лучше.
и ИМХО белая машина если НЕ ОЧЕНЬ грязная выглядит почти чистой ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Как владелец черной машины, могу сказать: хуше, по грязноте кажущейся и реальной, цвета нету :D :D :D
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
как бывший владелец черной, и настоящий владелец тееемно серой согласен с And626GE92, но черный цвет смотрится очень солидно, и не каждому авто он идет.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
но черный цвет смотрится очень солидно, и не каждому авто он идет.

Вооот :) Возможно именно он меня и склонил на конкретый вариант при выборе авто (это я уже сейчас так думаю :))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Но на черном видать каждую вмятинку и огрех кузова. ;)

ЗЫ "В аварии реже попадают машины с яркими цветами.." (с) Максимум :lol:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Но на черном видать каждую вмятинку и огрех кузова. ;)

Хныыы, вот уж чего меня меньше всего трясет, так это мелкие вмятенки :D.
Хоят прдставляю, как каждая из них режет сердце на новой машине...
 
OP
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Да блин а цены на машины выросли на глазах :( В пору хоть отказываться от покупки.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
И дальше будут расти.. У нас так борятся за максимизацию прибыли. :)
 
OP
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот собрал я деньгу. Люди может у кого есть на примете хорошая машинка. Решил я все таки десятку купить.

Если поднапрячься, то будет к концу недели 140 килорублей.

Подскажите стоит ли связываться с перегонщиками из Самары?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
за 140 килорублей десятку? подержанную смысла брать имхо нету. лучше самару взять за эти деньги - будет 2002 год примерно. самое то :)

просто учитывая изначально высокую стоимость десяток, за 140 будут продаваться не самые хорошие варианты.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
выскажусь и я ... за 140 я тоже бы взял 9ку просто потому что она посвежее будет :)
что касается 10ки то русская машина 5-4 летней давности мне кажется не идеальным вариантом просто потому что это для русских машин большой срок :(
у самого было 2 машины 99 96 года и сечас 112 1го года. про 99 могу сказать что в принципе никаких серьезных проблем она мне недоставил ... правда сразу после покуки поменя все резинки + некоторые части ходовой :) и пришлось покупать радиатор , но год который она у меня была я практически к ней не притрагивался, конечно ржавчина давала о себе знать особенно задние арки, но все же... да и ездить на переднем приводе больше 150 не так страшно как на оде или 6 ке но это субъективно.
что касается семерок ... даже ни разу не ездил на таких машинах ... просто нужно помнить что семрка это просто вариации на тему колпейку со всеми вытекающими...
PS но десятку однозначно за такие бы деньги не брал ... слишком много кладывать придется есл это превая машина :(
по любому
сцепление
масло
резинки
наверняка шрусы уже будут хрустеть потому что пробег
потом наверняка не битый вариант сложно будет найти
стойки и опоры точно не будут в супер сосотоянии и нужно будет их менять
заодно прикупив задние и перердние колодки
передние торомзные диски ...
ну вообщем много чего что при хорошем подходе можно избежать с более свежой машиной :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну вот собрал я деньгу. Люди может у кого есть на примете хорошая машинка. Решил я все таки десятку купить.

Если поднапрячься, то будет к концу недели 140 килорублей.

Подскажите стоит ли связываться с перегонщиками из Самары?
На примете хороших машинок у меня нет. Что касается десятки - наф она тебе сдалась? Ну насеребешь ты 140 килорублей, купишь за 140 10-ку, а в порядок на какие деньги ее приводить будешь? Десятка за 140 обязательно вложений потребует. Лучше уж зубилу бери... у нее хоть состояние поприличнее будет :)

P.S. А сам я бы, наверное, взял бы ликвидную б/у ТАЗ-классику в нормальном состоянии и катался бы на ней до осени, а осенью взял бы инжекторную Оду, а сэкономленные деньги потратил бы на сигналку, нормальную музыку, ЭСП и др и пр
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
P.P.S. 2 civil про устойчивость на скоростях > 150: от привода это не зависит ни разу. Это зависит от подвески, веса и аэродинамики. В классике с этим туго, в Оде - все в порядке.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вот кстати по поводу динамики я молчал просто субъективное чувство страха за жизнь :)

а про оды я вообще ничего не могу сказать так как даже ни разу не сидел в такой машине :(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
... в Оде - все в порядке.
Что не сообщение, то ода Оде :) (ода в смысле литературный термин) Хочется с тобой посоревноваться. Но боюсь сложно будет вырваться на дрег-заезд, т.к. типа лето настало - дача (мать её). А днем, вечерами и часто по ночам работаю.
 
Верх Низ