Помощь при покупке автомобиля в Москве

Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю помощь при покупке б/у автомобилей в Москве "под ключ". Выбор автомобиля по Вашим требованиям, осмотр, диагностика состояния кузова, двигателя, ходовой, торг.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
подниму тему:prankster2:
Заказчику при работе со мной можно приезжать к сделке
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А какие гарантии, по договору работаем?
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
А какие гарантии, по договору работаем?

гарантии такие: я подбираю автомобиль по Вашим требованиям, описываю по телефону его достоинства и недостатки, если речь идет о кузовных недостатках (иногда такие авто тоже расссматриваются, вопрос бюджета), то присылаю фото. загоняю на сервис для полной проверки. Вы приезжаете к готовому к продаже автомобилю, на который имеется диагностический лист с сервиса или (по желанию) заезжаем на сервис (любой, у меня нет каких - либо "прикормленных") еще раз, и вы сами убеждаетесь в результате моей работы. В данной ситуации я рискую больше, чем Вы, потому что подбор одной машины может занять до 2-3 недель, и если Вы в какой - то момент отказываетесь от дальнейшего сотрудничества, то получается, что я проработал впустую. Договор заключить можно, просто до сих пор я этого не практиковал, еще не обдумывал текст. Обычно договаривались в устной форме по телефону, но и заказчики до сих пор были по "сарафанному радио"
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Как проверяется юридическая чистота автомобиля?
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
в зависимости от ситуации - если автомобиль сразу ставится на учет, то это делают менты при постановке, если свежая машина и на учет встает в Саратове, то обращаюсь в специализирующиеся на этом конторы...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 557
Реакции
2 289
Баллы
113
Аварийные можно?. Только на ходу.
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Аварийные можно?. Только на ходу.
Крнечно, можно. При покупке аварийной провожу дефектовку, составляю акт осмотра (сам автоэксперт, опишу все повреждения - что реально надо менять, что подлежит ремонту)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
я подбираю автомобиль по Вашим требованиям, описываю по телефону его достоинства и недостатки, если речь идет о кузовных недостатках (иногда такие авто тоже расссматриваются, вопрос бюджета), то присылаю фото. загоняю на сервис для полной проверки. Вы приезжаете к готовому к продаже автомобилю, на который имеется диагностический лист с сервиса или (по желанию) заезжаем на сервис (любой, у меня нет каких - либо "прикормленных") еще раз, и вы сами убеждаетесь в результате моей работы.
Только это не гарантии, а услуга, которую вы продаете.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
По вашему опыту можно найти достойный вариант относительно цен авито-автору в какой ценовой границе? Т.е. модель-год-пробег объявления разброс от 500-900, средняя пусть 700. 900 понятно это сказочники их не смотрим, 500 точно дрова или долго искать, 600 можно но месяц, за 700 в течении 2х недель можно подобрать достойный?
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего получится за 600, если разбег 500-900. Сейчас рынок стоит, и продаавцы часто хорошо торгуются.
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Только это не гарантии, а услуга, которую вы продаете.
Гарантии - те, что дают на сервисе. Моя задача отсеять барахло, которое нет смысла гнать на сервис. По моему опыту, из 10 машин, которые я пригоняю на проверку в сервис, 9 покупаются.
А какие гарантии хотели бы видеть Вы?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Гарантии - те, что дают на сервисе. Моя задача отсеять барахло, которое нет смысла гнать на сервис. По моему опыту, из 10 машин, которые я пригоняю на проверку в сервис, 9 покупаются.
А какие гарантии хотели бы видеть Вы?

У меня складывается впечатление, что народ не совсем понимает смысл услуги и критерии отбора.
Может проще для понимания, первичный выезд объявлению 1000р (общая оценка состояния, лкп, пробег итд), вторичный выезд с осмотром на СТО 2000тр. Тут понятно, кидаем объявления и вы смотрите машины пока не надоест покупателю, но это достаточно дорогой путь.
Вы предлагаете усредненный вариант, а точнее итоговый. Вопрос где гарантия того, что вы реально искали машину, а не взяли первое объявление спустя 2 недели, и не представили его как самое лучшее, не вступили в сговор с продавцом накрутив цену итд.

Мысли в слух, не имеющие никаких личных претензий.
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
У меня складывается впечатление, что народ не совсем понимает смысл услуги и критерии отбора.
Может проще для понимания, первичный выезд объявлению 1000р (общая оценка состояния, лкп, пробег итд), вторичный выезд с осмотром на СТО 2000тр. Тут понятно, кидаем объявления и вы смотрите машины пока не надоест покупателю, но это достаточно дорогой путь.
Вы предлагаете усредненный вариант, а точнее итоговый. Вопрос где гарантия того, что вы реально искали машину, а не взяли первое объявление спустя 2 недели, и не представили его как самое лучшее, не вступили в сговор с продавцом накрутив цену итд.

