Попытка входа на "Автосаратов" со стороннего устройства

  • Автор темы boris
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
На мыло пришло вот такая фигня, причем не первый раз: Уважаемый(ая) boris,

Кто-то пытался войти на АвтоСаратов с Вашим именем пользователя и неверным паролем как минимум пять раз. Возможность входа для этого лица заблокирована на 15 минут, чтобы предотвратить возможную попытку подбора пароля злоумышленником.

Лицо, пытавшееся войти, используя Вашу учётную запись, действовало со следующего IP адреса: 23.94.133.234

Вопрос: нахрена это кому-то надо?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Да может сам входил с другой раскладкой или капс локом ? У меня было такое - не мог войти с ноута,думал связь глючит - а оказалось капслок нажат был, потом такое же письмо пришло - подтвердите что это были вы.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 994
Реакции
267
Баллы
83
На мыло пришло вот такая фигня, причем не первый раз: Уважаемый(ая) boris,

Кто-то пытался войти на АвтоСаратов с Вашим именем пользователя и неверным паролем как минимум пять раз. Возможность входа для этого лица заблокирована на 15 минут, чтобы предотвратить возможную попытку подбора пароля злоумышленником.

Лицо, пытавшееся войти, используя Вашу учётную запись, действовало со следующего IP адреса: 23.94.133.234

Вопрос: нахрена это кому-то надо?
IP адрес - США. Не иначе брутфорсит кто-то.
Имя пользователя распространенное, вот и подбирают пароль.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
вот и подбирают пароль.
Интересно, а если один пользователь уже вошёл на сайт - второй тоже может войти с таким же логином и паролем ? У меня к примеру, комп почти всегда включен, автосаратов на автовходе.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Интересно, а если один пользователь уже вошёл на сайт - второй тоже может войти с таким же логином и паролем ? У меня к примеру, комп почти всегда включен, автосаратов на автовходе.
А почему нет то? Можно же войти с телефона/планшета/другого компьютера.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 274
Реакции
3 814
Баллы
113
Интересно, а если один пользователь уже вошёл на сайт - второй тоже может войти с таким же логином и паролем ? У меня к примеру, комп почти всегда включен, автосаратов на автовходе.
Да.
 
OP
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
IP адрес - США. Не иначе брутфорсит кто-то.
Имя пользователя распространенное, вот и подбирают пароль.

А цель? Что тут можно поиметь? Маёра в очередной раз обозвать? Или еще какую-нить гадость написать? Не понимаю...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 235
Баллы
113
Интересно, а если один пользователь уже вошёл на сайт - второй тоже может войти с таким же логином и паролем ?
Можно, мы с братом, одно время из моего аккаунта одновременно писали, даже друг другу)))
 
OP
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Да может сам входил с другой раскладкой или капс локом ? У меня было такое - не мог войти с ноута,думал связь глючит - а оказалось капслок нажат был, потом такое же письмо пришло - подтвердите что это были вы.

Ну, не пять же раз!!!
 
Верх Низ