Помощь по вопросу "Ребёнок-инвалид"

  • Автор темы BlackZombie
  • Дата начала
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте! Не знаю куда обратиться, если есть знающие люди или знают таковых, буду признателен за помощь. Диагноз: S-образный идиопатический сколиоз IV-й степени. Ситуация: ребёнок получил статус "Ребёнок-инвалид" до 18 лет, прошло 3 месяца, просят прийти для проведения медико-социальной экспертизы в порядке контроля (очно) в Экспертный состав. На каком основании и имеют ли они на это право? Могут ли отобрать инвалидность?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
По нормативной базе не подскажу, но началось это пару-тройку лет назад, когда выяснилось наличие множества мнимых инвалидов, имеющих льготы и доплаты.
Повторюсь, что не подскажу по нормативке, но не думаю что государство так явно будет подставляться без ее наличия в этом вопросе. Знаю про прецеденты (в нашем регионе) снятия такой мнимой инвалидности, но и также прецеденты снятия реальной, но по неким показаниям не дотягивающей до получения льгот (с возмещением всех ранее произведенных выплат).
В первую очередь надо понимать, подпадает ли гарантированно Ваш диагноз под условия присвоения статуса "ребенок-инвалид" и во вторую - документальное подтверждение данного диагноза. Ну и быть готовым бороться и идти до конца (морально очень тяжело).
 
OP
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за ответ. Диагноз под условия подходит и документальное подтверждение имеется. Просто очень странно, что сначала дали инвалидность и тут же хотят устроить повторную экспертизу. Случайно не знаете юриста с которым можно проконсультироваться по этой теме?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 965
Реакции
3 765
Баллы
113
ИМХО, но юрист вам сейчас не нужен. Только денег можете зря отдать если не бесплатная консультация.Вам надо идти на комиссию, а дальше уже смотреть что будет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Только денег можете зря отдать если не бесплатная консультация.
зря?
если консультация не бесплатная?))
зря вы сходите как раз на бесплатную консультацию, где цель - продать вам платную услугу, а не разъяснить ваши права
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Случайно не знаете юриста с которым можно проконсультироваться по этой теме?
проконсультировать вас сможет любой квалифицированный юрист, у которого есть время и желание разобраться в вашем вопросе
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 965
Реакции
3 765
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Нет, не много
 
Верх Низ