Мысли в слух, не имеющие никаких личных претензий.
рекомендации мне может дать http://www.autosaratov.ru/phorum/members/1760-Арсений
а так же результат - нормальная машина за адекватную цену. Помимо этого могу фотографировать то, что смотрю.
Я этой темой занимаюсь уже много ( около 10) лет, начинал еще когда жил в Саратове, могу дать телефоны людей, которым я помогал (только сначала у них спрошу разрешения), пообщаетесь с ними о результатах моей работы. Так же всегда есть возможность позвонить продавцу той машины, которую я смотрел.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
гарантии такие: я подбираю автомобиль по Вашим требованиям, описываю по телефону его достоинства и недостатки, если речь идет о кузовных недостатках (иногда такие авто тоже расссматриваются, вопрос бюджета), то присылаю фото. загоняю на сервис для полной проверки. Вы приезжаете к готовому к продаже автомобилю, на который имеется диагностический лист с сервиса или (по желанию) заезжаем на сервис (любой, у меня нет каких - либо "прикормленных") еще раз, и вы сами убеждаетесь в результате моей работы. В данной ситуации я рискую больше, чем Вы, потому что подбор одной машины может занять до 2-3 недель, и если Вы в какой - то момент отказываетесь от дальнейшего сотрудничества, то получается, что я проработал впустую. Договор заключить можно, просто до сих пор я этого не практиковал, еще не обдумывал текст. Обычно договаривались в устной форме по телефону, но и заказчики до сих пор были по "сарафанному радио"

Интересное предложение....

Как дела обстоят с таким раскладом: выбираем авто (проверяем, сервис и т.д.), все устраивает и отдаем задаток сначала, а не покупаем сразу. Вы до сделки в итоге помогаете с сопровождением или отправляете заказчика авто в свободное плавание? Если такой вариант есть, по Вашей практике в МСК сколько люди готовы ждать (при полученном задатка) сделку?
Объясню суть своих вопросов, гораздо благоприятнее сначала найти подходящий вариант, а уже потом подбивать деньги на его покупку (снять в банке, взять кредит, продать свою машину).
P.S. Может плохо смотрел и не видел, сколько берете за свои услуги?
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Интересное предложение....

Как дела обстоят с таким раскладом: выбираем авто (проверяем, сервис и т.д.), все устраивает и отдаем задаток сначала, а не покупаем сразу. Вы до сделки в итоге помогаете с сопровождением или отправляете заказчика авто в свободное плавание? Если такой вариант есть, по Вашей практике в МСК сколько люди готовы ждать (при полученном задатка) сделку?
Объясню суть своих вопросов, гораздо благоприятнее сначала найти подходящий вариант, а уже потом подбивать деньги на его покупку (снять в банке, взять кредит, продать свою машину).
P.S. Может плохо смотрел и не видел, сколько берете за свои услуги?
заказчика сопровождаю до конца сделки, могу даже проводить до выезда из Москвы. За свои услуги беру 4% от стоимости авто. Как правило продавец при задатке готов ждать до 2-3 дней, дольше - редко, хотя бывает. Так что если искать машину, то деньги должны быть наготове, в идеале - на карте сбербанка (проще и безопаснее рассчитываться)
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
заказчика сопровождаю до конца сделки, за свои услуги беру 4% от стоимости авто. Как правило продавец при задатке готов ждать до 2-3 дней, дольше - редко, хотя бывает. Так что если искать машину, то деньги должны быть наготове, в идеале - на карте сбербанка (проще и безопаснее рассчитываться)
Сейчас рынок стоит, и продаавцы часто хорошо торгуются.

Что????? 2-3 дня????
Т.е. два месяца висело объявление о продаже его авто, никто не берет, рынок стоит...тут нарисовался заинтересованный покупатель, дал 50К в качестве задатка и серьезных намерений и тут продавец сразу говорит, что готов ждать все два три дня?????? Ок спасибо, не надо нам таких сделок.
В Саратове сколько раз покупал и продавал машины и себе и знакомым и сам ждал и меня ждали люди по 2-4 недели. Получается более адекватные продавцы.
Да и сколько процентов покупателей сейчас ищут авто с наличием 100% суммой??????????????????????
 
OP
Ж

жмур150

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Что????? 2-3 дня????
Т.е. два месяца висело объявление о продаже его авто, никто не берет, рынок стоит...тут нарисовался заинтересованный покупатель, дал 50К в качестве задатка и серьезных намерений и тут продавец сразу говорит, что готов ждать все два три дня?????? Ок спасибо, не надо нам таких сделок.
В Саратове сколько раз покупал и продавал машины и себе и знакомым и сам ждал и меня ждали люди по 2-4 недели. Получается более адекватные продавцы.
Да и сколько процентов покупателей сейчас ищут авто с наличием 100% суммой??????????????????????
1. 95 % покупателей - с готовой суммой, как правило люди сначала покупают новую машину, а потом продают старую.
2. Я имел в виду задаток порядка 2-5 тыр. Задаток порядка 50 тыр на месяц я бы и сам брать не стал - зачем это нужно при нынешней инфляции?
3. Если машина висит 2-3 месяца, и я её рекомендую к покупке - значит продавец СИЛЬНО снизил цену, и она быстро уйдет.
4. Тут речь не идет о покупке у знакомых, а я ищу максимально выгодное соотношение цена - качество.
5. Честно говоря, не вижу смысла искать машину, пока нет готовых денег - интересные варианты всегда уходят быстро.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
1. 95 % покупателей - с готовой суммой, как правило люди сначала покупают новую машину, а потом продают старую.
Серьезно? Так все делают? Я не в тренде видимо или совсем нищеброд....
Т.е. по Вашему, к примеру, я хочу BMW Х3, в пределах 1.6 млн рублей (Б/У) беру эти деньги и покупаю БУ Х3 за 1.6 млн рублей и только потом продаю свою машину за 1.3 млн рублей????
Или хорошо я сначала продаю свою машину за 1.3 млн (в надежде что Вы же мне поможете ведь) добиваю три сотни и звоню Вам, мол "начали" и тут спустя пару недель Вы мне говорите "дружище, за 1.6 нормальных Х3 нет или еще денег ищи и или вот тигуан не плохой"....и что в итоге???
 
Верх Низ